VAUDE Women's Mineo Striped T-Shirt raspberry Damen-T-Shirt

• Kurzarm und Langarm Optionen für flexible Einsatzmöglichkeiten das ganze Jahr
• Baumwolle-Polyester-Mix verbindet natürlichen Tragekomfort mit Formbeständigkeit
• Gestreiftes Muster verleiht zeitlose Maritime-Note für vielseitige Kombinationen
• Green Shape und bluesign Siegel dokumentieren bewusste Produktionsstandards
• Rundhalsausschnitt bildet klassische Basis für verschiedene Styling-Varianten
• Farbton Raspberry setzt lebendige Akzente im Alltag
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,04 €
Ø 31 €
31,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,04 €
Ø 31 €
31,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,00 €
ab 31,04 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Damen Mineo Striped T-Shirt Bergzeit Vaude Damen Mineo Striped T-Shirt Lieferzeit 2-4 Tage 31,04 € + 3,45 € Versand Gesamt 34,49 € → zum Angebot
• Women's Mineo Striped T-Shirt, Luftiges, modisches Damen T-Shirt für den... Amazon Women's Mineo Striped T-Shirt, Luftiges, modisches Damen T-Shirt für den... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• VAUDE T-Shirt Women's Mineo Striped T-Shirt (1-tlg) schnelltrocknendes und Otto VAUDE T-Shirt Women's Mineo Striped T-Shirt (1-tlg) schnelltrocknendes und lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
• VAUDE Damen Shirt Wo Mineo Striped T-Shirt intersport VAUDE Damen Shirt Wo Mineo Striped T-Shirt Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 45,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,95 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Women's Mineo Striped T-Shirt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.04 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Vaude Damen Mineo Striped T-Shirt ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 31,04 € + 3,45 € Versand Gesamt 34,49 € → zum Angebot
Women's Mineo Striped T-Shirt, Luftiges, modisches Damen T-Shirt für den urbanen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
VAUDE T-Shirt Women's Mineo Striped T-Shirt (1-tlg) schnelltrocknendes und Otto VAUDE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
VAUDE Damen Shirt Wo Mineo Striped T-Shirt intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 45,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:48 Uhr.

Testbericht VAUDE Women's Mineo Striped T-Shirt raspberry

VAUDE Women's Mineo Striped T-Shirt raspberry für entspannte Alltagsmomente

Der Materialmix aus Baumwolle und Polyester verbindet natürliche Weichheit mit praktischen Eigenschaften und macht dieses Damen-T-Shirt zum verlässlichen Begleiter für lange Tage. Die Kombination beider Fasern sorgt für angenehmen Tragekomfort auf der Haut, während die Formstabilität auch nach häufigem Tragen erhalten bleibt. Das gestreifte Muster verleiht dem Rundhals-Shirt eine zeitlose Maritime-Note, die sich zu verschiedenen Hosen und Röcken kombinieren lässt. Mit Green Shape und bluesign Siegel dokumentiert der Hersteller den bewussten Umgang mit Ressourcen und Produktionsprozessen.

Vielseitige Ärmeloptionen für jede Jahreszeit

Das Modell steht sowohl als kurzarm als auch als langarm Variante zur Verfügung und passt sich damit unterschiedlichen Temperaturen und persönlichen Vorlieben an. Die kurzärmelige Version begleitet durch warme Sommertage und lässt sich unter leichten Jacken tragen, während die langärmelige Ausführung in kühleren Monaten zusätzliche Bedeckung bietet. Diese Flexibilität ermöglicht den Aufbau einer durchdachten Garderobe, in der sich einzelne Lieblingsteile über mehrere Saisons hinweg bewähren. Der Rundhalsausschnitt bildet dabei eine klassische Basis, die sowohl für sich allein als auch in Kombination mit Cardigans oder Pullovern funktioniert.

VAUDE Women's Mineo Striped T-Shirt raspberry Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast VAUDE Women's Mineo Striped T-Shirt raspberry? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Rundhals
grün, lila, pink, rosa, rot
Baumwolle, Polyester
gestreift
Damen-T-Shirt
Green Shape, bluesign
kurzarm, langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram