VAUDE Women's Mineo Coat IV black Funktionsjacke

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Jacke besteht aus 100% recyceltem Polyester für die Außenseite und 100% Polyurethan für die Membran.
• Sie ist mit einer angeschnittenen und verstellbaren Kapuze ausgestattet.
• Der 2-Wege-Reißverschluss sorgt für Flexibilität und Komfort.
• Die Jacke ist wasserdicht und somit ideal für regnerische Tage.
• Sie ist waschmaschinengeeignet und kann bei 30°C gewaschen werden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
180,04 €
Ø 171 €
159,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 400,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
180,04 €
Ø 171 €
159,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 400,00 €
ab 180,04 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Damen Wintermantel Mineo Coat IV, warm, wasserdicht, winddicht und Amazon VAUDE Damen Wintermantel Mineo Coat IV, warm, wasserdicht, winddicht und Auf Lager 180,04 € Versand kostenfrei Gesamt 180,04 € → zum Angebot
• Vaude Women's Mineo Coat IV - Wintermantel black VerticalExtreme Vaude Women's Mineo Coat IV - Wintermantel black 2 Werktage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
• Vaude 46395, VAUDE Damen Wintermantel Mineo IV schwarz | 42 gigasport DE Vaude 46395, VAUDE Damen Wintermantel Mineo IV schwarz | 42 siehe Shop 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
• Vaude 46395, VAUDE Damen Mantel Wo Mineo Coat IV black female intersport Vaude 46395, VAUDE Damen Mantel Wo Mineo Coat IV black female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 319,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 323,85 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Women's Mineo Coat IV
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
180.04 €
Ø 1 Mon.
171 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
38
40
42
44
46
VAUDE Damen Wintermantel Mineo Coat IV, warm, wasserdicht, winddicht und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 180,04 € Versand kostenfrei Gesamt 180,04 € → zum Angebot
VAUDE Damen Wintermantel Mineo Coat IV, warm, wasserdicht, winddicht und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 180,04 € Versand kostenfrei Gesamt 180,04 € → zum Angebot
Vaude Women's Mineo Coat IV - Wintermantel black Größe: 40 VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 2 Werktage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
Vaude 46395, VAUDE Damen Wintermantel Mineo IV schwarz | 42 Größe: 42 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
Vaude 46395, VAUDE Damen Wintermantel Mineo IV schwarz | 38 Größe: 38 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
VAUDE Damen Mantel Wo Mineo Coat IV intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 319,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 323,85 € → zum Angebot
Vaude 46395, VAUDE Damen Mantel Wo Mineo Coat IV black female Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 319,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 323,85 € → zum Angebot
Vaude 46395, VAUDE Damen Mantel Wo Mineo Coat IV black female Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 319,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 323,85 € → zum Angebot
Vaude 46395, VAUDE Damen Mantel Wo Mineo Coat IV black female Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 319,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 323,85 € → zum Angebot
Vaude 46395, VAUDE Damen Mantel Wo Mineo Coat IV black female Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 319,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 323,85 € → zum Angebot
Vaude 46395, VAUDE Damen Mantel Wo Mineo Coat IV black female Größe: 36 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 319,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 323,85 € → zum Angebot
Vaude 463950100440, Vaude - Women's Mineo Coat IV - Parka Gr 44 schwarz Größe: 44 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 319,96 € Versand kostenfrei Gesamt 319,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE Women's Mineo Coat IV black

VAUDE Women"s Mineo Coat IV black: Perfekt für jede Jahreszeit

Der VAUDE Women"s Mineo Coat IV black ist die ideale Wahl für Damen, die eine vielseitige Funktionsjacke suchen. Diese Outdoorjacke eignet sich hervorragend für Frühling, Herbst und Winter. Mit ihrer schwarzen Farbe und dem Regular Fit bietet sie nicht nur Schutz vor den Elementen, sondern auch einen stilvollen Look.

Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung

Diese Funktionsjacke besteht aus 100% recyceltem Polyester für die Außenseite und Polyurethan für die Membran. Das Futter besteht aus 92% Polyester und 100% recyceltem Polyamid, während die Füllung aus 100% recyceltem Polyester besteht. Die 2-Lagen-Konstruktion sorgt für optimalen Schutz und Komfort.

VAUDE Women's Mineo Coat IV black Test

5/5
★★★★★ Top!
Barbra Januar 2026

Toller angenehm zu tragender Mantel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Damen
Funktionsjacke
Frühling/Herbst, Winter
schwarz
VAUDE Urban-Life
Eigenschaften
mit Kapuze, wasserdicht
mit 2-Wege-Reißverschluss
angeschnitten, verstellbar
8% Elasthan, Futter : 100% Polyamid (recycelt), Futter oben : 92% Polyester, Füllung : 100% Polyester (recycelt), Hauptstoff - Aussenseite: 100% Polyester (recycelt); Membran: 100% Polyurethan
nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
Green Shape, Grüner Knopf
30°C
2-Lagen
Regular Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram