VAUDE Women's Mineo 2.5L Coat dusty fern Regenjacke
- Die 2,5-Lagen-Konstruktion bietet zuverlässigen Schutz vor Regen und Wind bei gleichzeitig hoher Atmungsaktivität.
- Ausgestattet mit praktischen Fronttaschen für die sichere Aufbewahrung von Wertsachen und persönlichen Gegenständen unterwegs.
- Die verstellbare Kapuze lässt sich bei Bedarf einrollen und bietet flexiblen Schutz vor wechselnden Wetterbedingungen.
- Hergestellt aus recyceltem Polyester mit umweltfreundlicher Ceplex-active-Membran für nachhaltigen Wetterschutz.
- Der 2-Wege-Reißverschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung der Belüftung und Bewegungsfreiheit.
- Zertifiziert mit Green Shape und Grüner Knopf für nachhaltige Produktion und umweltbewusste Materialauswahl.
-
Günstigster Preis
Vaude 430824330380, Vaude - Women's Mineo 2.5L Coat - Regenjacke Gr 38 türkis
2 - 3 Werktage
125,97 €
Versand kostenfrei
Gesamt 125,97 €
→ zum Angebot
-
Vaude 43082, VAUDE Damen Mantel Wo Mineo 2.5L Coat dusty fern female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 126,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 129,95 € → zum Angebot
-
VAUDE Women's Mineo 2.5L Coat - Regenmantel für Damen - wasserdicht, winddicht... Auf Lager 127,51 € Versand kostenfrei Gesamt 127,51 € → zum Angebot
-
VAUDE 43082, Vaude Damen Mineo 2.5L Coat, 44
Lieferung in 1-3 Tagen
144,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 144,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 38
Größe: 36
Größe: 34
Größe: 44
Größe: 42
Größe: 40
Größe: 44
Größe: 34
Größe: 46
VAUDE Women"s Mineo 2.5L Coat dusty fern - Ihr verlässlicher Begleiter für urbane Abenteuer
Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und urbanem Stil. Diese hochwertige Regenjacke für Damen überzeugt durch ihr außergewöhnliches Tragegefühl und schützt Sie zuverlässig vor den Elementen. Egal ob auf dem Weg zur Arbeit oder beim Stadtbummel - Sie bleiben stets trocken und sehen dabei fabelhaft aus. Die stilvoll-schlichte Optik macht diesen Mantel zu einem vielseitigen Begleiter für jede Gelegenheit.
Nachhaltig und leistungsstark durch innovative Materialien
Der Outdoormantel setzt neue Maßstäbe in Sachen Nachhaltigkeit. Das recycelte Polyester schont wertvolle Ressourcen, ohne Kompromisse bei der Funktionalität einzugehen. Die Ceplex active Membran sorgt für hervorragende Atmungsaktivität bei gleichzeitig optimaler Wasserdichtigkeit. So bleiben Sie auch bei anstrengenden Aktivitäten angenehm trocken. Das Green Shape Label und der Grüne Knopf unterstreichen das ökologische Engagement hinter diesem Produkt.
VAUDE Women's Mineo 2.5L Coat dusty fern Test
Wunderschöne, gut sitzende Regenjacke. Ich wählte Größe 36, da ich oft eine zusätzliche Jacke darunter trage. Ein kleiner Nachteil sind die Ärmel, die ohne rutschiges Futter etwas "haften", was das Anziehen erschwert.
Tolle ganz leichte Regenjacke. Habe sie eine Nr größer genommen , um mal eine Steppweste oder Ähnliches drunter zu ziehen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Super Jacke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Die Jacke passt wunderbar. Sehr leicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen