VAUDE Women's Mineo 2.5L Coat brick Regenjacke

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke besteht aus 100% Polyester und einer Polyurethan-Membran.
• Sie ist wasserdicht und verfügt über eine angeschnittene Kapuze.
• Der 2-Wege-Reißverschluss sorgt für Flexibilität und Komfort.
• Die Jacke ist waschmaschinengeeignet und kann bei 30°C gewaschen werden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
136,20 €
Ø 139 €
133,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
136,20 €
Ø 139 €
133,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
ab 136,20 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 133,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude 43082-804-EU 36, Vaude Damen Mineo 2.5l Mantel (Größe XS, rot) female Bergzeit Vaude 43082-804-EU 36, Vaude Damen Mineo 2.5l Mantel (Größe XS, rot) female Lieferzeit 2-4 Tage 136,20 € Versand kostenfrei Gesamt 136,20 € → zum Angebot
• VAUDE Women's Mineo 2.5L Coat - Regenmantel für Damen - wasserdicht, winddicht... Amazon VAUDE Women's Mineo 2.5L Coat - Regenmantel für Damen - wasserdicht, winddicht... Auf Lager 143,90 € Versand kostenfrei Gesamt 143,90 € → zum Angebot
• VAUDE 43082, VAUDE Womens Mineo 2.5L Coat brick - Größe 42 Damen Unterwegs VAUDE 43082, VAUDE Womens Mineo 2.5L Coat brick - Größe 42 Damen 2-3 Werktage 179,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 184,90 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Women's Mineo 2.5L Coat
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
136.2 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
134 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
Vaude 43082-804-EU 36, Vaude Damen Mineo 2.5l Mantel (Größe XS, rot) female ✓ Bester Preis Größe: 36 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 136,20 € Versand kostenfrei Gesamt 136,20 € → zum Angebot
Vaude 43082-804-EU 34, Vaude Damen Mineo 2.5l Mantel (Größe XXS, rot) female Größe: 34 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 136,20 € Versand kostenfrei Gesamt 136,20 € → zum Angebot
Vaude Damen Mineo 2.5l Mantel Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 136,20 € Versand kostenfrei Gesamt 136,20 € → zum Angebot
VAUDE Women's Mineo 2.5L Coat - Regenmantel für Damen - wasserdicht, winddicht und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 143,90 € Versand kostenfrei Gesamt 143,90 € → zum Angebot
VAUDE 43082, VAUDE Womens Mineo 2.5L Coat brick - Größe 42 Damen Größe: 42 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 179,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 184,90 € → zum Angebot
VAUDE 43082, VAUDE Womens Mineo 2.5L Coat brick - Größe 40 Damen Größe: 40 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 179,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 184,90 € → zum Angebot
VAUDE 43082, VAUDE Womens Mineo 2.5L Coat brick - Größe 38 Damen Größe: 38 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 179,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 184,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:08 Uhr.

Testbericht VAUDE Women's Mineo 2.5L Coat brick

VAUDE Women"s Mineo 2.5L Coat brick: Perfekt für jede Jahreszeit

Der VAUDE Women"s Mineo 2.5L Coat brick ist die ideale Wahl für Damen, die eine zuverlässige Outdoorjacke suchen. Diese Regenjacke ist besonders für die Übergangszeiten Frühling und Herbst sowie für den Sommer geeignet. Mit ihrer auffälligen orangen Farbe und der angeschnittenen Kapuze bietet sie nicht nur Schutz vor Regen, sondern auch einen modischen Akzent.

Funktionalität und Komfort vereint

Diese Outdoorjacke für Damen überzeugt durch ihre 2,5-Lagen-Konstruktion, die aus 100% Polyester und einer Polyurethan-Membran besteht. Sie ist wasserdicht und verfügt über elastische Ärmelbündchen, die zusätzlichen Schutz bieten. Der 2-Wege-Reißverschluss ermöglicht eine flexible Anpassung und sorgt für zusätzlichen Komfort.

VAUDE Women's Mineo 2.5L Coat brick Test

5/5
★★★★★ Leichter Regenmantel und schick dazu
Schelma Dezember 2023

Diese Funktionsjacke ist ein Traum! Lang, leicht und die Kapuze lässt sich im Kragen verstauen. Ich musste nur mit den Größen experimentieren, da die 36 einer XS entspricht. Bei 1,62m habe ich mich für die Größe 40 (M) entschieden.

4/5
★★★★☆ Wasserdicht
Birgitt B Oktober 2024

Attraktive, gut geschnittene, wasserdichte Regenjacke in Größe 36 – ideal zum Tragen über einer weiteren Jacke. Sitzt bequem und hält trocken. Einziger Nachteil: die Ärmel haben kein glattes Innenfutter, sodass sie beim Reinschlüpfen etwas hängen.

5/5
★★★★★ Leichte schöne Regenjacke
Toni November 2025

Tolle ganz leichte Regenjacke. Habe sie eine Nr größer genommen , um mal eine Steppweste oder Ähnliches drunter zu ziehen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
medi September 2025

Super Jacke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Damen
Regenjacke
Urban-Life
Frühling/Herbst, Sommer
orange
Frühjahr/Sommer 2024
Ausstattung
Fronttaschen, Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
mit Kapuze, wasserdicht
mit 2-Wege-Reißverschluss, mit Reißverschluss
elastisch
angeschnitten
Hauptstoff: 100% Polyester; Membran: 100% Polyurethan
kalt bügeln, nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, waschmaschinengeeignet
Green Shape, Grüner Knopf
30°C
2,5-Lagen
Eco Finish, climate-neutral
Regular Fit
Vietnam

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram