Brandit Textil Brandit MA2 Jacke, schwarz, 4XL Outdoorjacken

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Größe - 4XL - Materialzusammensetzung - Obermaterial:
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,90 €
Ø 50 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,90 €
Ø 50 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 49,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit MA2, Textiljacke - Schwarz - 4XL motoin Brandit MA2, Textiljacke - Schwarz - 4XL sofort lieferbar 49,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,80 € → zum Angebot
• Brandit MA2 Jacke - Fur Collar, Schwarz, Größe 4XL Amazon Brandit MA2 Jacke - Fur Collar, Schwarz, Größe 4XL Auf Lager 62,36 € Versand kostenfrei Gesamt 62,36 € → zum Angebot
• Brandit Outdoorjacke Brandit US Fliegerjacke MA2 mit Fellkragen schwarz 4XL Otto Brandit Outdoorjacke Brandit US Fliegerjacke MA2 mit Fellkragen schwarz 4XL lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 72,95 € Versand kostenfrei Gesamt 72,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.9 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
4XL
Brandit MA2, Textiljacke - Schwarz - 4XL ✓ Bester Preis motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 49,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,80 € → zum Angebot
Brandit MA2 Jacke - Fur Collar, Schwarz, Größe 4XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,36 € Versand kostenfrei Gesamt 62,36 € → zum Angebot
Brandit MA2 Jacke - Fur Collar, Schwarz, Größe 4XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 62,36 € Versand kostenfrei Gesamt 62,36 € → zum Angebot
BRANDIT MA2 Fur Collar Jacketblack Gr. 4XL - Schwarz - 4XL Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 63,48 € + 6,84 € Versand Gesamt 70,32 € → zum Angebot
Brandit Outdoorjacke Brandit US Fliegerjacke MA2 mit Fellkragen schwarz 4XL Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 72,95 € 72,95 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 72,95 € → zum Angebot
Winterjacke BRANDIT "Brandit Herren MA2 Jacket Fur Collar", Herren, Gr. 4XL, schwarz, Größe: 4XL BAUR Angebotsinfo 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
Brandit Winterjacke "Brandit Herren MA2 Jacket Fur Collar" 1 Stk. tlg. ohne Kapuze BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:44 Uhr.

Brandit Textil Brandit MA2 Jacke, schwarz, 4XL Test

5/5
★★★★★ Gut verarbeitet und halt was es soll
Amazon Kunde Dezember 2022

Warme, hochwertige Jacke mit gutem Eindruck; sitzt jedoch größer als erwartet. Bei 176 cm und 125 kg bestellte ich 5XL, die deutlich zu weit ausfällt — vermutlich hätte 3XL gereicht. Tipp: Größenangaben prüfen und im Zweifel eine Nummer kleiner wählen. Ideal als robuste Winterjacke für kalte Temperaturen und den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Sehr gelungenes Geschenk!
Micha August 2022

Mein Sohn liebt die Fliegerjacke mit Pelzkragen, die ich ihm zu Weihnachten geschenkt habe. Design trifft genau seinen Geschmack. Sehr sauber verarbeitet, robust und pflegeleicht; die Reißverschlüsse funktionieren zuverlässig. Hält im Winter warm, eignet sich auch als leichte Übergangsjacke. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis — klare Kaufempfehlung für alle, die eine hochwertige Fliegerjacke suchen.

4/5
★★★★☆ Bomberjacke
Jason P Dezember 2023

Die Jacke sitzt sehr gut und hält angenehm warm; nur die Nahtverarbeitung wirkt etwas mittelmäßig – insgesamt aber eine solide, warme Jacke.

3/5
★★★☆☆ Merkwürdig geschnitten
Lupus Mai 2022

Ich habe über die Jahre mehrere Flieger- und Bomberjacken getragen und wusste deshalb, wie eine solche Jacke sitzen sollte. Genau deshalb hatte ich von der Brandit MA2 Jacke - Fur Collar nicht viel Überraschendes erwartet. Die Verarbeitung der bei Amazon gelieferten Jacke wirkte zunächst akzeptabel, allerdings stört mich die Befestigung des Pelzkragens mit Druckknöpfen.

Für Käufer, die den Pelzkragen ohnehin entfernen, ist das vielleicht unproblematisch. Entscheidend für meine negative Bewertung und die Rücksendung war aber die Passform: Die Jacke fällt selbst für eine Fliegerjacke zu kurz aus, während die Ärmel viel zu weit geschnitten sind. Das Gesamtbild passte für mich daher nicht.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram