VAUDE Women's Minaki Jacket IV (463311900420) Cassis Fahrrad-Thermojacke

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrrad-Thermojacke - Fahrrad-Windjacke Farbe: lila Zielgruppe: Damen
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
126,99 €
Ø 117 €
107,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
126,99 €
Ø 117 €
107,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,95 €
ab 126,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Women's Minaki Jacket IV boc24 Vaude Women's Minaki Jacket IV 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
• VAUDE Minaki Jacket IV für Damen – Fahrradjacke mit PrimaLoft Wattierung, Amazon VAUDE Minaki Jacket IV für Damen – Fahrradjacke mit PrimaLoft Wattierung, Auf Lager 136,39 € Versand kostenfrei Gesamt 136,39 € → zum Angebot
• Vaude Damen Minaki IV Jacke Bergzeit Vaude Damen Minaki IV Jacke Lieferzeit 2-4 Tage 161,95 € Versand kostenfrei Gesamt 161,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
126.99 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Vaude Women's Minaki Jacket IV ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
VAUDE Minaki Jacket IV für Damen – Fahrradjacke mit PrimaLoft Wattierung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 136,39 € Versand kostenfrei Gesamt 136,39 € → zum Angebot
VAUDE Minaki Jacket IV für Damen – Fahrradjacke mit PrimaLoft Wattierung, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 136,39 € Versand kostenfrei Gesamt 136,39 € → zum Angebot
Vaude Damen Minaki IV Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 161,95 € Versand kostenfrei Gesamt 161,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:28 Uhr.

VAUDE Women's Minaki Jacket IV (463311900420) Cassis Test

5/5
★★★★★ Tolle Herbst-/Frühjahrsjacke
Christina W Dezember 2025

Praktische Fahrradjacke mit engem Schnitt, die trotzdem volle Bewegungsfreiheit beim Radfahren bietet. Innenliegende, engere Ärmelbündchen und ein hoher Kragen schützen vor Zugluft. Hält ab etwa 5 °C warm; darunter empfiehlt sich eine zusätzliche Schicht. Keine Regenjacke, aber ausreichend winddicht für kühle Touren.

5/5
★★★★★ Hat ( fast ) alles was man von einer perfekten Radjacke erwartet
Christine S Oktober 2025

Diese Jacke überzeugt mit optimaler Passform und hervorragender Bewegungsfreiheit. Sie bietet ausgezeichneten Schutz und Wärme im Brust-, Rücken- und Armbereich. Zwar fehlen eine Rückentasche, jedoch sind zwei große Fronttaschen vorhanden. Ein verbesserter Regenschutz wäre wünschenswert, ansonsten ein tolles Kleidungsstück für verschiedenste Aktivitäten.

5/5
★★★★★ Warm und leicht
Amazon Kunde April 2025

Hält angenehm warm, ohne dass man ins Schwitzen gerät – ideal für das Radfahren bei kühlen Temperaturen um 0 Grad oder für Gassirunden mit dem Hund. Trage sie auch gerne im Alltag, da sie farblich neutral ist. Perfekte Wahl für aktive Abenteuer!.

4/5
★★★★☆ Gut, aber Reißverschluss reibt oben, Kragen sehr eng!
M.M. Dezember 2024

Die VAUDE-Jacke besticht durch hochwertige Verarbeitung und Funktionalität. Sie kurbelt den sportlichen Look an und bietet eine körpernahe Passform, die viele Sportler schätzen. Der integrierte Spritzschutz hinten ist ideal für Rad- und Scootertouren. Der enge Stehkragen sorgt nicht nur für Wärme, sondern auch dafür, dass kein Wasser eindringt.

Jedoch kann der Kragen unangenehm eng sein, und der Reißverschluss reibt beim offenen Tragen am Kinn, was den Tragekomfort einschränkt. Insgesamt ist die Jacke eine ausgezeichnete Wahl für alle, die eine komfortable, hochwertige und praktische Sportjacke suchen. Perfekt für aktive Einsätze, doch vor dem Kauf sollte man den Schnitt und die Passform bedenken. Qualität und Funktionalität stehen hier an erster Stelle!.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Fahrrad-Thermojacke, Fahrrad-Windjacke
Damen
lila
Eigenschaften
Polyester
PrimaLoft
Mountainbike

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram