VAUDE Tremalzo Q-Zip T-Shirt blau Radtrikot kurzarm

• Atmungsaktives Polyester-Material mit effektivem Feuchtigkeitsmanagement sorgt für ein angenehm trockenes Tragegefühl bei jeder Ausfahrt.
• Praktischer Half-Zip Frontreißverschluss ermöglicht eine flexible Belüftungsregulierung und erleichtert das An- und Ausziehen.
• Integrierte Rückentasche bietet Stauraum für Energieriegel, Smartphone oder andere wichtige Kleinigkeiten während der Fahrt.
• Ergonomisch verlängerter Rücken gewährleistet optimale Abdeckung in der Fahrposition und schützt vor Zugluft.
• Nachhaltiges Design mit recyceltem Polyester und bluesign-Zertifizierung unterstreicht die umweltfreundliche Produktion und hohe Qualitätsstandards.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
60,90 €
Ø 63 €
55,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
60,90 €
Ø 63 €
55,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,90 €
ab 60,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Women's Tremalzo Q-Zip Shirt Amazon VAUDE Women's Tremalzo Q-Zip Shirt Auf Lager 60,90 € Versand kostenfrei Gesamt 60,90 € → zum Angebot
• Vaude 45542-179-EU 42, Vaude Damen Tremalzo Q-Zip T-Shirt (Größe L, blau)... Bergzeit Vaude 45542-179-EU 42, Vaude Damen Tremalzo Q-Zip T-Shirt (Größe L, blau)... Lieferzeit 2-4 Tage 60,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 64,40 € → zum Angebot
• Vaude 45542, VAUDE Damen Shirt Wo Tremalzo Q-Zip Shirt dark sea female intersport Vaude 45542, VAUDE Damen Shirt Wo Tremalzo Q-Zip Shirt dark sea female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 62,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
60.9 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
VAUDE Women's Tremalzo Q-Zip Shirt ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 60,90 € Versand kostenfrei Gesamt 60,90 € → zum Angebot
Vaude 45542-179-EU 42, Vaude Damen Tremalzo Q-Zip T-Shirt (Größe L, blau) female Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 60,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 64,40 € → zum Angebot
VAUDE Damen Shirt Wo Tremalzo Q-Zip Shirt intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 62,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,85 € → zum Angebot
Vaude 45542, VAUDE Damen Shirt Wo Tremalzo Q-Zip Shirt dark sea female Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 62,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:50 Uhr.

Testbericht VAUDE Tremalzo Q-Zip T-Shirt blau

VAUDE Tremalzo Q-Zip T-Shirt blau - Atemberaubende Leistung auf zwei Rädern

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Stil für Ihre Radtouren. Dieses hochwertige Radtrikot wurde speziell für ambitionierte Radfahrerinnen entwickelt, die Wert auf Komfort und Leistung legen. Mit seinem durchdachten Design und hochwertigen Materialien bietet es optimale Unterstützung bei jeder Fahrt, egal ob Sie durch die Stadt cruisen oder anspruchsvolle Trails bezwingen.

Höchster Tragekomfort für unbeschwerte Fahrten

Das Trikot überzeugt durch sein ausgeklügeltes Feuchtigkeitsmanagement und hervorragende Atmungsaktivität. Der innovative Stoff leitet Schweiß zuverlässig nach außen ab und hält Sie selbst bei intensiven Ausfahrten angenehm trocken. Der verlängerte Rücken bietet zusätzlichen Schutz, während der praktische Frontreißverschluss eine flexible Belüftung ermöglicht. Maximaler Komfort trifft auf erstklassige Funktionalität - für ein unvergleichliches Fahrgefühl auf jeder Tour.

VAUDE Tremalzo Q-Zip T-Shirt blau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast VAUDE Tremalzo Q-Zip T-Shirt blau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Radtrikot kurzarm
Damen
blau, grün
Ausstattung
Stehkragen
mit Reißverschluss
Rückentasche
Half-Zip
Eigenschaften
Polyester
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv
40°C
bluesign
Recycled Polyester
Maße & Gewicht
kurzarm
Weitere Daten
verlängerter Rücken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram