VAUDE Trailvent 20 Mountainbike (47277) black Test Outdoor-Rucksack
- Das Aeroflex 3D Tragesystem sorgt für optimale Belüftung und hohen Tragekomfort bei langen Fahrradtouren.
- Mit einem Volumen von 20 Litern bietet der Rucksack ausreichend Platz für alle wichtigen Utensilien unterwegs.
- Die wasserabweisende Ausführung und die integrierte Regenhülle schützen die Ausrüstung zuverlässig vor Nässe.
- Zahlreiche Innen- und Außentaschen ermöglichen eine übersichtliche Organisation von Werkzeug, Wertsachen und weiterer Ausrüstung.
- Die reflektierenden Elemente und die Befestigungsmöglichkeit für ein Blinklicht erhöhen die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen.
- Hergestellt aus recyceltem Material und PFC-frei, entspricht der Rucksack höchsten Umweltstandards und ist mit mehreren Nachhaltigkeitssiegeln ausgezeichnet.
-
Günstigster Preis
Vaude Trailvent 20 Schwarz Modell 2026
3-5 Werktage
82,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 87,98 €
→ zum Angebot
-
VAUDE Trailvent 20 – Mountainbike Wanderrucksack mit 20 Liter Volumen für... Auf Lager 85,70 € Versand kostenfrei Gesamt 85,70 € → zum Angebot
-
VAUDE 472770100000, VAUDE Trailvent 20 Rucksack schwarz
2-4 Tage
89,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 94,98 €
→ zum Angebot
-
VAUDE Fahrradrucksack Trailvent 20 Tagesrucksack Wanderrucksack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
VAUDE Trailvent 20 Mountainbike (47277) black Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der neue Rucksack verbindet Funktionalität und Komfort auf herausragende Weise. Die durchdachte Fächeraufteilung und die vollständige Ausstattung machen ihn vielseitig einsetzbar. Die ergonomisch geformten Hüft- und Schultergurte in Kombination mit dem stabilen Rücken-Spannnetz sorgen für ultimativen Tragekomfort und ausgezeichnete Belüftung.
Trotz des großzügigen Stauraums ist das Gewicht erfreulich gering, was ihn zum idealen Begleiter für lange Touren macht. Die hohe Benutzerfreundlichkeit rundet das Gesamtpaket ab und zeugt von einer ausgereiften Konstruktion.“
VAUDE Trailvent 20 Mountainbike (47277) black - Ihr verlässlicher Begleiter auf jeder Tour
Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Mountainbike-Abenteuer. Dieser Fahrradrucksack vereint Funktionalität und Komfort in einem durchdachten Design. Mit seinem geringen Gewicht von nur 1,08 kg und einem Volumen von 20 Litern bietet er ausreichend Stauraum für alle essentiellen Ausrüstungsgegenstände, ohne Sie dabei zu belasten. Das innovative Aeroflex 3D-Tragesystem sorgt für optimale Belüftung und angenehmen Tragekomfort selbst bei anspruchsvollen Touren.
Durchdachte Ausstattung für maximale Leistung
Der Rucksack überzeugt mit seiner vielseitigen Ausstattung. Ein integrierter Flaschenhalter und die Vorbereitung für ein Trinksystem gewährleisten eine optimale Flüssigkeitsversorgung während der Fahrt. Die ergonomisch geformten, gepolsterten Schultergurte und der verstellbare Hüftgurt sorgen für eine gleichmäßige Lastverteilung. Praktische Außentaschen und spezielle Innenfächer, darunter ein Werkzeugfach und ein Wertsachenfach, ermöglichen eine übersichtliche Organisation Ihrer Ausrüstung.
✓ Bester Preis
VAUDE Trailvent 20 Rucksack: Ein durchdachtes Premium-Daypack für Mountainbiker:innen und Outdoorfans. Das ergonomische Rückensystem mit effektivem Belüftungssystem sorgt für trockenen Rücken und optimale Lastverteilung auch bei voller Beladung. Schulter- und Hüftgurte sitzen stabil und bequem. Mit 20 Litern Stauraum, sinnvoller Fächeraufteilung und separatem Trinkblasenfach ist der Trailvent ideal für Tagestouren.
Hohe Verarbeitungsqualität, robuste Reißverschlüsse und leichtes, strapazierfähiges Material garantieren Langlebigkeit. Besonders positiv: VAUDE setzt auf nachhaltige Materialien und faire Produktionsstandards. Fazit: Der VAUDE Trailvent 20 ist ein zuverlässiger, hochwertiger und ökologisch verantwortlicher Rucksack für anspruchsvolle Bike- und Outdoor-Touren.
Dieser Rucksack ist ein wahres Allroundtalent für Mountainbiker! Leichtgewichtig, strapazierfähig und optimal organisiert – so komfortabel, dass man ihn kaum spürt. Das durchdachte Belüftungssystem ist besonders bei steilen Anstiegen ein echter Vorteil, und selbst bei voller Auslastung bietet er Stabilität und Komfort. Ich habe mich selten so rasch an neue Ausrüstung gewöhnt – dieser Rucksack gehört jetzt definitiv zu meinem Bike-Equipment. Fünf Sterne sind absolut gerechtfertigt!.
Diese Reisetasche hat einen hervorragenden Eindruck hinterlassen. Sie besteht aus hochwertigem Material und ist sehr gut verarbeitet. Das Rückenkonzept entlastet die Schultern angenehm.
Mit zahlreichen Taschen bietet sie ausreichend Platz für verschiedene Gegenstände. Besonders praktisch ist die zusätzliche Regenabdeckung am oberen Bereich der kleinen Tasche, die bei schlechtem Wetter den Inhalt der Tasche schützt. Ideal für jeden Reisenden, der Wert auf Funktionalität und Qualität legt.
Der Trailvent Rucksack überzeugt mit seinem durchdachten Design und angenehmen Tragekomfort. Ideal für Wanderungen, Radtouren und den Alltag, besticht er durch ein leichtes Gewicht und eine praktische Fächeraufteilung, die schnellen Zugriff auf alles Notwendige ermöglicht. Mit einem Fassungsvermögen von 20 Litern bietet er ausreichend Platz, ohne zu sperrig zu sein.
Die gut gepolsterten Schultergurte und das effektive Belüftungssystem sorgen dafür, dass Tragen auch bei warmem Wetter angenehm bleibt. Das hochwertige, wasserabweisende Material ist ein weiteres Plus. Ein kleiner Nachteil ist, dass der Rucksack eher für kleinere Personen geeignet ist. Insgesamt ist der Trailvent eine hervorragende Wahl für diejenigen, die einen funktionalen und komfortablen Rucksack suchen.
Vaude überzeugt wieder mit gewohnt hoher Qualität. Der neue Fahrrad-Einkaufsrucksack ist robust, funktional und gut verarbeitet. Er sitzt perfekt am Rücken, und der Taillengurt entlastet die Schultern.
Die Farbe "Kurkuma" sorgt für Sichtbarkeit im Straßenverkehr. Dank der optimalen Belüftung bleibt der Rücken trocken, was besonders für stark schwitzende Personen wichtig ist. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist fair. Ich kann diesen Rucksack wärmstens empfehlen für alle Fahrradfahrer, die Komfort und Funktionalität suchen.
Dieser Rucksack ist ideal für alle, die Funktionalität und Stil suchen. Er bietet ausreichend Platz für alltägliche Dinge, ohne zu groß zu sein. Neben dem geräumigen Hauptfach verfügt er über ein praktisches vorderes Fach, das mit robusten Reißverschlüssen verschlossen wird. Die gepolsterten Rückenteile und Tragegurte sorgen für hohen Tragekomfort.
Die der hochwertige Verarbeitung und sauberen Nähte heben ihn von minderwertigen Produkten ab. Insgesamt ein empfehlenswerter Rucksack, der mich bis jetzt überzeugt hat. Perfekt für den täglichen Gebrauch oder Ausflüge!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen