VAUDE Takutea 90 (47273) silt brown Trolley

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Großzügiges 90-Liter-Volumen bietet ausreichend Platz für längere Reisen oder Gruppenausflüge.
• Der wasserabweisende Polyester-Trolley schützt den Inhalt zuverlässig vor leichtem Regen und Spritzwasser.
• Dank recyceltem Material und zahlreicher Nachhaltigkeitssiegel wird umweltbewusstes Reisen unterstützt.
• Praktische Außentasche und vielfältige Innenfächer ermöglichen eine übersichtliche Organisation des Reisegepäcks.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
215,95 €
Ø 214 €
204,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 330,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
215,95 €
Ø 214 €
204,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 330,00 €
ab 215,95 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 204,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Takutea 90 - Rollenreisetasche L 77 cm (silt brown) Markenkoffer Vaude Takutea 90 - Rollenreisetasche L 77 cm (silt brown) 0 215,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 216,08 € → zum Angebot
• VAUDE Reisetasche Takutea 90 - Rollenreisetasche L 77 cm (silt brown) Otto VAUDE Reisetasche Takutea 90 - Rollenreisetasche L 77 cm (silt brown) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 220,13 € Versand kostenfrei Gesamt 220,13 € → zum Angebot
• VAUDE Reisetasche Takutea 90 Liter, Reisetrolley, silt brown, Einheitsgröße Amazon VAUDE Reisetasche Takutea 90 Liter, Reisetrolley, silt brown, Einheitsgröße Auf Lager 222,99 € Versand kostenfrei Gesamt 222,99 € → zum Angebot
• Vaude Takutea 90 2 Rollen Trolley 77 cm orange Koffer-Arena Vaude Takutea 90 2 Rollen Trolley 77 cm orange 1-2 Werktage 245,24 € Versand kostenfrei Gesamt 245,24 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Takutea 90 (47273)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
215.95 €
Ø 1 Mon.
214 €
Tiefstpreis
205 €
Preisalarm aktivieren
Vaude Takutea 90 - Rollenreisetasche L 77 cm (silt brown) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 215,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 216,08 € → zum Angebot
VAUDE Reisetasche Takutea 90 - Rollenreisetasche L 77 cm (silt brown) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 220,13 € Versand kostenfrei Gesamt 220,13 € → zum Angebot
VAUDE Reisetasche Takutea 90 Liter, Reisetrolley, silt brown, Einheitsgröße Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 222,99 € Versand kostenfrei Gesamt 222,99 € → zum Angebot
VAUDE Reisetasche Takutea 90 Liter, Reisetrolley, silt brown, Einheitsgröße Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 222,99 € Versand kostenfrei Gesamt 222,99 € → zum Angebot
Vaude Takutea 90 2 Rollen Trolley 77 cm orange TAS028438 koffer COM Angebotsinfo 245,24 € Versand kostenfrei Gesamt 245,24 € → zum Angebot
Vaude Takutea 90 2 Rollen Trolley 77 cm orange Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 245,24 € Versand kostenfrei Gesamt 245,24 € → zum Angebot
VAUDE Rollenreisetasche "Takutea 90", Kunstleder, braun, 77 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 264,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 269,94 € → zum Angebot
Vaude - Takutea 90 Silt Brown - Koffer , 90 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 280,50 € Versand kostenfrei Gesamt 280,50 € → zum Angebot
Vaude Koffer Takutea 90, silt brown, Kaufland Angebotsinfo 10-11 Werktage 295,99 € Versand kostenfrei Gesamt 295,99 € → zum Angebot
Vaude Takutea 90 Rollkoffer Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 329,95 € Versand kostenfrei Gesamt 329,95 € → zum Angebot
Vaude Koffer Takutea 90 silt brown Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 330,00 € Versand kostenfrei Gesamt 330,00 € → zum Angebot
VAUDE Freizeittasche Takutea 90 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 330,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 333,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:41 Uhr.

Testbericht VAUDE Takutea 90 (47273) silt brown

VAUDE Takutea 90 (47273) silt brown - Robuster Begleiter für Ihre Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Reisepartner für Ihre nächste Expedition. Dieser geräumige Trolley vereint Funktionalität und Komfort in einem durchdachten Design. Mit seinem großzügigen Volumen von 90 Litern bietet er ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien, egal ob Sie eine Woche oder einen Monat unterwegs sind. Die wasserabweisende Oberfläche schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser, sodass Sie sich auch bei wechselhaftem Wetter keine Sorgen um Ihre Habseligkeiten machen müssen.

Durchdachte Funktionen für stressfreies Reisen

Der Weichschalenkoffer überzeugt mit seiner durchdachten Ausstattung. Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen schnellen Zugriff auf Ihre Kleidung, während separate Fächer für Hemden, Kleinteile und Dokumente für Ordnung sorgen. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich bequem auf Ihre Körpergröße einstellen, sodass Sie den Trolley mühelos manövrieren können. Die robusten Rollen und der verstärkte Boden garantieren Stabilität und Langlebigkeit, selbst auf unebenen Untergründen.

VAUDE Takutea 90 (47273) silt brown Test

5/5
★★★★★ Endlich ein Koffer der mein Packverhalten aushält
Marie Mai 2025

Als Vielreisender neige ich dazu, meinen Koffer überpacken, weshalb ich gezielt nach einem robusten Modell gesucht habe. Dieser Koffer hat mich wirklich überzeugt: Selbst voll beladen bleibt er stabil und rollt angenehm leise und leicht. Im Zug fiel mir auf, dass er dank des flexiblen Obermaterials auch in die engen Gepäckfächer oben passt, sofern er nicht zu voll ist. Die Verarbeitung ist durchdacht, und die Möglichkeit, Teile wie Rollen oder den Griff auszutauschen, ist ein echter Bonus für mich. Ideal für alle, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen!.

5/5
★★★★★ Perfekt für Vaudefans.
C. H August 2025

Perfekte Reisetasche, unglaublicher Stauraum. robust und praktisch. Super zufrieden, Qualität TOP. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
gelb
Ausstattung
mit 2 Rollen
mit Außentasche, mit Standfüßen, mit reflektierenden Elementen
Fronttasche
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Spanngurt
oben, unten
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
verstärkter Boden
recyceltes Material
EOCA, Fair Wear Foundation, Green Shape, Grüner Knopf
Maße & Gewicht
41 cm
4,42 kg
77 cm
35 cm
90 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram