VAUDE Takutea 90 (47273) agave Trolley

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Großzügiges 90-Liter-Volumen bietet ausreichend Platz für längere Reisen oder Geschäftsaufenthalte.
• Aus recyceltem Polyester gefertigt, unterstreicht die wasserabweisende Oberfläche die umweltbewusste Ausrichtung.
• Mit zwei robusten Rollen und arretierbarem Teleskopgriff ausgestattet für müheloses Manövrieren in Flughäfen und Hotels.
• Praktische Außentasche und innenliegende Fächer, darunter ein Hemdenfach, ermöglichen eine strukturierte Packweise.
• Verstärkter Boden und reflektierende Elemente erhöhen die Langlebigkeit und Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen.
• Mehrfach zertifiziert (EOCA, Fair Wear Foundation, Green Shape, Grüner Knopf) für nachhaltige und faire Produktionsprozesse.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
222,99 €
Ø 223 €
215,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
222,99 €
Ø 223 €
215,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,95 €
ab 222,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 215,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Reisetasche Takutea 90 Liter, Reisetrolley, agave, Einheitsgröße Amazon VAUDE Reisetasche Takutea 90 Liter, Reisetrolley, agave, Einheitsgröße Auf Lager 222,99 € Versand kostenfrei Gesamt 222,99 € → zum Angebot
• Vaude Takutea 90 Rollkoffer Bergzeit Vaude Takutea 90 Rollkoffer Lieferzeit 2-4 Tage 247,20 € Versand kostenfrei Gesamt 247,20 € → zum Angebot
• Vaude - Takutea 90 Agave - Koffer , 90 l Taschenkaufhaus Vaude - Takutea 90 Agave - Koffer , 90 l 1-2 Werktage 280,50 € Versand kostenfrei Gesamt 280,50 € → zum Angebot
• VAUDE Weichgepäck-Trolley Takutea 90 Trolley, 2 Rollen Otto VAUDE Weichgepäck-Trolley Takutea 90 Trolley, 2 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 320,10 € Versand kostenfrei Gesamt 320,10 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Takutea 90 (47273)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
222.99 €
Ø 1 Mon.
223 €
Tiefstpreis
216 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Reisetasche Takutea 90 Liter, Reisetrolley, agave, Einheitsgröße ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 222,99 € Versand kostenfrei Gesamt 222,99 € → zum Angebot
VAUDE Reisetasche Takutea 90 Liter, Reisetrolley, agave, Einheitsgröße Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 222,99 € Versand kostenfrei Gesamt 222,99 € → zum Angebot
Vaude Takutea 90 Rollkoffer Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 247,20 € Versand kostenfrei Gesamt 247,20 € → zum Angebot
Vaude - Takutea 90 Agave - Koffer , 90 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 280,50 € Versand kostenfrei Gesamt 280,50 € → zum Angebot
VAUDE Weichgepäck-Trolley Takutea 90 Trolley, 2 Rollen Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 320,10 € Versand kostenfrei Gesamt 320,10 € → zum Angebot
VAUDE Takutea agave - Größe 90 Liter 47273 Unterwegs Angebotsinfo 329,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 333,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:32 Uhr.

Testbericht VAUDE Takutea 90 (47273) agave

Der VAUDE Takutea 90 (47273) agave - Ihr zuverlässiger Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser großzügige Trolley bietet mit seinem Volumen von 90 Litern reichlich Platz für all Ihre Reiseutensilien. Das wasserabweisende Material schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor leichten Regenschauern, während die robusten Rollen und der verstärkte Boden für eine hohe Strapazierfähigkeit sorgen. Egal ob Geschäftsreise oder Urlaubstrip - dieser Trolley meistert jede Herausforderung mit Bravour.

Durchdachte Organisation für stressfreies Packen

Das aufklappbare Hauptfach dieses Modells ermöglicht einen bequemen Zugriff auf Ihren gesamten Inhalt. Praktische Innentaschen wie das Hemdenfach und Netzfächer sorgen für eine übersichtliche Ordnung Ihrer Kleidung und Accessoires. Die zusätzliche Fronttasche bietet schnellen Zugriff auf wichtige Dokumente oder häufig benötigte Gegenstände. Mit dem integrierten Spanngurt bleiben Ihre Sachen auch bei turbulenten Fahrten sicher an ihrem Platz.

VAUDE Takutea 90 (47273) agave Test

5/5
★★★★★ Endlich ein Koffer der mein Packverhalten aushält
Marie Mai 2025

Ich neige dazu, meinen Koffer immer überzuladen, weshalb ich gezielt nach einem stabilen Modell gesucht habe. Dieser Koffer hat meine Erwartungen übertroffen: selbst voll beladen bleibt er stabil und lässt sich leicht und leise rollen. Im Zug war ich ebenfalls positiv überrascht – dank des flexiblen Obermaterials passt er sogar in die schmalen Gepäckfächer, wenn er nicht ganz voll ist. Die Verarbeitung ist durchdacht, und die Möglichkeit, Teile wie die Rollen oder den Griff auszutauschen, ist ein echter Vorteil für mich. Perfekter Begleiter für Reisen mit hohem Gepäckbedarf!.

5/5
★★★★★ Perfekt für Vaudefans.
C. H August 2025

Perfekte Reisetasche, unglaublicher Stauraum. robust und praktisch. Super zufrieden, Qualität TOP. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
grün
Ausstattung
mit 2 Rollen
mit Außentasche, mit Standfüßen, mit reflektierenden Elementen
Fronttasche
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Spanngurt
oben, unten
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
verstärkter Boden
recyceltes Material
EOCA, Fair Wear Foundation, Green Shape, Grüner Knopf
Maße & Gewicht
41 cm
4,42 kg
77 cm
35 cm
90 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram