VAUDE Takutea 90 (47273) linen Trolley

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 90-Liter-Volumen bietet großzügigen Stauraum für längere Reisen oder umfangreiche Gepäckstücke.
• Hergestellt aus recyceltem Polyester, vereint der Trolley Nachhaltigkeit mit robuster Funktionalität für umweltbewusste Reisende.
• Die wasserabweisende Oberfläche schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.
• Ausgestattet mit zwei Rollen und einem arretierbaren Teleskopgriff für müheloses Manövrieren durch Flughäfen und Bahnhöfe.
• Mehrere Innen- und Außentaschen ermöglichen eine übersichtliche Organisation des Reisegepäcks für effizientes Packen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
222,99 €
Ø 219 €
214,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 330,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
222,99 €
Ø 219 €
214,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 330,00 €
ab 222,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 214,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Reisetasche Takutea 90 Liter, Reisetrolley, linen, Einheitsgröße Amazon VAUDE Reisetasche Takutea 90 Liter, Reisetrolley, linen, Einheitsgröße Auf Lager 222,99 € Versand kostenfrei Gesamt 222,99 € → zum Angebot
• Vaude Takutea 90 2 Rollen Trolley 77 cm beige Koffer-Arena Vaude Takutea 90 2 Rollen Trolley 77 cm beige 1-2 Werktage 245,24 € Versand kostenfrei Gesamt 245,24 € → zum Angebot
• Vaude Takutea 90 2 Rollen Trolley 77 cm beige TAS028440 koffer COM Vaude Takutea 90 2 Rollen Trolley 77 cm beige TAS028440 245,24 € Versand kostenfrei Gesamt 245,24 € → zum Angebot
• VAUDE Weichgepäck-Trolley Takutea, 2 Rollen, Polyurethan Otto VAUDE Weichgepäck-Trolley Takutea, 2 Rollen, Polyurethan lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 301,30 € Versand kostenfrei Gesamt 301,30 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Takutea 90 (47273)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
222.99 €
Ø 1 Mon.
219 €
Tiefstpreis
215 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Reisetasche Takutea 90 Liter, Reisetrolley, linen, Einheitsgröße ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 222,99 € Versand kostenfrei Gesamt 222,99 € → zum Angebot
VAUDE Reisetasche Takutea 90 Liter, Reisetrolley, linen, Einheitsgröße Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 222,99 € Versand kostenfrei Gesamt 222,99 € → zum Angebot
Vaude Takutea 90 2 Rollen Trolley 77 cm beige TAS028440 koffer COM Angebotsinfo 245,24 € Versand kostenfrei Gesamt 245,24 € → zum Angebot
Vaude Takutea 90 2 Rollen Trolley 77 cm beige Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 245,24 € Versand kostenfrei Gesamt 245,24 € → zum Angebot
Vaude - Takutea 90 Linen - Koffer , 90 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 280,50 € Versand kostenfrei Gesamt 280,50 € → zum Angebot
VAUDE Weichgepäck-Trolley Takutea, 2 Rollen, Polyurethan Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 301,30 € Versand kostenfrei Gesamt 301,30 € → zum Angebot
Vaude Takutea 90 Rollkoffer Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 329,95 € Versand kostenfrei Gesamt 329,95 € → zum Angebot
VAUDE Freizeittasche Takutea 90 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 330,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 333,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:39 Uhr.

Testbericht VAUDE Takutea 90 (47273) linen

VAUDE Takutea 90 (47273) linen - Ihr robuster Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser geräumige Trolley vereint Funktionalität und Komfort in einem durchdachten Design. Mit seinem großzügigen Volumen von 90 Litern bietet er ausreichend Platz für längere Trips oder Familienurlaube. Die wasserabweisende Oberfläche aus recyceltem Polyester schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor leichten Regenschauern und macht das Modell zu einem umweltbewussten Reisebegleiter.

Durchdachte Organisation für stressfreies Packen

Das aufklappbare Hauptfach dieses Trolleys erleichtert Ihnen die Übersicht beim Ein- und Auspacken. Praktische Innentaschen wie das Hemdenfach, Netzfach und Reißverschlussfach helfen Ihnen, Ihre Kleidung und Accessoires optimal zu organisieren. Die zusätzliche Fronttasche bietet schnellen Zugriff auf wichtige Dokumente oder häufig benötigte Gegenstände. Mit dem integrierten Spanngurt bleiben Ihre Sachen auch bei turbulenten Fahrten sicher an ihrem Platz.

VAUDE Takutea 90 (47273) linen Test

5/5
★★★★★ Endlich ein Koffer der mein Packverhalten aushält
Marie Mai 2025

Ich neige dazu, meinen Koffer oft zu überpacken, weshalb ich ein robustes Modell gesucht habe. Dieser Koffer hat meine Vorstellungen übertroffen: Selbst voll beladen bleibt er stabil und lässt sich unglaublich leise und leicht bewegen. Auch im Zug hat er mich überrascht – dank des flexiblen Obermaterials passt er in die engen oberen Gepäckfächer, wenn er nicht überfüllt ist.

Die Verarbeitung ist durchdacht, und dass ich bei Bedarf Teile wie Rollen oder den Griff austauschen kann, ist ein großer Vorteil. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Koffer und kann ihn nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Perfekt für Vaudefans.
C. H August 2025

Perfekte Reisetasche, unglaublicher Stauraum. robust und praktisch. Super zufrieden, Qualität TOP. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
beige
Ausstattung
mit 2 Rollen
mit Außentasche, mit Standfüßen, mit reflektierenden Elementen
Fronttasche
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Spanngurt
oben, unten
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
verstärkter Boden
recyceltes Material
EOCA, Fair Wear Foundation, Green Shape, Grüner Knopf
Maße & Gewicht
41 cm
4,42 kg
77 cm
35 cm
90 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram