VAUDE Takutea 90 (47273) red Trolley

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 90 Liter fassende Trolley bietet großzügigen Stauraum für längere Reisen und verschiedene Gepäckarten.
• Das wasserabweisende Polyester schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.
• Mit seinem verstärkten Boden und robusten Materialien hält der Trolley auch intensiver Nutzung stand.
• Praktische Außentaschen und ein aufklappbares Hauptfach ermöglichen einen schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien.
• Der arretierbare Teleskopgriff und die zwei Rollen sorgen für müheloses Manövrieren in belebten Umgebungen.
• Hergestellt aus recyceltem Material und mit verschiedenen Nachhaltigkeitssiegeln ausgezeichnet, vereint der Trolley Funktionalität und Umweltbewusstsein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
183,00 €
Ø 183 €
183,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 330,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
183,00 €
Ø 183 €
183,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 330,00 €
ab 183,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 183,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Reisetasche Takutea 90 Liter, Reisetrolley, red, Einheitsgröße Amazon VAUDE Reisetasche Takutea 90 Liter, Reisetrolley, red, Einheitsgröße Auf Lager 183,00 € Versand kostenfrei Gesamt 183,00 € → zum Angebot
• Vaude Takutea 90 2 Rollen Trolley 77 cm rot Koffer-Arena Vaude Takutea 90 2 Rollen Trolley 77 cm rot 1-2 Werktage 183,00 € Versand kostenfrei Gesamt 183,00 € → zum Angebot
• Vaude Takutea 90 2 Rollen Trolley 77 cm rot TAS028439 koffer COM Vaude Takutea 90 2 Rollen Trolley 77 cm rot TAS028439 183,00 € Versand kostenfrei Gesamt 183,00 € → zum Angebot
• VAUDE Weichgepäck-Trolley Takutea, 2 Rollen, Polyurethan Otto VAUDE Weichgepäck-Trolley Takutea, 2 Rollen, Polyurethan lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 196,21 € Versand kostenfrei Gesamt 196,21 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Takutea 90 (47273)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
183 €
Ø 1 Mon.
183 €
Tiefstpreis
183 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Reisetasche Takutea 90 Liter, Reisetrolley, red, Einheitsgröße ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 183,00 € Versand kostenfrei Gesamt 183,00 € → zum Angebot
VAUDE Reisetasche Takutea 90 Liter, Reisetrolley, red, Einheitsgröße Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 183,00 € Versand kostenfrei Gesamt 183,00 € → zum Angebot
Vaude Takutea 90 2 Rollen Trolley 77 cm rot TAS028439 koffer COM Angebotsinfo 183,00 € Versand kostenfrei Gesamt 183,00 € → zum Angebot
Vaude Takutea 90 2 Rollen Trolley 77 cm rot Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 183,00 € Versand kostenfrei Gesamt 183,00 € → zum Angebot
VAUDE Weichgepäck-Trolley Takutea, 2 Rollen, Polyurethan Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 196,21 € Versand kostenfrei Gesamt 196,21 € → zum Angebot
Vaude - Takutea 90 Red - Koffer , 90 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 280,50 € Versand kostenfrei Gesamt 280,50 € → zum Angebot
VAUDE Takutea red - Größe 90 Liter 47273 Unterwegs Angebotsinfo 329,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 333,45 € → zum Angebot
VAUDE Freizeittasche Takutea 90 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 330,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 333,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:23 Uhr.

Testbericht VAUDE Takutea 90 (47273) red

VAUDE Takutea 90 (47273) red - Robuster Begleiter für Weltenbummler

Entdecken Sie einen treuen Reisepartner, der Ihre Abenteuer optimal unterstützt. Dieser geräumige Trolley bietet mit seinem 90-Liter-Volumen reichlich Platz für all Ihre Reiseutensilien. Die wasserabweisende Oberfläche aus recyceltem Polyester schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen. Dank der robusten Konstruktion mit verstärktem Boden meistert das Modell auch anspruchsvolle Reisesituationen mit Bravour.

Durchdachte Organisation für stressfreies Packen

Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen bequemen Zugriff auf Ihre Habseligkeiten. Innenliegende Netz- und Reißverschlussfächer sowie ein spezielles Hemdenfach sorgen für perfekte Ordnung im Gepäck. Die praktische Fronttasche bietet schnellen Zugriff auf wichtige Dokumente oder kleine Gegenstände. Mit dem integrierten Spanngurt fixieren Sie Ihre Kleidung sicher und vermeiden lästiges Verrutschen während des Transports.

VAUDE Takutea 90 (47273) red Test

5/5
★★★★★ Endlich ein Koffer der mein Packverhalten aushält
Marie Mai 2025

Ich neige dazu, meinen Koffer immer zu voll zu packen und habe deshalb nach einem robusten Modell gesucht. Dieser Koffer hat meine Erwartungen übertroffen: Selbst voll beladen bleibt er stabil und rollt angenehm leise. Auch im Zug war ich positiv überrascht: Mit etwas weniger Gepäck passt er aufgrund des flexiblen Oberstoffs in die schmalen Gepäckfächer. Die sorgfältige Verarbeitung und die Möglichkeit, Teile wie Rollen und den Griff bei Bedarf auszutauschen, sind zusätzliche Vorteile. Insgesamt bietet dieser Koffer eine hervorragende Kombination aus Stabilität, Funktionalität und durchdachtem Design – perfekt für Reisende, die viel Gepäck transportieren.

5/5
★★★★★ Perfekt für Vaudefans.
C. H August 2025

Perfekte Reisetasche, unglaublicher Stauraum. robust und praktisch. Super zufrieden, Qualität TOP. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
rot
Ausstattung
mit 2 Rollen
mit Außentasche, mit Standfüßen, mit reflektierenden Elementen
Fronttasche
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Spanngurt
oben, unten
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
verstärkter Boden
recyceltes Material
EOCA, Fair Wear Foundation, Green Shape, Grüner Knopf
Maße & Gewicht
41 cm
4,42 kg
77 cm
35 cm
90 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram