VAUDE Skovi 19 hotchili Outdoor-Rucksack

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Adressfeld - Flaschenhalter - reflektierende Elemente Farbe: orange - rot Material: Kunstfaser
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
39,95 €
Ø 41 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
39,95 €
Ø 41 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,99 €
ab 39,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Kinderrucksack Skovi 19 hotchili Taschenparadies Vaude Kinderrucksack Skovi 19 hotchili 2-5 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• VAUDE Umhängetasche Vaude Kinderrucksack Skovi 19 hotchili (1, 1-tlg., 1) Otto VAUDE Umhängetasche Vaude Kinderrucksack Skovi 19 hotchili (1, 1-tlg., 1) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,95 € → zum Angebot
• VAUDE Kinderrucksack Skovi 19 Liter, hotchili, Einheitsgröße Amazon VAUDE Kinderrucksack Skovi 19 Liter, hotchili, Einheitsgröße Auf Lager 51,90 € Versand kostenfrei Gesamt 51,90 € → zum Angebot
• VAUDE Skovi 19 intersport VAUDE Skovi 19 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 51,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 55,85 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Skovi 19
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.95 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Vaude Kinderrucksack Skovi 19 hotchili ✓ Bester Preis Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
VAUDE Umhängetasche Vaude Kinderrucksack Skovi 19 hotchili (1, 1-tlg., 1) Otto TaschenParadies (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,95 € → zum Angebot
VAUDE Kinderrucksack Skovi 19 Liter, hotchili, Einheitsgröße Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,90 € Versand kostenfrei Gesamt 51,90 € → zum Angebot
VAUDE Kinderrucksack Skovi 19 Liter, hotchili, Einheitsgröße Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 51,90 € Versand kostenfrei Gesamt 51,90 € → zum Angebot
VAUDE Skovi 19 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 51,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 55,85 € → zum Angebot
Vaude 154809240000, Vaude Kinderrucksack Skovi 19 hotchili Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 63,04 € + -1,89 € Versand Gesamt 61,15 € → zum Angebot
Vaude Skovi 19 Hotchili Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Vaude Kinderrucksack Skovi 19, hotchili, - Kaufland Angebotsinfo 6-9 Werktage 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:56 Uhr.

VAUDE Skovi 19 hotchili Test

5/5
★★★★★ viel Platz, tolle Qualität, super Optik
HD April 2024

Perfekter Kinder-Rucksack für unseren 9‑jährigen: ideal für Wochenendtrips, Wanderungen oder Übernachtungen bei Freunden. Viel Stauraum, praktische Seitentaschen, attraktive Farbe und hochwertige Verarbeitung. Robust, bequem und empfehlenswert – würden ihn jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ schöner robuster 19l Kinderrucksack mit ausreichend Platz⭐⭐⭐⭐⭐
WieselWiesel September 2021

VAUDE Kinderrucksack Skovi 19L Bright Pink: Leichter, gut sitzender Kinder-Rucksack (ca. 400 g) ideal für 6‑Jährige und Sommerurlaub. Das gepolsterte Rückenteil, breite, gut gepolsterte Träger und ein verstellbarer Brustgurt entlasten den Rücken.

Mit 19 L Fassungsvermögen, großem Hauptfach, Reißverschlussfach im Deckel, Fronttasche, 2 Netzaußentaschen, Stockhalterung und Befestigungsschlaufen bietet er viel Stauraum und praktische Funktionen. Hergestellt aus 100 % Polyester, reibungslos laufende Reißverschlüsse. Kritik: Kein Regenschutzüberzug oder Sitzkissen wie bei kleineren VAUDE-Modellen.

Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis (Angebot ca. 37 €), sehr gute Verarbeitung. Fazit: 5 Sterne, klare Kaufempfehlung für Eltern, die einen robusten, leichten Kinder-Rucksack suchen.

4/5
★★★★☆ Guter wanderrucksack mit ausreichend Platz für das wichtigste.
Stephanie April 2025

Gute Größe, leicht und mit angenehmem Tragekomfort. Außen bietet die Tasche zahlreiche Ösen zum Befestigen von Zubehör; innen vermisse ich jedoch eine Öse/Schlaufe oder ein kleines Fach zum sicheren Verstauen von Schlüsseln und Kleinteilen.

4/5
★★★★☆ Top
Heidrun S Februar 2024

Top Rucksack für Kinder: robust, rückenfreundlich und stylisch. Viele praktische Fächer schaffen Ordnung in der Schultasche. Sehr empfehlenswert als Schulrucksack wegen Ergonomie, Langlebigkeit und modernem Design.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
orange, rot
VAUDE Kids
in der Stadt
Ausstattung
Adressfeld, Flaschenhalter, reflektierende Elemente
Deckelfach, Reißverschlussfach, seitliche Netztaschen
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
Kunstfaser
600 D Polyester
für Wanderstöcke
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Green Shape, bluesign
PFC-frei
faire Produkte, langlebige Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
26 cm
0,4 kg
48 cm
Einheitsgröße
23 cm
19 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram