VAUDE Silkroad L (MIK) (black) Gepäckträgertasche

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gepäckträgertasche Ausstattungsmerkmale: Deckelfach - Tragegurt Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
78,99 €
Ø 79 €
76,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
Befestigungssystem
i-Rack (black)MIK (black)Snap-it 2.0 (black)UniKlip (black)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
78,99 €
Ø 79 €
76,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
ab 78,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude 14511-010, Vaude Silkroad (MIK) Gepäckträgertasche Bikable Vaude 14511-010, Vaude Silkroad (MIK) Gepäckträgertasche 1-2 Werktage 78,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
• Vaude 14511-010, Vaude Silkroad (11 l, Gepäckträgertasche) (14511-010) Schwarz Galaxus Vaude 14511-010, Vaude Silkroad (11 l, Gepäckträgertasche) (14511-010) Schwarz 12-15 Werktage 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
• Vaude Bike 43136, Vaude Bike Silkroad L Pannier Schwarz Black BikeInn Vaude Bike 43136, Vaude Bike Silkroad L Pannier Schwarz Black lagernd 82,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 88,98 € → zum Angebot
• VAUDE Gepäckträgertasche Silkroad L (MIK) (1-tlg., 1), wasser- und... Otto VAUDE Gepäckträgertasche Silkroad L (MIK) (1-tlg., 1), wasser- und... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Silkroad L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.99 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Vaude 14511-010, Vaude Silkroad (MIK) Gepäckträgertasche ✓ Bester Preis Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 78,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
Vaude 14511-010, Vaude Silkroad (11 l, Gepäckträgertasche) (14511-010) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-15 Werktage 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
Vaude Bike 43136, Vaude Bike Silkroad L Pannier Schwarz Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 82,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 88,98 € → zum Angebot
Vaude Silkroad L MIK boc24 Angebotsinfo Verfügbar 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
VAUDE 14511.0100, VAUDE Silkroad L (MIK1) - Gepäckträgertasche black outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 89,80 € Versand kostenfrei Gesamt 89,80 € → zum Angebot
Vaude 145110100, Vaude - Silkroad L (MIK) - Gepäckträgertasche Gr 11 l schwarz/grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 101,15 € Versand kostenfrei Gesamt 101,15 € → zum Angebot
Vaude Silkroad L Fahrradtasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Vaude 14511-010, Vaude Silkroad L 9+2l Gepäckträgertasche-Schwarz-One Size, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 109,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
VAUDE Gepäckträgertasche Silkroad L (MIK) (1-tlg., 1), wasser- und schmutzabweisend Otto VAUDE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradtasche Silkroad L (MIK) intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 110,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 113,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:30 Uhr.

VAUDE Silkroad L (MIK) (black) Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Thomas S Juni 2023

Diese Gepäckträgertasche erfüllt voll und ganz meine Erwartungen. Mit ihrem schicken Design, praktischer Innentasche und dem genialen Flaschenhalter ist sie einfach perfekt. Dank des erweiterbaren Volumens per Reißverschluss bietet sie jede Menge Stauraum.

Der vormontierte MIK-Adapter macht die Befestigung am Gepäckträger kinderleicht. Der mitgelieferte Schlüssel ermöglicht eine problemlose Entriegelung und kann zur Diebstahlsicherung einfach entfernt werden. Eine Schutzhülle schützt zudem vor Regen. Meine Frau will unbedingt dieselbe Tasche - ein rundum gelungenes Produkt!.

5/5
★★★★★ Perfekt!
Volker H November 2022

Die Vaude Radtasche ist von hoher Qualität und ideal für das MIK-System des Gepäckträgers. Perfekt als "Kleine Reisetasche" für kurze Touren. Enthält einen roten Regenschutz als Bonus.

Viele Taschen und die Möglichkeit, das Volumen zu erweitern. Die integrierte Flaschenhalterung ist ein toller Bonus. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Coole Tasche aber
A. A Mai 2022

Die Tasche bietet einzigartigen Komfort und Stabilität, dank ihres festen Bodens und der perfekten Passform für das MIK. Die innovative Befestigung sorgt dafür, dass sie sicher am Fahrrad bleibt und der mitgelieferte Regenschutz ist ideal für plötzliche Wetterumschwünge. Allerdings war das MIK für meine Bedürfnisse nicht geeignet, da ich nur Taschen anschrauben kann und nicht seitlich anbringen kann. Dies führte zu Einschränkungen in der Flexibilität.

Letztendlich entschied ich mich für die Tasche ohne MIK, was sich als kostengünstigere Alternative erwies. Abgesehen von diesem kleinen Mangel wäre diese Tasche meine erste Wahl.

5/5
★★★★★ Gute Tasche für Tagesausflüge
Juamu April 2022

Vor zwei Wochen habe ich diese Tasche gekauft und bin sehr zufrieden damit. Die MIK Halterung ist einfach anzubringen und hält die Tasche sicher am Träger, ohne zu klappern. Zum Abnehmen benötigt man den beigefügten MIK Schlüssel. Die Tasche bietet viel Stauraum für eine Fleeceweste, Regencape, Werkzeug und mehr.

Sogar eine 0,7 l Trinkflasche passt in die Flaschenhalterung. Besonders praktisch ist die Möglichkeit, den Stauraum zu erweitern. Mit dem Schultergurt lässt sich die Tasche bequem tragen. Die Verarbeitung und Qualität sind sehr gut, die Reißverschlüsse funktionieren einwandfrei.

Eine Regenschutzhülle ist ebenfalls enthalten, wurde bisher aber nicht benötigt. Ich würde die Tasche definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Gepäckträgertasche
GP Februar 2022

Diese Fahrradtasche hat mich mit ihrem sportlichen Design und praktischen MIK System überzeugt. Sie ist schnell an- und abzumontieren und bietet genügend Stauraum für wichtige Dinge wie Schloss oder Regenjacke. Insgesamt ein nützlicher Begleiter für Radtouren. Klare 5 Sterne Bewertung.

5/5
★★★★★ Bereits bei 4 Rädern im täglichen Einsatz
AS April 2021

Die Fahrradtasche hat sich auf vier Rädern bewährt und ist perfekt für den täglichen Gebrauch geeignet. Dank des gepolsterten Bodens können problemlos kleine Gegenstände wie Schlüssel, Regenjacke und Smartphone transportiert werden. Die mitgelieferte Regenhaube schützt zudem vor schlechtem Wetter. Nach 25000 km und mehreren Jahren in Benutzung bin ich als Wiederholungskäufer begeistert und kann die Tasche nur weiterempfehlen. "Gerne wieder"!.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
schwarz
Gepäckträgertasche
Ausstattung
Deckelfach, Tragegurt
Seitenfach
1
Eigenschaften
Basil MIK System
Kunstfaser, Polyester
Rücklichtbefestigung, reflektierende Elemente
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
22 x 18 x 42 cm
715 g
11 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram