VAUDE Regenhose Grody Pants V chute green Fahrrad-Regenhose

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die wasserdichte und winddichte Konstruktion bietet zuverlässigen Schutz vor widrigen Wetterbedingungen bei Fahrradtouren und im Alltag.
• Dank der atmungsaktiven Eigenschaften wird ein angenehmes Körperklima auch bei längeren Ausfahrten gewährleistet.
• Die Hose verfügt über einen praktischen Druckknopfverschluss für einfaches An- und Ausziehen über der Alltagskleidung.
• Integrierte Reflektoren erhöhen die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen und sorgen für zusätzliche Sicherheit im Straßenverkehr.
• Das elastische Material aus Polyester und Polyurethan bietet hohe Bewegungsfreiheit und einen komfortablen Regular Fit.
• Mit den Siegeln Green Shape und bluesign zertifiziert, steht diese Regenhose für nachhaltige und umweltfreundliche Produktion.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,49 €
Ø 41 €
41,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,49 €
Ø 41 €
41,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
ab 41,49 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Bike 458224591160, Vaude Bike Grody V Pants Grün 110-116 cm Junge Chute... BikeInn Vaude Bike 458224591160, Vaude Bike Grody V Pants Grün 110-116 cm Junge Chute... siehe Shop 41,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,48 € → zum Angebot
• Vaude 45822-459-EU 98, Vaude Kinder Grody V Hose (Größe 98, gruen) Bergzeit Vaude 45822-459-EU 98, Vaude Kinder Grody V Hose (Größe 98, gruen) Lieferzeit 2-4 Tage 46,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 50,15 € → zum Angebot
• VAUDE Kids Grody Pants V, 122-128/122/128 Kinder, Chute Green Amazon Marketplace VAUDE Kids Grody Pants V, 122-128/122/128 Kinder, Chute Green Auf Lager 54,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• VAUDE 45822, VAUDE Kids Grody Pants V chute green - Größe 158/164 Kinder Unterwegs VAUDE 45822, VAUDE Kids Grody Pants V chute green - Größe 158/164 Kinder 2-3 Werktage 54,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.49 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
98
104
110/116
122/128
134/140
158/164
Vaude Bike 458224591160, Vaude Bike Grody V Pants Grün 110-116 cm Junge Chute Green ✓ Bester Preis Größe: 110/116 BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 41,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,48 € → zum Angebot
Vaude Bike 458224591400, Vaude Bike Grody V Pants Grün 134-140 cm Junge Chute Green Größe: 134/140 BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 41,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,48 € → zum Angebot
Vaude Bike 458224590980, Vaude Bike Grody V Pants Grün 98 cm Junge Chute Green Größe: 98 BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 41,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,48 € → zum Angebot
Vaude Bike 458224591040, Vaude Bike Grody V Pants Grün 104 cm Junge Chute Green Größe: 104 BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 41,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,48 € → zum Angebot
Vaude Bike 458224591280, Vaude Bike Grody V Pants Grün 122-128 cm Junge Chute Green Größe: 122/128 BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 41,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,48 € → zum Angebot
Vaude Bike 458224591640, Vaude Bike Grody V Pants Grün 158-164 cm Junge Chute Green Größe: 158/164 BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 41,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,48 € → zum Angebot
Vaude 45822-459-EU 98, Vaude Kinder Grody V Hose (Größe 98, gruen) Größe: 98 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 46,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 50,15 € → zum Angebot
Vaude Kinder Grody V Hose Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 46,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 50,15 € → zum Angebot
VAUDE Kids Grody Pants V, 122-128/122/128 Kinder, Chute Green Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
VAUDE 45822, VAUDE Kids Grody Pants V chute green - Größe 158/164 Kinder Größe: 158/164 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 54,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
VAUDE 45822, VAUDE Kids Grody Pants V chute green - Größe 122/128 Kinder Größe: 122/128 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 54,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
VAUDE 45822, VAUDE Kids Grody Pants V chute green - Größe 134/140 Kinder Größe: 134/140 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 54,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:15 Uhr.

Testbericht VAUDE Regenhose Grody Pants V chute green

VAUDE Regenhose Grody Pants V chute green für trockene Radabenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Radtouren bei jedem Wetter. Diese hochwertige Fahrrad-Regenhose bietet zuverlässigen Schutz vor Regen und Wind, ohne dabei Kompromisse bei der Atmungsaktivität einzugehen. Dank des elastischen Materials genießen Sie optimale Bewegungsfreiheit, während die wasserdichte Ausführung Sie selbst bei starken Regengüssen trocken hält. Die reflektierenden Elemente sorgen für erhöhte Sichtbarkeit in der Dämmerung und bei Nacht, was Ihre Sicherheit im Straßenverkehr deutlich verbessert.

Komfort und Funktionalität in perfekter Harmonie

Der Regular Fit dieser Regenhose gewährleistet eine angenehme Passform für Damen, Herren und Kinder gleichermaßen. Die lange Hosenlänge bietet umfassenden Schutz, während der praktische Druckknopfverschluss ein schnelles An- und Ausziehen ermöglicht. Das atmungsaktive Polyester-Material verhindert unangenehmen Wärmestau und hält Sie auch bei längeren Fahrten angenehm trocken. Ob für den täglichen Weg zur Arbeit oder ausgedehnte Touren am Wochenende – diese vielseitige Hose ist Ihr verlässlicher Partner.

VAUDE Regenhose Grody Pants V chute green Test

4/5
★★★★☆ Gewohnte Vaude Qualität
Naddi September 2024

Gewohnte Vaude Qualität, schöne und gut sichtbare Farben. Nur der Preis etwas zu hoch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Fahrrad-Regenhose
Damen, Kinder, Unisex
grün
Ausstattung
mit Druckknopf
Eigenschaften
Polyester, Polyurethan
wasserdicht, winddicht
atmungsaktiv, elastisch
Regular Fit
100% Polyester
Green Shape, bluesign
Alltag Tour
Maße & Gewicht
lang
Weitere Daten
mit Reflektoren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram