VAUDE Proof 22 (15918) black Outdoor-Rucksack
-
Günstigster Preis
VAUDE Rucksack Proof 22 Liter, wasserdicht verschweißt, mit Wickelverschluss,... Auf Lager 118,46 € Versand kostenfrei Gesamt 118,46 € → zum Angebot
-
Vaude Proof 22 Rucksack
123,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 123,99 €
→ zum Angebot
-
Vaude 15918-010, Vaude Proof 22 | Rucksack | schwarz
Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage
126,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 126,00 €
→ zum Angebot
-
VAUDE Fahrradrucksack Proof 22 wasserdichter Rucksack Multifunktionsrucksack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 142,99 € Versand kostenfrei Gesamt 142,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
VAUDE Proof 22 (15918) black Test
Als Pendler-Rucksack begleitet mich das Modell inzwischen fast täglich mit dem Fahrrad zur Arbeit: stylisch, robust und praktisch – trotz vieler Kilometer sieht er noch wie neu aus.
Ich hatte gehofft, der Rolltop-Rucksack wäre bei richtigem Verschluss wasserdicht – im Regen wurde das Innenfach jedoch genauso nass wie außen. Für die umständliche Rollöffnung und den hohen Preis ist die fehlende Dichtigkeit enttäuschend. Träger und Rückenpolster sind angenehm, hinten passt ein A4-Block gerade so hinein. Insgesamt ist der Rucksack eher klein und ohne aufgerolltes Oberteil nicht erweiterbar.
Vielleicht nähe ich selbst einen Reißverschluss ein. Dass er nicht wasserdicht ist, ärgert mich sehr; das Preis-Leistungs-Verhältnis passt für mich nicht.
Sehr hochpreisig, aber tolle Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Nach wenigen Ausflügen kaputt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen