VAUDE OnTour Box M (KLICKfix ready) black/carmine Lenkertasche

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat ein Volumen von 4 Litern und bietet ausreichend Platz für Ihre Utensilien.
• Dank des KLICKfix-Befestigungssystems lässt sich die Tasche schnell und sicher am Lenker anbringen.
• Die reflektierenden Elemente sorgen für zusätzliche Sicherheit im Straßenverkehr.
• Mit einem Gewicht von nur 450 g ist die Tasche leicht und dennoch robust.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
49,99 €
Ø 51 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
49,99 €
Ø 51 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,00 €
ab 49,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE 153260130, VAUDE OnTour Box M Lenkertasche schwarz bike-components VAUDE 153260130, VAUDE OnTour Box M Lenkertasche schwarz 2-4 Tage 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
• VAUDE Lenkertasche Ontour Box M (Klickfix Ready), 4 Liter, Black/Carmine, Amazon VAUDE Lenkertasche Ontour Box M (Klickfix Ready), 4 Liter, Black/Carmine, Auf Lager 52,47 € Versand kostenfrei Gesamt 52,47 € → zum Angebot
• Vaude 15326-013, Vaude OnTour Box (4 l, Lenkertasche) (15326-013) Schwarz Galaxus Vaude 15326-013, Vaude OnTour Box (4 l, Lenkertasche) (15326-013) Schwarz 5-6 Werktage 55,48 € Versand kostenfrei Gesamt 55,48 € → zum Angebot
• VAUDE Fahrradtasche Lenkertasche OnTour Box M mit 4 L Volumen Otto VAUDE Fahrradtasche Lenkertasche OnTour Box M mit 4 L Volumen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE OnTour Box M (KLICKfix ready)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE 153260130, VAUDE OnTour Box M Lenkertasche schwarz ✓ Bester Preis bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
VAUDE Lenkertasche Ontour Box M (Klickfix Ready), 4 Liter, Black/Carmine, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,47 € Versand kostenfrei Gesamt 52,47 € → zum Angebot
VAUDE Lenkertasche Ontour Box M (Klickfix Ready), 4 Liter, Black/Carmine, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 52,47 € Versand kostenfrei Gesamt 52,47 € → zum Angebot
Vaude 15326-013, Vaude OnTour Box (4 l, Lenkertasche) (15326-013) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 55,48 € Versand kostenfrei Gesamt 55,48 € → zum Angebot
Vaude 153260130, Vaude - OnTour Box M - Lenkertasche Gr One Size schwarz Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 56,21 € + 3,45 € Versand Gesamt 59,66 € → zum Angebot
Vaude Bike 43132, Vaude Bike Ontour Box M Pannier Rot Red BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 56,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,48 € → zum Angebot
Vaude OnTour Box M Lenkertasche boc24 Angebotsinfo Verfügbar 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
Vaude Ontour Box M Lenkertasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 63,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 66,95 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradtasche Lenkertasche OnTour Box M mit 4 L Volumen Otto Wetterladen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
Vaude 15326-013, Vaude OnTour Box M 4l Lenkertasche-Rot-One Size, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 74,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
VAUDE OnTour Box M (KLICKfix ready) intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 75,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:57 Uhr.

Testbericht VAUDE OnTour Box M (KLICKfix ready) black/carmine

VAUDE OnTour Box M (KLICKfix ready) black/carmine: Die perfekte Lenkertasche

Die VAUDE OnTour Box M (KLICKfix ready) black/carmine ist die ideale Lenkertasche für alle, die Wert auf Funktionalität und Design legen. Mit einer Größe von 18 x 23 x 15 cm und einem Volumen von 4 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien. Dank des KLICKfix-Befestigungssystems lässt sich die Tasche schnell und sicher am Lenker anbringen.

Praktische Ausstattung für den Alltag

Die Lenkertasche verfügt über einen Tragegurt, der den Transport abseits des Fahrrads erleichtert. Der Reißverschluss sorgt dafür, dass Ihre Gegenstände sicher verstaut sind. Im Inneren finden Sie ein Hauptfach sowie ein zusätzliches Reißverschlussfach, das für Ordnung sorgt. Die Tasche besteht aus robustem Polyester und ist Polyurethan-beschichtet, was sie wasserabweisend macht.

VAUDE OnTour Box M (KLICKfix ready) black/carmine Test

5/5
★★★★★ Tascheneinsatz gebastelt
Lorenz Juni 2023

Diese Tasche ist perfekt für meine Bedürfnisse: Sie bietet die ideale Größe und Form. Mit festen Plätzen für all meine Mitnahmeteile schütze ich mein Handy und das Kiox 300 vor Beschädigungen und finde sie leicht wieder. Selbst schwerere Teile wie eine Powerbank verstaut die Tasche sicher und nah am Lenker. Der Trageriemen wurde von mir auf eine angenehme Länge verkürzt, sodass er beim Fahren nicht stört. Sehr zufrieden mit meinem Kauf! Ideal für jeden Fahrradfahrer, der seine wichtigen Gegenstände sicher und praktisch aufbewahren möchte.

5/5
★★★★★ Qualität wie ich sie von Vaude erwarte
DieLordschaft Mai 2023

Ich bin begeistert von der Vaude Tasche, sie passt perfekt und macht einen hochwertigen Eindruck. Es ist genügend Platz für Kamera, Schlüssel, Geldbörse und mehr. Besonders praktisch ist die Öffnung zur Fahrerseite, sodass man während der Fahrt problemlos auf die Tasche zugreifen kann.

Sehr gut durchdacht und einfach klasse! Mit dieser Tasche kann man mühelos Dinge ein- und auspacken, ohne den Reißverschluss schließen zu müssen. Ein absolutes Must-Have für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Genau das was ich gesucht habe
Harald G April 2023

Es hat eine Weile gedauert, bis ich die perfekte "kleine" Lenkertasche für mein E-Bike gefunden habe. Endlich habe ich eine kleine, wasserdichte Tasche mit Klickfix für mein Smartphone, Schlüssel und Schloss entdeckt, die alle meine Anforderungen zu 100 Prozent erfüllt.

5/5
★★★★★ Perfekt
Blackbox- August 2022

Für meine Suche nach einer kleinen Lenkertasche entschied ich mich für VAUDE, da ich bereits gute Erfahrungen mit ihren Regenartikeln gemacht habe. Die 4 Liter Fassungsvermögen reichen für Snacks und Kleinigkeiten aus, während das obere Fach ideal für Smartphones und Powerbanks ist. Mir gefällt besonders, dass es keine fixe Kartentasche mit Klarsichtfolie gibt, die bei Langzeitnutzung unschön werden kann.

Falls nötig, kann die Tasche jedoch mit dem VAUDE-Zubehör erweitert werden. Der mitgelieferte Regenschutz ist für jede Wetterlage praktisch, auch wenn er etwas Platz einnimmt. Das Klickfix System funktioniert einwandfrei und der Gesamteindruck ist sehr hochwertig.

5/5
★★★★★ Schöne praktische Tasche mit Regencape
Jürgen S August 2022

Wunderschöne Lenkertasche in perfekter Größe mit Regencape. Die KlickFix Halterung macht die Befestigung einfach und problemlos. Lediglich eine transparente Handyhülle würde das Produkt komplett machen. Der verstärkte Stoff oben drauf ist etwas ungewöhnlich, aber ansonsten erfüllt die Tasche alle Erwartungen. Ideal für Ausflüge bei jedem Wetter!.

5/5
★★★★★ Guter Entscheidung
Urley Mai 2022

Ich bin absolut zufrieden mit dieser Fahrradtasche. Lediglich der Reißverschluss könnte verbessert werden, indem er von beiden Seiten zu öffnen und zu schließen ist. Während meiner 22-tägigen Tour konnte ich die Tasche mit der passenden Halterung ausgiebig testen und war begeistert! In der kleinen oberen Tasche habe ich meinen 2000 mAh Ersatzakku und das entsprechende Kabel verstaut, um mein Handy immer laden zu können. In der großen Tasche hatte ich Snacks, Portemonnaie und wichtige Papiere griffbereit dank des ausgezeichneten Klicksystems.

Das Handy konnte ich auch schnell darin verstauen, da mein Fahrrad keine Taschen hat. Die Tasche hing stabil am Lenker, selbst bei holprigen Strecken. Definitiv eine klare Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
schwarz
Lenkertasche
VAUDE OnTour
Ausstattung
Tragegurt
mit Reißverschluss
1
Eigenschaften
KLICKfix
Hauptfach, Reißverschlussfach
Kunstfaser, Polyester
reflektierende Elemente
Polyurethan-beschichtet
wasserabweisend
Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, Vaude Green Shape
Maße & Gewicht
18 x 23 x 15 cm
450 g
4 Liter
7 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram