VAUDE Mundo 50+To Go black Outdoor-Rucksack

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz geeignet für: Unisex Material: Kunstfaser
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,95 €
Ø 160 €
159,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,95 €
Ø 160 €
159,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,00 €
ab 159,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude 14397, Vaude Mundo 50+To Go Reiserucksack Unisex (Schwarz one size... Sporthaus Schuster Vaude 14397, Vaude Mundo 50+To Go Reiserucksack Unisex (Schwarz one size... 2-4 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
• Vaude 143970100, Vaude Reiserucksack Mundo 50+To Go black Renzenmaxx-Onlineshop Vaude 143970100, Vaude Reiserucksack Mundo 50+To Go black 1-3 Werktage 190,79 € + -5,72 € Versand Gesamt 185,07 € → zum Angebot
• VAUDE Mundo 50+ Liter to Go, Rucksack, black, Einheitsgröße Amazon VAUDE Mundo 50+ Liter to Go, Rucksack, black, Einheitsgröße Auf Lager 190,90 € Versand kostenfrei Gesamt 190,90 € → zum Angebot
• VAUDE Rucksack Vaude Reiserucksack Mundo 50+To Go, black, - Otto VAUDE Rucksack Vaude Reiserucksack Mundo 50+To Go, black, - lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 230,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 235,99 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Mundo 50+To Go (14397)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159.95 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
Vaude 14397, Vaude Mundo 50+To Go Reiserucksack Unisex (Schwarz one size Größe) ✓ Bester Preis Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Vaude 143970100, Vaude Reiserucksack Mundo 50+To Go black Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 190,79 € + -5,72 € Versand Gesamt 185,07 € → zum Angebot
VAUDE Mundo 50+ Liter to Go, Rucksack, black, Einheitsgröße Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 190,90 € Versand kostenfrei Gesamt 190,90 € → zum Angebot
VAUDE Mundo 50+ Liter to Go, Rucksack, black, Einheitsgröße Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 190,90 € Versand kostenfrei Gesamt 190,90 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack Vaude Reiserucksack Mundo 50+To Go, black, - Otto Ranzenmaxx (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 230,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 235,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:12 Uhr.

VAUDE Mundo 50+To Go black Test

5/5
★★★★★ Viel Stauraum und stabile Reißverschlüsse
Heike K September 2022

Unser Familien-Rucksack für Reisen mit der Fähre ist einfach perfekt! Er bietet viel Platz und die robusten, flexiblen Reißverschlüsse ermöglichen ein schnelles und sicheres Verstauen aller wichtigen Dinge. Ein zuverlässiger Reisebegleiter, den wir nur weiterempfehlen können!.

2/5
★★☆☆☆ Nicht durchdacht
Anders November 2020

Die VAUDE Tasche bietet praktische Träger, aber fehlt sinnvolle Griffe zum tragen. Die vorhandenen Griffe sind unpraktisch platziert und machen die Tasche schwer zu handhaben. Zudem fehlt eine stabile Fläche zum Abstellen und Standardfunktionen wie Seitentaschen für Flaschen und Regenschirme.

Trotz bequemer Träger und Hüftgurt enttäuscht das Produkt insgesamt. Mit einem Preis von 60€ wären 3 Sterne angemessener. Ein durchschnittliches Produkt mit Verbesserungspotenzial von VAUDE.

5/5
★★★★★ Rucksack
Elisabeth M Oktober 2020

Alles bestens, pünktlich und gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
sportlich
Unisex
Outdoor
Eigenschaften
Kunstfaser
Hüftgurt, gepolsterter Rücken
EOCA, Fair Wear Foundation, Green Shape, Grüner Knopf
faire Produkte, langlebige Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
35 cm
2,074 kg
29 cm
65 cm
62 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram