VAUDE Moab 15 II black Outdoor-Rucksack

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Organizer - Schlüsselhalter - Vorbereitung für ein Trinksystem Eigenschaften: Regenhülle - wasserabweisend Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,99 €
Ø 75 €
74,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,99 €
Ø 75 €
74,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
ab 74,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Moab 15 II Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Vaude Moab 15 II Schwarz Modell 2026 3-5 Werktage 74,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 79,98 € → zum Angebot
• Vaude Moab 15 II Rucksack boc24 Vaude Moab 15 II Rucksack 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
• VAUDE Moab 15 II, Technischer Enduro-Rucksack, black Amazon VAUDE Moab 15 II, Technischer Enduro-Rucksack, black Auf Lager 119,61 € Versand kostenfrei Gesamt 119,61 € → zum Angebot
• VAUDE Wanderrucksack Rucksack MOAB 15 II Otto VAUDE Wanderrucksack Rucksack MOAB 15 II lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 119,61 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,60 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Moab 15 II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.99 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Vaude Moab 15 II Schwarz Modell 2026 ✓ Bester Preis Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 74,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 79,98 € → zum Angebot
Vaude Moab 15 II Rucksack boc24 Angebotsinfo Verfügbar 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
Vaude Bike 159140100, Vaude Bike Moab 15l Ii Backpack Schwarz Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 105,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 110,99 € → zum Angebot
VAUDE Wanderrucksack Rucksack MOAB 15 II Otto Storer Handels GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 119,61 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,60 € → zum Angebot
VAUDE Moab 15 II, Technischer Enduro-Rucksack, black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,61 € Versand kostenfrei Gesamt 119,61 € → zum Angebot
VAUDE Moab 15 II, Technischer Enduro-Rucksack, black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 119,61 € Versand kostenfrei Gesamt 119,61 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack Moab 15 II intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 126,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 130,85 € → zum Angebot
Vaude Moab 15 II Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 127,60 € Versand kostenfrei Gesamt 127,60 € → zum Angebot
VAUDE 15914, VauDe Moab 15 II Fahrradrucksack biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
Vaude 15914_010, Vaude Moab 15 II Bikerucksack, schwarz sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

VAUDE Moab 15 II black Test

5/5
★★★★★ Super Rucksack
Amazon-Kunde März 2025

Top-Rucksack für Touren: Viel Stauraum für Werkzeug, Flasche und Zubehör, alles lässt sich sicher und ordentlich verstauen. Sehr guter Tragekomfort, sitzt stabil am Rücken dank verstellbarer Gurte und zuverlässiger Befestigung — ideal für Wanderungen, Handwerk und Outdoor-Einsätze.

5/5
★★★★★ Rucksack
Jens Dezember 2024

Toller Bike Rucksack. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
sportlich
Unisex
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem, reflektierende Elemente
Bodenfach, Fronttasche, Seitentaschen
Brillenfach, Einsteckfach, Handyfach, Netzfach, Reißverschlussfach, Werkzeugfach, Wertsachenfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
Kunstfaser
Polyester
Ventex Active
für ein Blinklicht, für eine Brille, für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
PFC-frei, recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
36 cm
0,97 kg
51 cm
Einheitsgröße
16 cm
15 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram