VAUDE Men's Sveit Shirt black/agave Herren-Outdoorshirt

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Atmungsaktive Materialmischung aus 88% Polyester und 12% Wolle sorgt für optimale Feuchtigkeitsregulierung und Temperaturkontrolle bei Outdoor-Aktivitäten.
• Komfortable Regular Fit Passform bietet Bewegungsfreiheit und eignet sich für verschiedene Körpertypen und Einsatzbereiche.
• Kurzarm-Design ermöglicht flexible Nutzung in unterschiedlichen Klimazonen und lässt sich gut mit anderen Kleidungsstücken kombinieren.
• Ausgezeichnet mit den Siegeln Green Shape und Grüner Knopf für nachhaltige Produktion und umweltfreundliche Materialien.
• Hochwertige Verarbeitung und funktionelle Eigenschaften machen das Shirt zu einem zuverlässigen Begleiter für Outdoor-Enthusiasten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,99 €
Ø 32 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,99 €
Ø 32 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,00 €
ab 31,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Herren Mens Sveit T-Shirt, Black/Agave, L EU Amazon VAUDE Herren Mens Sveit T-Shirt, Black/Agave, L EU Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• VAUDE Men's Sveit Shirt black/agave (770) S Ski-Outdoor VAUDE Men's Sveit Shirt black/agave (770) S Lieferzeit 2-4 Werktage 32,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,30 € → zum Angebot
• VAUDE T-Shirt Men's Sveit Shirt (1-tlg) schnelltrocknendes und funktionelles... Otto VAUDE T-Shirt Men's Sveit Shirt (1-tlg) schnelltrocknendes und funktionelles... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,00 € Versand kostenfrei Gesamt 34,00 € → zum Angebot
• Vaude Sveit Herren T-Shirt-Schwarz-S SportOkay Vaude Sveit Herren T-Shirt-Schwarz-S sofort lieferbar 34,42 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,37 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Men's Sveit T-Shirt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Herren Mens Sveit T-Shirt, Black/Agave, L EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
VAUDE Herren Mens Sveit T-Shirt, Black/Agave, L EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
VAUDE Men's Sveit Shirt black/agave (770) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 32,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,30 € → zum Angebot
VAUDE T-Shirt Men's Sveit Shirt (1-tlg) schnelltrocknendes und funktionelles Shirt Otto VAUDE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,00 € Versand kostenfrei Gesamt 34,00 € → zum Angebot
Vaude Sveit Herren T-Shirt-Schwarz-S SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 34,42 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,37 € → zum Angebot
VAUDE Herren Shirt Men's Sveit intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 36,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:09 Uhr.

Testbericht VAUDE Men's Sveit Shirt black/agave

VAUDE Men"s Sveit Shirt black/agave - Sportlicher Allrounder für Outdoor-Enthusiasten

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer. Dieses hochwertige Herren-Shirt vereint Funktionalität und Stil auf beeindruckende Weise. Mit seiner ausgewogenen Materialkomposition aus Wolle und Polyester bietet es optimalen Tragekomfort bei jeder Aktivität. Die clevere Kombination natürlicher und synthetischer Fasern sorgt für ein angenehmes Körperklima und effektiven Feuchtigkeitstransport.

Nachhaltige Qualität trifft auf zeitloses Design

Der Herren-Shirt überzeugt nicht nur durch seine Leistungsfähigkeit, sondern auch durch sein Engagement für die Umwelt. Als Träger des Green Shape Siegels und des Grünen Knopfes steht es für verantwortungsvolle Produktion und nachhaltige Materialien. Die schwarze Farbgebung mit agave-farbenen Akzenten verleiht dem Shirt eine moderne, vielseitige Optik, die sich perfekt für Outdoor-Aktivitäten und den Alltag eignet.

VAUDE Men's Sveit Shirt black/agave Test

5/5
★★★★★ Super zum Wandern
qdrive797 Januar 2026

Trägt sich sehr angenehm. Trocknet gut. Unspektakulär. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Material
Tiramisu1970 Dezember 2025

Tolles Material. Nicht zu viel Wolle. genau richtig.

Mein Lieblingsschirt. Größe passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ GUT
jalo November 2025

gewohnte, gute VAUDE Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ So gut wie von vaude gewohnt.
Karl S September 2025

Schönes Shirt, angenehm zu tragen, und müffelt auch nach einer 2 Tage nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
12% Wolle, 88% Polyester
Regular Fit
Herren-Outdoorshirt, Herren-T-Shirt
Green Shape, Grüner Knopf
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram