VAUDE Men's Sveit Shirt heron uni Herren-Outdoorshirt

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die innovative Materialmischung aus 88% Polyester und 12% Wolle bietet optimale Feuchtigkeitsregulierung und natürlichen Tragekomfort.
• Mit seinem Regular Fit und kurzen Ärmeln eignet sich das Shirt ideal für aktive Outdoor-Aktivitäten bei milden Temperaturen.
• Durch die Green Shape und Grüner Knopf Zertifizierungen wird eine nachhaltige und umweltfreundliche Produktion garantiert.
• Das vielseitige Design in grau ermöglicht einen nahtlosen Übergang von Outdoor-Abenteuern zu alltäglichen Aktivitäten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
31,99 €
Ø 32 €
31,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
31,99 €
Ø 32 €
31,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,90 €
ab 31,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Herren Mens Sveit T-Shirt, Heron Uni, S EU Amazon VAUDE Herren Mens Sveit T-Shirt, Heron Uni, S EU Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• Vaude Sveit Herren Shirt-Grau-S SportOkay Vaude Sveit Herren Shirt-Grau-S sofort lieferbar 32,51 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,46 € → zum Angebot
• Vaude Herren Sveit Shirt - S - heron uni biwak Vaude Herren Sveit Shirt - S - heron uni 1-3 Werktage 37,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,95 € → zum Angebot
• VAUDE T-Shirt Men's Sveit Shirt (1-tlg) schnelltrocknendes und funktionelles... Otto VAUDE T-Shirt Men's Sveit Shirt (1-tlg) schnelltrocknendes und funktionelles... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Men's Sveit T-Shirt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Herren Mens Sveit T-Shirt, Heron Uni, S EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
VAUDE Herren Mens Sveit T-Shirt, Heron Uni, S EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Vaude Sveit Herren Shirt-Grau-S SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 32,51 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,46 € → zum Angebot
Vaude Herren Sveit Shirt - S - heron uni biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,95 € → zum Angebot
VAUDE T-Shirt Men's Sveit Shirt (1-tlg) schnelltrocknendes und funktionelles Shirt Otto VAUDE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
VAUDE Herren Shirt Men's Sveit intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 45,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 49,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:31 Uhr.

Testbericht VAUDE Men's Sveit Shirt heron uni

VAUDE Men"s Sveit Shirt heron uni - Komfort trifft Nachhaltigkeit

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Umweltbewusstsein. Dieses Herren-Outdoorshirt überzeugt durch seine ausgewogene Materialmischung aus Wolle und Polyester, die optimalen Tragekomfort bei jeder Aktivität gewährleistet. Die natürlichen Eigenschaften der Wolle sorgen für ein angenehmes Körperklima, während der Polyesteranteil für Langlebigkeit und schnelle Trocknung steht. Ob auf Wandertouren oder im Alltag - dieser vielseitige Begleiter passt sich Ihren Bedürfnissen an.

Nachhaltige Qualität für anspruchsvolle Outdoor-Enthusiasten

Das Shirt setzt neue Maßstäbe in Sachen Nachhaltigkeit. Ausgezeichnet mit dem Green Shape Siegel und dem Grünen Knopf, steht es für verantwortungsbewusste Produktion und höchste ökologische Standards. Die Regular Fit Passform bietet Bewegungsfreiheit ohne einzuengen, ideal für vielfältige Outdoor-Aktivitäten. Das kurzärmlige Design macht es zum perfekten Begleiter für warme Tage, während die graue Farbgebung zeitlose Eleganz ausstrahlt und sich mühelos mit Ihrer bestehenden Outdoor-Garderobe kombinieren lässt.

VAUDE Men's Sveit Shirt heron uni Test

5/5
★★★★★ Super zum Wandern
qdrive797 Januar 2026

Trägt sich sehr angenehm. Trocknet gut. Unspektakulär. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Material
Tiramisu1970 Dezember 2025

Tolles Material. Nicht zu viel Wolle. genau richtig.

Mein Lieblingsschirt. Größe passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ GUT
jalo November 2025

gewohnte, gute VAUDE Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ So gut wie von vaude gewohnt.
Karl S September 2025

Schönes Shirt, angenehm zu tragen, und müffelt auch nach einer 2 Tage nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
grau
12% Wolle, 88% Polyester
Regular Fit
Herren-Outdoorshirt, Herren-T-Shirt
Green Shape, Grüner Knopf
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram