VAUDE Men's Posta Softshell VI neon yellow Fahrrad-Windjacke

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke besteht aus 100% recyceltem Polyester und einer Polyurethan-Membran.
• Sie ist winddicht, wasserabweisend und schnelltrocknend.
• Praktische Brust- und Rückentaschen mit Reißverschlüssen bieten ausreichend Stauraum.
• Der elastische Stoff sorgt für eine perfekte Passform und Bewegungsfreiheit.
• Die Jacke trägt die Siegel der Fair Wear Foundation und des Grünen Knopfs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,99 €
Ø 85 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,80 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,99 €
Ø 85 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,80 €
ab 84,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Bike 424661365200, Vaude Bike Posta Vi Jacket Grün S Mann Neon Yellow BikeInn Vaude Bike 424661365200, Vaude Bike Posta Vi Jacket Grün S Mann Neon Yellow lagernd 84,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 90,98 € → zum Angebot
• VAUDE Men's Posta Softshell Jacket VI Amazon VAUDE Men's Posta Softshell Jacket VI Auf Lager 124,49 € Versand kostenfrei Gesamt 124,49 € → zum Angebot
• Vaude 42466, VAUDE Herren Posta Softshell Jacket VI neon yellow male intersport Vaude 42466, VAUDE Herren Posta Softshell Jacket VI neon yellow male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 126,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 130,85 € → zum Angebot
• VAUDE Fahrradjacke Funktionsjacke MENS POSTA SOFTSHELL JACKET VI gelb Otto VAUDE Fahrradjacke Funktionsjacke MENS POSTA SOFTSHELL JACKET VI gelb lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 136,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 142,79 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Men's Posta Softshell VI
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.99 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Vaude Bike 424661365200, Vaude Bike Posta Vi Jacket Grün S Mann Neon Yellow ✓ Bester Preis Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 84,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 90,98 € → zum Angebot
VAUDE Men's Posta Softshell Jacket VI Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 124,49 € Versand kostenfrei Gesamt 124,49 € → zum Angebot
VAUDE Herren Posta Softshell Jacket VI intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 126,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 130,85 € → zum Angebot
Vaude 42466, VAUDE Herren Posta Softshell Jacket VI neon yellow male Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 126,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 130,85 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradjacke Funktionsjacke MENS POSTA SOFTSHELL JACKET VI gelb Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 136,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 142,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:49 Uhr.

Testbericht VAUDE Men's Posta Softshell VI neon yellow

VAUDE Men"s Posta Softshell VI neon yellow: Perfekte Fahrrad-Windjacke für Herren

Die VAUDE Men"s Posta Softshell VI neon yellow ist die ideale Fahrrad-Windjacke für Herren, die Wert auf Funktionalität und Komfort legen. Diese Jacke besticht durch ihre auffällige gelbe Farbe und bietet optimalen Schutz bei wechselnden Wetterbedingungen. Dank der winddichten und wasserabweisenden Eigenschaften bleiben Sie auch bei widrigen Bedingungen trocken und warm.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Die Jacke besteht aus 100% recyceltem Polyester und einer Polyurethan-Membran, die für Winddichtigkeit sorgt. Die Innenseite ist ebenfalls aus recyceltem Polyester gefertigt, was für zusätzlichen Tragekomfort sorgt. Der elastische Stoff passt sich perfekt an den Körper an und ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit beim Radfahren.

VAUDE Men's Posta Softshell VI neon yellow Test

5/5
★★★★★ Schmal geschnitten, Radsport-Typisch
Marc April 2024

Wenn du hauptsächlich Rennen fährst, passt diese Jacke perfekt. Beim Training im Fitnessstudio kann es jedoch eng werden, besonders beim Atmen. Achte auf deinen Brustumfang! Insgesamt ist diese Radsportjacke jedoch von hoher Qualität und ohne Mängel. Sehr zu empfehlen für jeden Radsportler.

5/5
★★★★★ Größe passt!
R.H. März 2024

Zum Glück habe ich mich entschieden, auf andere Bewertungen zu hören und eine größere Größe zu kaufen! Mit meinen 188cm und etwa 82kg passt mir die Jacke perfekt. Die Ärmel und der Rücken sind lang genug. Die Jacke ist nicht zu eng geschnitten, sondern genau richtig für ihren Einsatzzweck. Ich habe gerade meine erste Fahrt damit gemacht und die Belüftung an den Unterarmen ist auch sehr gut.

Es passt sogar noch ein langärmliges Thermoshirt darunter für die kalte Jahreszeit. Ich bin derzeit wirklich zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Sehr angenehm zu tragen
H. R Februar 2024

Die Jacke schmiegt sich perfekt an meine Figur an und bietet genug Stauraum dank der praktischen Taschen. Ideal für die Übergangszeit, hält sie dank der winddichten und wasserabweisenden Materialien schön warm. Besonders positiv ist, dass sie leicht zu reinigen ist und Schmutz einfach abgewischt werden kann. Die atmungsaktive Unterlage sorgt für zusätzlichen Komfort.

Insgesamt eine hochwertige Jacke, die ihren Zweck erfüllt und zudem noch gut aussieht. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Allrounder in der kühlen Jahreszeit - Kaufempfehlung
Amazon Kunde Februar 2024

Diese Jacke ist perfekt für kühlere Jahreszeiten und kann bis zu -10 Grad mit zusätzlichen Schichten getragen werden. Bei wärmeren Temperaturen über +10 Grad sorgen die Reißverschlüsse unter den Armen für Frischluft und Kühlung. Die Jacke hält auch bei leichten Regenschauern zuverlässig trocken.

Ich trage sie beim Pendeln sowie bei Gravel- und leichten MTB-Touren. Ideal für vielseitige Outdoor-Aktivitäten!.

5/5
★★★★★ Super, die Jacke
Ralle Februar 2024

Ich habe diese Jacke für unsere Radtouren gekauft und bin begeistert! Egal ob warme oder kalte Gefilde, sie hält allen Temperaturen stand. Im Vergleich zu Softshelljacken ist sie dünn, aber dennoch super isolierend. Nach ersten Tests hat sie meine Erwartungen übertroffen und schützt auch bei niedrigen Temperaturen perfekt vor Kälte. Die Jacke fühlt sich hochwertig an, bietet genügend Taschen für Handy und Brieftasche und sieht zudem auch noch toll aus. Klare Kaufempfehlung für alle Radfahrer, die auch bei kühlem Wetter unterwegs sind!.

5/5
★★★★★ Vaude Softshelljacke sitzt sehr bequem
Jörg September 2023

Die Vaude Fahrradjacke überzeugt durch perfekten Sitz, lebendige Farbe und hochwertige Verarbeitung. Trotz des etwas höheren Preises ist sie jeden Cent wert. Der Reißverschluss funktioniert einwandfrei und das Rücksenden bei Amazon verlief problemlos. Insgesamt ein tolles Produkt mit exzellentem Service. Die lebensfrohe Vaude Fahrradjacke ist definitiv zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Fahrrad-Windjacke
Vaude Green Shape
Herren
gelb
Ausstattung
Reißverschluss
Brusttasche, Rückentasche
Eigenschaften
Polyester, Polyurethan
wasserabweisend, windabweisend, winddicht
elastisch, schnelltrocknend
Außenmaterial: 100% Recycelter Polyester Membran: Windproof 100 - 100% Polyurethan Innenseite: 100% Recycelter Polyester
Fair Wear Foundation, Grüner Knopf
Produktion bei Verbesserung der Arbeitsbedinungen
aus recyceltem Material

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram