VAUDE Men's Neyland Hiking SC Jacket black Fleecejacke

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• 100% recyceltes Polyester reduziert Umweltbelastung bei voller Funktionalität
• Green Shape und Grüner Knopf bestätigen nachhaltige Produktionsstandards
• Maschinenwäsche 30°C ermöglicht einfache Pflege nach jeder Tour
• Regular Fit Passform bietet Bewegungsfreiheit als Außen- oder Zwischenschicht
• Fronttaschen mit Reißverschluss sichern Wertsachen bei dynamischen Bewegungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
67,97 €
Ø 72 €
67,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
67,97 €
Ø 72 €
67,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
ab 67,97 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude 471960105400, Vaude - Neyland Hiking SC Jacket - Fleecejacke Gr L blau Bergfreunde Vaude 471960105400, Vaude - Neyland Hiking SC Jacket - Fleecejacke Gr L blau 2 - 3 Werktage 67,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 71,42 € → zum Angebot
• VAUDE Men's Neyland Hiking SC Jacket Amazon VAUDE Men's Neyland Hiking SC Jacket Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 69,97 € Versand kostenfrei Gesamt 69,97 € → zum Angebot
• Vaude 47196, VAUDE Herren Funktionsjacke Me Neyland Hiking SC Jacket black male intersport Vaude 47196, VAUDE Herren Funktionsjacke Me Neyland Hiking SC Jacket black male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
• VAUDE Trekkingjacke Me Neyland Hiking SC Jacket BLACK Otto VAUDE Trekkingjacke Me Neyland Hiking SC Jacket BLACK lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 97,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,95 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Men's Neyland Hiking SC Jacket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.97 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
Vaude 471960105400, Vaude - Neyland Hiking SC Jacket - Fleecejacke Gr L blau ✓ Bester Preis Größe: L Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 67,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 71,42 € → zum Angebot
Vaude 471960105500, Vaude - Neyland Hiking SC Jacket - Fleecejacke Gr XL blau Größe: XL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 67,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 71,42 € → zum Angebot
Vaude 471960105600, Vaude - Neyland Hiking SC Jacket - Fleecejacke Gr XXL blau Größe: XXL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 67,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 71,42 € → zum Angebot
Vaude 471960105200, Vaude - Neyland Hiking SC Jacket - Fleecejacke Gr S blau Größe: S Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 67,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 71,42 € → zum Angebot
Vaude 471960105300, Vaude - Neyland Hiking SC Jacket - Fleecejacke Gr M blau Größe: M Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 67,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 71,42 € → zum Angebot
VAUDE Men's Neyland Hiking SC Jacket Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 69,97 € Versand kostenfrei Gesamt 69,97 € → zum Angebot
VAUDE Men's Neyland Hiking SC Jacket Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 69,97 € Versand kostenfrei Gesamt 69,97 € → zum Angebot
VAUDE Herren Funktionsjacke Me Neyland Hiking SC Jacket intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Vaude 47196, VAUDE Herren Funktionsjacke Me Neyland Hiking SC Jacket black male Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Vaude 47196, VAUDE Herren Funktionsjacke Me Neyland Hiking SC Jacket black male Größe: 3XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Vaude 47196, VAUDE Herren Funktionsjacke Me Neyland Hiking SC Jacket black male Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Vaude 47196, VAUDE Herren Funktionsjacke Me Neyland Hiking SC Jacket black male Größe: XXL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE Men's Neyland Hiking SC Jacket black

VAUDE Men's Neyland Hiking SC Fleecejacke für vielseitige Wandertouren

Zwischen kurzen Tagestouren und mehrtägigen Trekkingabenteuern ändern sich die Anforderungen an Outdoorjacken erheblich. Diese Fleecejacke setzt auf recyceltes Polyester und kombiniert nachhaltiges Materialkonzept mit praktischer Funktion. Die Regular Fit Passform ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bei wechselndem Tempo am Berg, während Fronttaschen wichtige Kleinigkeiten wie Energieriegel oder Wanderkarte griffbereit halten. Das Green Shape Siegel und der Grüne Knopf kennzeichnen umweltbewusste Herstellung nach strengen ökologischen Standards.

Nachhaltiges Material mit alltagstauglicher Pflege

Das vollständig aus recyceltem Polyester gefertigte Material reduziert den ökologischen Fußabdruck spürbar, ohne Kompromisse bei der Funktion einzugehen. Die vegane Verarbeitung verzichtet konsequent auf tierische Bestandteile und spricht bewusste Outdoor-Enthusiasten an. Bei der Pflege zeigt sich die Praxistauglichkeit: Maschinenwäsche bis 30°C erlaubt unkomplizierte Reinigung nach schlammigen Waldpassagen oder schweißtreibenden Aufstiegen. Chemische Reinigung, Bleichen oder Trockner sind nicht erforderlich, was Pflegeaufwand und Kosten langfristig senkt. Der Reißverschluss ermöglicht schnelle Temperaturregulierung bei wechselnden Belastungen.

VAUDE Men's Neyland Hiking SC Jacket black Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Jacke. Lieferung und Qualität sehr gut!
Carsten Oktober 2025

Alles super!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Empfehlenswert
Amazon K Juni 2025

Alles soweit in Ordnung, schnelle Lieferung, gute Ware,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Herren
Fleecejacke
Wandern
schwarz
VAUDE Trek-Hike
Ausstattung
Fronttaschen
Eigenschaften
mit Reißverschluss
Green Shape, gruenerknopf, ic_recycled-pet, ic_rethink, ic_vegan, regular_fit_l
Hauptstoff : 100% Polyester (recycelt), Taschenfutter : 100% Polyester
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
Green Shape, Grüner Knopf
30°C
Regular Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram