VAUDE Men's Kuro Air Vest Khaki Fahrradweste

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Weste ist atmungsaktiv und schnelltrocknend, was für maximalen Komfort sorgt.
• Dank der elastischen Materialien bietet sie optimale Bewegungsfreiheit.
• Eine praktische Brusttasche und ein Reißverschluss sorgen für zusätzlichen Komfort.
• Die enganliegende Passform und die Verwendung von hochwertigen Materialien garantieren eine lange Lebensdauer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
66,99 €
Ø 67 €
66,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
66,99 €
Ø 67 €
66,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 66,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Bike 431321615500, Vaude Bike Kuro Air Gilet Grün XL Mann Khaki BikeInn Vaude Bike 431321615500, Vaude Bike Kuro Air Gilet Grün XL Mann Khaki lagernd 66,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 72,98 € → zum Angebot
• Vaude 43132, VAUDE Herren Weste Me Kuro Air Vest khaki male intersport Vaude 43132, VAUDE Herren Weste Me Kuro Air Vest khaki male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 84,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,85 € → zum Angebot
• VAUDE FUNKTIONAL GEDACHT: Robuste Verarbeitung, NoPFAS Finish und ein zeitloses Amazon VAUDE FUNKTIONAL GEDACHT: Robuste Verarbeitung, NoPFAS Finish und ein zeitloses Auf Lager 85,41 € Versand kostenfrei Gesamt 85,41 € → zum Angebot
• VAUDE Funktionsweste Weste MENS KURO AIR VEST (1-tlg) Otto VAUDE Funktionsweste Weste MENS KURO AIR VEST (1-tlg) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 85,41 € + 5,99 € Versand Gesamt 91,40 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Men's Kuro Air Vest
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
66.99 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
XL
Vaude Bike 431321615500, Vaude Bike Kuro Air Gilet Grün XL Mann Khaki ✓ Bester Preis Größe: XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 66,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 72,98 € → zum Angebot
Vaude Bike 431321615200, Vaude Bike Kuro Air Gilet Grün S Mann Khaki Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 66,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 72,98 € → zum Angebot
VAUDE Herren Weste Me Kuro Air Vest intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 84,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,85 € → zum Angebot
Vaude 43132, VAUDE Herren Weste Me Kuro Air Vest khaki male Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 84,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,85 € → zum Angebot
VAUDE Funktionsweste Weste MENS KURO AIR VEST (1-tlg) Otto Storer Handels GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 85,41 € + 5,99 € Versand Gesamt 91,40 € → zum Angebot
VAUDE FUNKTIONAL GEDACHT: Robuste Verarbeitung, NoPFAS Finish und ein zeitloses Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,41 € Versand kostenfrei Gesamt 85,41 € → zum Angebot
VAUDE FUNKTIONAL GEDACHT: Robuste Verarbeitung, NoPFAS Finish und ein zeitloses Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 85,41 € Versand kostenfrei Gesamt 85,41 € → zum Angebot
Vaude 43132, VAUDE Herren Weste Me Kuro Air Vest khaki male Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 93,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 97,85 € → zum Angebot
Vaude 43132-161-S, Vaude Herren Kuro Air Weste (Größe S, oliv) male Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 99,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 103,40 € → zum Angebot
Vaude Herren Kuro Air Weste Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 99,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 103,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:06 Uhr.

Testbericht VAUDE Men's Kuro Air Vest Khaki

VAUDE Men"s Kuro Air Vest Khaki: Die perfekte Fahrradweste für Herren

Die VAUDE Men"s Kuro Air Vest Khaki ist die ideale Wahl für alle, die eine hochwertige und funktionale Fahrradweste suchen. Diese Weste bietet nicht nur eine hervorragende Passform, sondern auch zahlreiche Eigenschaften, die sie zu einem unverzichtbaren Begleiter auf jeder Radtour machen.

Atmungsaktiv und schnelltrocknend für maximalen Komfort

Dank der Verwendung von Materialien wie Elasthan, Polyamid und Polyester ist die Weste besonders atmungsaktiv und schnelltrocknend. Dies sorgt dafür, dass Sie auch bei intensiven Fahrten stets ein angenehmes Tragegefühl haben und schnell wieder trocken sind.

VAUDE Men's Kuro Air Vest Khaki Test

5/5
★★★★★ passt perfekt!
R.H. Juni 2025

Größe L sitzt bei 187 cm/82 kg perfekt: genug Platz für Trikot und Unterhemd. Sehr gute Qualität und Verarbeitung, sportlicher Gravel-Schnitt, hervorragende Passform. Trage es häufig und fühle mich komfortabel und atmungsaktiv.

4/5
★★★★☆ Passt leider nicht!
Mama M Mai 2024

Ich liebe Vaude-Jacken, aber diese hat mich enttäuscht. Leider kein guter Schnitt, unbequem am Bauch und zu eng an den Schultern. Material nicht flexibel. Schade, denn die Qualität ist wie immer top. Muss leider zurückgehen.

3/5
★★★☆☆ Überteuert Weste aber nicht schlechter als andere
FA8I0FA8I0 Juli 2023

Das Angebot für 95€ ist überteuert, aber für 67€ (XL) ist es angemessen. Das Material ist dünn und das Rückenteil besteht aus Netz, was auf den Produktbildern nicht ersichtlich ist. Fotos gemacht! Personen mit einer Größe von 185 cm und einem Gewicht von 99 kg sollten XXL wählen, da XL am Bauch sehr eng ist. Positiv sind die zwei Taschen mit Reißverschluss.

Der Preis von 100€ ist zu hoch, 40€ oder 50€ wären angemessener aufgrund der aktuellen wirtschaftlichen Lage. Empfehlung: Eine Carinthia TLG Vest kaufen. Wer jedoch das Geld übrig hat, kann zugreifen, auch wenn der Stoff wenig ist. Noch nicht auf dem Fahrrad getestet.

5/5
★★★★★ Tolle Weste zum Fahrradfahren
Hans K Juli 2024

Fällt etwas klein aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Fahrradweste
Herren
grün
Ausstattung
mit Reißverschluss
Brusttasche
Eigenschaften
Elasthan, Polyamid, Polyester
atmungsaktiv, elastisch, schnelltrocknend
enganliegend
14% Elasthan Netz-Einsätze: 92% Polyamid (recycelt), 8% Elasthan, Hauptmaterial: 100% Polyester (recycelt) Einsätze: 86% Polyamid (recycelt)
Fair Wear Foundation
Verbesserung der Arbeitsbedinungen
PFC-frei, Recycled Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram