VAUDE Ledro Shorts Herren schwarz Bike Shorts

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bike Shorts Farbe: schwarz Zielgruppe: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
48,00 €
Ø 49 €
48,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
48,00 €
Ø 49 €
48,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,90 €
ab 48,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Ledro Shorts Black (S) schwarz Eastside Fun-Sport-Vision Vaude Ledro Shorts Black (S) schwarz Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 48,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 53,00 € → zum Angebot
• VAUDE Fahrradhose LEDRO sportlicher Stil, für Radsport, schnell trocknend Otto VAUDE Fahrradhose LEDRO sportlicher Stil, für Radsport, schnell trocknend lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 52,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
• Vaude Bike 414400105200, Vaude Bike Ledro Shorts Schwarz S Mann Black BikeInn Vaude Bike 414400105200, Vaude Bike Ledro Shorts Schwarz S Mann Black siehe Shop 66,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 72,98 € → zum Angebot
• VAUDE Men's Ledro Shorts, Shorts für den Radsport, Black/Black, L Amazon VAUDE Men's Ledro Shorts, Shorts für den Radsport, Black/Black, L Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Men's Ledro Shorts
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
XL
XXL
Vaude Ledro Shorts Black (S) schwarz ✓ Bester Preis Größe: S Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 48,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 53,00 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradhose LEDRO sportlicher Stil, für Radsport, schnell trocknend Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 52,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
Vaude Bike 414400105200, Vaude Bike Ledro Shorts Schwarz S Mann Black Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 66,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 72,98 € → zum Angebot
Vaude 41440, VAUDE Herren Shorts Me Ledro Shorts black male Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 68,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 72,85 € → zum Angebot
VAUDE Men's Ledro Shorts, Shorts für den Radsport, Black/Black, L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
VAUDE Men's Ledro Shorts, Shorts für den Radsport, Black/Black, L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
VAUDE 41440, VAUDE Ledro Shorts black - Größe S Größe: S Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
VAUDE 41440, VAUDE Ledro Shorts black - Größe XL Größe: XL Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
VAUDE 41440, VAUDE Ledro Shorts black - Größe XXL Größe: XXL Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
VAUDE Herren Shorts Me Ledro Shorts intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Vaude Ledro Herren Shorts, schwarz 4062218333321 sport2000 Angebotsinfo 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
Vaude 41440, VAUDE Herren Shorts Me Ledro Shorts black male Größe: XXL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 92,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:38 Uhr.

VAUDE Ledro Shorts Herren schwarz Test

5/5
★★★★★ Tolles Set mit Innenhose
Peti.3 September 2025

Als MTB-Fan, der trotzdem viel Straße fährt, wollte ich keine Bib-Shorts oder Tights — dieses MTB-Set (Radhose mit Innenhose) trifft daher genau meinen Geschmack. Die gepolsterte Innenhose sitzt hervorragend und bietet guten Komfort auf langen Touren. Die robuste Außenhose überzeugt mit durchdachten Taschen, klettverstellbarer Weite für ideale Passform und schnelltrocknendem Material. Praktisch, funktional und langlebig. So zufrieden, dass ich das Set bereits ein zweites Mal bestellt habe.

5/5
★★★★★ Top Radhose – Komfort und Qualität überzeugen!
Florian Juli 2025

Die VAUDE Ledro Radhose für Herren überzeugt mich völlig: Das leichte, elastische Material sitzt selbst auf langen Touren komfortabel und passt sich dank hohem Stretchanteil jeder Bewegung an. Die herausnehmbare Innenhose mit hochwertigem Sitzpolster sorgt für druckfreien Komfort über viele Kilometer. Als atmungsaktive, schnelltrocknende Fahrradhose ist sie besonders an warmen Tagen praktisch. Zwei Fronttaschen plus eine Reißverschlusstasche an der Seite bieten Platz für Kleinigkeiten, der verstellbare Bund garantiert perfekten Sitz.

Positiv hervorzuheben ist die nachhaltige Fertigung nach Green Shape und dem Siegel Grüner Knopf. Für sportliche Ausfahrten und entspannte Touren meine klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Entspricht meinen Erwartungen, alles gut!!
Lordoran Mai 2025

Die Vaude Radhose kam heute an und wurde gleich auf einer 15‑km‑Tour getestet. Das Zweiteiler‑System (eng anliegende, gepolsterte Innenhose und darüberliegende Überhose) ist genau das, wonach ich gesucht habe. Ich schätze Vaude wegen Nachhaltigkeit und hoher Produktqualität – auch dieses Mal kein Fehlgriff.

Das Sitzpolster der Innenhose wirkt anfangs etwas steif, dürfte sich aber mit häufigerer Nutzung anpassen. Praktisch: die Innenhose lässt sich per zwei Druckknöpfe abnehmen, mit langen Hosen kombinieren oder solo tragen. Insgesamt eine sehr gute, nachhaltige Fahrradhose mit gutem Sitzkomfort – ich bin sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Vaude Men's Ledro Shorts: Bewährte Qualität für Outdoor-Enthusiasten
MiKe : Dezember 2024

Die Vaude Ledro Shorts für Herren überzeugen als hochwertiges Outdoor-Bekleidungsstück. Lieferung durch Amazon/DHL erfolgte schnell und zuverlässig, die Verpackung war tadellos. Besonders beeindruckend sind die exzellente Passform, das angenehme Tragegefühl sowie die robuste, langlebige Verarbeitung – sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

Nachdem ich ein Paar vor zwei Jahren kaufte und es immer noch hält, habe ich ein Ersatzmodell nachbestellt. Ob beim Wandern oder im Alltag: Die Vaude Ledro Shorts sind eine lohnende Investition für alle, die Komfort, Strapazierfähigkeit und verlässliche Qualität suchen.

5/5
★★★★★ Super verarbeitet, angenehm zu tragen
Hans O Juli 2023

Top-Qualität: Die Hose sitzt leicht und sehr bequem. Die abnehmbare Innenhose mit Polster passt perfekt und ist maschinenwaschbar – auch nach mehreren Waschgängen bleibt das Polster formstabil. Vielseitig: die Hose wirkt auch ohne Innenhose toll. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Shorts mit Polster-Innenhose
EFly Januar 2023

Dieses Produkt ist qualitativ hochwertig, passt jedoch bei einer Körpergröße von 182 cm und einem Gewicht von 86 kg etwas zu locker in der Größe L. Die Größe M wäre für die Innenhose die bessere Wahl gewesen. Der Polster wurde noch nicht getestet, aber er könnte etwas zu weich sein.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Bike Shorts
Herren
schwarz
Eigenschaften
mit Innenhose, mit Sitzpolster
8 % Elasthan, Außenhose - Hauptstoff: 100 % Polyester / Innenhose - Hauptstoff: 92 % Polyester
Fair Wear Foundation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram