VAUDE Kuro Rain Jacket Women grün (WillowGreen) Fahrrad-Windjacke
- Die Jacke besteht aus 100% Polyester.
- Das DWR-Funktionsmaterial sorgt für Wasserdichtigkeit und Winddichtigkeit.
- Erhältlich in der Größe S und Konfektionsgröße 38.
- Die Jacke ist mit reflektierenden Elementen ausgestattet.
- Trägt das Fair Wear Foundation Siegel für faire Arbeitsbedingungen.
-
Günstigster Preis
VAUDE Damen Fahrrad- Regenjacke Kuro Rain Jacket, winddicht, atmungsaktiv, Auf Lager 67,73 € Versand kostenfrei Gesamt 67,73 € → zum Angebot
-
VAUDE 425963660360, VAUDE Womens Kuro Rain Jacket 36 grün
2-4 Tage
69,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 74,98 €
→ zum Angebot
-
Vaude 42596366, Vaude - Women's Kuro Rain Jacket - Fahrradjacke Gr 44 grün
2 - 3 Werktage
76,48 €
Versand kostenfrei
Gesamt 76,48 €
→ zum Angebot
-
Vaude Kuro (XL) (23973492) Grün 5-6 Werktage 115,03 € Versand kostenfrei Gesamt 115,03 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 36
Größe: 44
Größe: 42
Größe: 38
Größe: 40
Größe: 44
Größe: 42
Größe: 40
Größe: 36
Größe: 44
VAUDE Kuro Rain Jacket Women grün (WillowGreen) – Perfekter Schutz bei jedem Wetter
Die VAUDE Kuro Rain Jacket Women grün (WillowGreen) ist die ideale Wahl für alle Radfahrerinnen, die auch bei schlechtem Wetter nicht auf ihre Touren verzichten möchten. Diese Fahrrad-Windjacke bietet dank ihres hochwertigen Funktionsmaterials DWR und der Materialzusammensetzung aus 100% Polyester optimalen Schutz vor Wind und Regen. Die Jacke ist in der Farbe Grün erhältlich und speziell für Damen konzipiert.
Hochwertige Materialien und durchdachtes Design
Die VAUDE Kuro Rain Jacket besteht aus robustem Polyester, das für seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist. Das DWR-Funktionsmaterial sorgt dafür, dass die Jacke wasserdicht, winddicht und windabweisend ist. Diese Eigenschaften machen sie zur perfekten Begleiterin bei wechselhaften Wetterbedingungen. Die Jacke ist in der Größe S und Konfektionsgröße 38 erhältlich, was eine optimale Passform garantiert.
VAUDE Kuro Rain Jacket Women grün (WillowGreen) Test
Tolle Jacke fürs Fahrradfahren, hält mich auch bei Regen trocken. Empfehle eine Größe größer für dickere Kleidung darunter. Schöne kräftige Farbe.
Passform und Größe -grössengecht. Wirklich winddicht , obwohl sie so dünn ist. Ich war skeptisch.
Wasserfest ist sie auch , definitiv. Klare Kaufempfehlung!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Great jacket for outdoors activities, the size is very fitting. The quality is great as usual for VAUDE products. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen