VAUDE Kikimora Jacke Kinder (41391) salsa Fleecejacke

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fleecejacke Eigenschaften: abriebfest - atmungsaktiv - elastisch - mit Kapuze Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,49 €
Ø 40 €
40,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,60 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,49 €
Ø 40 €
40,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,60 €
ab 40,49 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Fleecejacke Kinder Kikimora Jacket, funktionelle Fleece-Übergangsjacke... Amazon VAUDE Fleecejacke Kinder Kikimora Jacket, funktionelle Fleece-Übergangsjacke... Auf Lager 40,49 € Versand kostenfrei Gesamt 40,49 € → zum Angebot
• Vaude 413917951520, Vaude - Kid's Kikimora Jacket - Fleecejacke Gr 146/152 rot Bergfreunde Vaude 413917951520, Vaude - Kid's Kikimora Jacket - Fleecejacke Gr 146/152 rot 2 - 4 Werktage 44,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,42 € → zum Angebot
• VAUDE - Kikimora Fleecejacke Kinder salsa Sport Bittl VAUDE - Kikimora Fleecejacke Kinder salsa 2-4 Werktage 53,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,95 € → zum Angebot
• Vaude 41391, VAUDE Kinder Unterjacke Kids Kikimora Jacket salsa intersport Vaude 41391, VAUDE Kinder Unterjacke Kids Kikimora Jacket salsa Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 56,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 60,85 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Kids Kikimora Jacket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.49 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
104
110/116
122/128
122
134/140
134
146/152
146
158/164
158
VAUDE Fleecejacke Kinder Kikimora Jacket, funktionelle Fleece-Übergangsjacke mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,49 € Versand kostenfrei Gesamt 40,49 € → zum Angebot
VAUDE Fleecejacke Kinder Kikimora Jacket, funktionelle Fleece-Übergangsjacke mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,49 € Versand kostenfrei Gesamt 40,49 € → zum Angebot
Vaude 413917951520, Vaude - Kid's Kikimora Jacket - Fleecejacke Gr 146/152 rot Größe: 146/152 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 44,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,42 € → zum Angebot
Vaude 413917951040, Vaude - Kid's Kikimora Jacket - Fleecejacke Gr 104 rot Größe: 104 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 44,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,42 € → zum Angebot
Vaude 413917951640, Vaude - Kid's Kikimora Jacket - Fleecejacke Gr 158/164 rot Größe: 158/164 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 44,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,42 € → zum Angebot
Vaude 413917951400, Vaude - Kid's Kikimora Jacket - Fleecejacke Gr 134/140 rot Größe: 134/140 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 44,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,42 € → zum Angebot
Vaude 413917951280, Vaude - Kid's Kikimora Jacket - Fleecejacke Gr 122/128 rot Größe: 122/128 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 44,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,42 € → zum Angebot
Vaude 413917951160, Vaude - Kid's Kikimora Jacket - Fleecejacke Gr 110/116 rot Größe: 110/116 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 44,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,42 € → zum Angebot
VAUDE - Kikimora Fleecejacke Kinder salsa Größe: 122/128 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 53,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,95 € → zum Angebot
VAUDE - Kikimora Fleecejacke Kinder salsa Größe: 146/152 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 53,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,95 € → zum Angebot
VAUDE - Kikimora Fleecejacke Kinder salsa Größe: 158/164 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 53,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,95 € → zum Angebot
Vaude 41391, VAUDE Kinder Unterjacke Kids Kikimora Jacket salsa Größe: 146 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 56,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 60,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VAUDE Kikimora Jacke Kinder (41391) salsa Test

5/5
★★★★★ empfehlenswert
Mama.checkt.das.schonMama.checkt.das.schon April 2023

Leichte, dünne Fleecejacke mit kuscheligen Strukturen innen. Ausgestattet mit einer Brusttasche und zwei seitlichen, netzgefütterten Taschen – leider ohne Reißverschluss. In vielen attraktiven Farben erhältlich, darunter ein kräftiges azurblau (blau meliert). Zudem ein hochwertig gesticktes Logo und angenehme Länge bis über die Hüften. Ideal für jeden Anlass!.

5/5
★★★★★ Dünne, warme Jacke, aber nicht schwitzig.
Jennifer Januar 2021

Ich habe diese Jacke bereits zum zweiten Mal gekauft, da die alte zu klein geworden ist. Sie hält angenehm warm, ist trotz ihrer Dünne sehr robust und nicht schwitzig. Ideal für das Frühjahr, den Herbst und kühle Sommertage. Bei kälterem Wetter lässt sie sich problemlos mit einer Regenjacke kombinieren, sodass man auch bis +5 Grad gut geschützt ist, ohne zu frieren.

5/5
★★★★★ Passt
Susanne September 2025

Toll passt genau. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Aleks März 2025

perfekt und Top Qualität für den Preis!Vaude ist unschlagbare Qualität !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Kinder
Fleecejacke
Frühling/Sommer
rot
VAUDE Family
Frühjahr/Sommer 2024, Herbst/Winter 2023
Ausstattung
Brusttasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
3.
abriebfest, atmungsaktiv, elastisch, mit Kapuze, mit Mesheinsatz, schnelltrocknend, windabweisend
mit Reißverschluss
elastisch
durchgehend
angeschnitten
mit Kinnschutz
Hauptmaterial: 100% Polyester
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet
EOCA, Fair Wear Foundation, Green Shape, Grüner Knopf
30°C
faire Produkte, langlebige Produkte, ressourcenschonend, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Vietnam
Größe
205 g
47 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram