VAUDE Kids Campfire 3in1 Jacket IV radiate/green 3-in-1-Jacke

★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die wasserdichte Außenjacke mit 2-Lagen-Konstruktion bietet zuverlässigen Schutz vor Wind und Wetter bei herbstlichen Aktivitäten.
• Eine kuschelige Innenjacke aus recyceltem Polyester sorgt für optimale Wärme und kann auch separat getragen werden.
• Praktische Fronttaschen und ein durchdachter Frontreißverschluss ermöglichen einfaches An- und Ausziehen sowie sichere Aufbewahrung von Kleinigkeiten.
• Mit den Siegeln Green Shape und Grüner Knopf ausgezeichnet, unterstreicht diese Jacke nachhaltige Produktionsmethoden und umweltfreundliche Materialien.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 17% ab
63,95 €
Ø 77 €
62,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 17% ab
63,95 €
Ø 77 €
62,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,95 €
ab 63,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude 5381-240-EU 92, Vaude Kinder Campfire 3in1 IV Jacke (Größe 92, blau) Bergzeit Vaude 5381-240-EU 92, Vaude Kinder Campfire 3in1 IV Jacke (Größe 92, blau) Lieferzeit 2-4 Tage 63,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 67,40 € → zum Angebot
• VAUDE Kids Campfire 3in1 Jacket IV Amazon VAUDE Kids Campfire 3in1 Jacket IV Auf Lager 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
• Vaude 05381, VAUDE Kinder Campfire 3in1 Jacket IV radiate/green intersport Vaude 05381, VAUDE Kinder Campfire 3in1 Jacket IV radiate/green Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 106,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 110,85 € → zum Angebot
• Vaude 05381_240, Vaude Campfire 3in1 IV Kinder Doppeljacke, blau sport2000 Vaude 05381_240, Vaude Campfire 3in1 IV Kinder Doppeljacke, blau 2-4 Werktage 132,00 € Versand kostenfrei Gesamt 132,00 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Kids Campfire 3in1 Jacket IV
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.95 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
92
98
104
110/116
122/128
Vaude 5381-240-EU 92, Vaude Kinder Campfire 3in1 IV Jacke (Größe 92, blau) ✓ Bester Preis Größe: 92 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 63,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 67,40 € → zum Angebot
VAUDE Kids Campfire 3in1 Jacket IV Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
VAUDE Kids Campfire 3in1 Jacket IV Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
Vaude 05381, VAUDE Kinder Campfire 3in1 Jacket IV radiate/green Größe: 92 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 106,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 110,85 € → zum Angebot
Vaude 05381, VAUDE Kinder Campfire 3in1 Jacket IV radiate/green Größe: 98 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 106,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 110,85 € → zum Angebot
Vaude 05381_240, Vaude Campfire 3in1 IV Kinder Doppeljacke, blau Größe: 104 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 132,00 € Versand kostenfrei Gesamt 132,00 € → zum Angebot
Vaude 05381_240, Vaude Campfire 3in1 IV Kinder Doppeljacke, blau Größe: 110/116 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 132,00 € Versand kostenfrei Gesamt 132,00 € → zum Angebot
Vaude 05381_240, Vaude Campfire 3in1 IV Kinder Doppeljacke, blau Größe: 92 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 132,00 € Versand kostenfrei Gesamt 132,00 € → zum Angebot
Vaude 05381_240, Vaude Campfire 3in1 IV Kinder Doppeljacke, blau Größe: 98 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 132,00 € Versand kostenfrei Gesamt 132,00 € → zum Angebot
VAUDE 05381, VAUDE Kids Campfire 3in1 Jacket IV radiate/green - Größe 110/116 Größe: 110/116 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 164,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 169,90 € → zum Angebot
VAUDE 05381, VAUDE Kids Campfire 3in1 Jacket IV radiate/green - Größe 122/128 Größe: 122/128 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 164,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 169,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:49 Uhr.

Testbericht VAUDE Kids Campfire 3in1 Jacket IV radiate/green

VAUDE Kids Campfire 3in1 Jacket IV radiate/green: Vielseitige Outdoorjacke für Kinder

Die VAUDE Kids Campfire 3in1 Jacket IV radiate/green ist die ideale Wahl für kleine Abenteurer. Diese 3-in-1-Jacke bietet optimalen Schutz bei wechselhaftem Wetter und ist perfekt für Herbst und Winter geeignet. Die Jacke stammt aus der Herbstkollektion 2021 und gehört zur VAUDE Family Serie. Mit ihrer blauen Farbe und den praktischen Fronttaschen ist sie nicht nur funktional, sondern auch stilvoll.

Wasserdicht und Atmungsaktiv: Perfekt für jedes Wetter

Diese Outdoorjacke für Kinder ist wasserdicht und hält auch bei starkem Regen trocken. Der Frontreißverschluss mit Reißverschluss sorgt dafür, dass kein Wasser eindringen kann. Die 2-Lagen-Konstruktion und die hochwertige Materialzusammensetzung aus Polyester und Polyurethan bieten zusätzlichen Schutz und Komfort. Die Jacke ist in Vietnam hergestellt und trägt die Siegel Green Shape und Grüner Knopf, die für hohe Qualität stehen.

VAUDE Kids Campfire 3in1 Jacket IV radiate/green Test

5/5
★★★★★ Hält was sie verspricht
Carola H Dezember 2022

Diese Jacke ist perfekt für den Waldkindergarten! Sie hält meinen Kleinen jeden Tag warm und trocken, auch bei Schneefall. Die Größe 98 passt bei einer Körpergröße von 98 cm perfekt. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt. Alles in allem super!.

5/5
★★★★★ Perfekt für den Waldkindergarten
Nessi25 August 2022

Unser Sohn trägt diese Jacke seit einem Jahr im Waldkindergarten und wir sind sehr zufrieden. Sie ist strapazierfähig, hält trocken und zeigt keine Verschleißerscheinungen. Die Fleecejacke ist leicht und flexibel, perfekt auch ohne Jacke zu tragen. Wir werden definitiv die nächste Größe kaufen. Sehr empfehlenswert für aktive Kinder! Wetterfeste und langlebige Jacke für Waldabenteuer.

5/5
★★★★★ Erscheint teuer, taugt aber was
IausC Januar 2022

Diese Jacken sind seit über fünf Jahren die perfekte Wahl für den Nachwuchs. Noch nie hat eine den Dienst quittiert. Selbst nach jahrelangem Gebrauch sind alle Nähte und Reißverschlüsse in einwandfreiem Zustand, was eine langfristige Nutzung ermöglicht. Ideal für aktive Kinder, die robuste und langlebige Kleidung brauchen.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke
Kate 8 März 2021

Super Jacke von Vaude! Bereits die vierte, die wir kaufen und immer zufrieden. Hochwertige Qualität, fairer Preis. Schneller Versand, reibungsloser Umtausch bei falscher Größe. Freundliche Kommunikation.

5/5
★★★★★ Schöne, schmale Outdoorjacke.
C. L November 2019

Diese schmale Jacke bietet Top-Qualität und schützt beim Fahrradfahren vor Wind und Regen. Die versteckte Weitenverstellung in den Taschen ist besonders praktisch. Die hohe Wassersäule war uns wichtig und oft nur in teureren Jacken zu finden.

Ein Must-have für alle, die Funktionalität und Stil suchen. Schützen Sie sich vor den Elementen mit dieser hochwertigen Jacke.

5/5
★★★★★ Überzeugt!
Mischili Mai 2019

Unsere Familie ist begeistert von dieser Jacke! Sie passt perfekt, sieht toll aus und ist super funktional. Unser Sohn trägt sie seit über einem Jahr und sie ist immer noch wie neu! Die Außenjacke ist wasserdicht und schützt vor Wind, während die Fleecejacke für angenehme Wärme sorgt. Selbst im Winter war unser Sohn immer schön warm eingepackt. Die Jacke ist vielseitig einsetzbar, da beide Teile separat getragen werden können.

So ist sie das ganze Jahr über einsatzbereit. Der Preis ist angemessen, besonders wenn man ein gutes Angebot erwischt. Wir schätzen auch die Nachhaltigkeit des Herstellers. Insgesamt können wir diese Jacke jedem weiterempfehlen, der auf der Suche nach einer hochwertigen und vielseitigen Jacke ist!.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
Kinder
3-in-1-Jacke
Herbst/Winter
blau
VAUDE Family
Herbst 2021
2021
Ausstattung
Fronttaschen
Eigenschaften
wasserdicht
elastisch
mit Reißverschluss
Außenjacke:Hauptstoff - Aussenseite: 100% Polyester; Membran: 100% Polyurethan Futter : 100% Polyamid Netzfutter : 100% Polyester (davon 56% recycelt)Innenjacke:Hauptstoff : 100% Polyester (recycelt)
Green Shape, Grüner Knopf
2-Lagen
Vietnam

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram