VAUDE Cyclist Shorts Woman oliv Bike Shorts

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bike Shorts Farbe: oliv Zielgruppe: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
55,80 €
Ø 56 €
55,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
55,80 €
Ø 56 €
55,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,90 €
ab 55,80 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude 42693-161-EU 36, Vaude Damen Cyclist Radhose kurz (Größe XS, oliv)... Bergzeit Vaude 42693-161-EU 36, Vaude Damen Cyclist Radhose kurz (Größe XS, oliv)... Lieferzeit 2-4 Tage 55,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 59,25 € → zum Angebot
• VAUDE Women's Cyclist Shorts Amazon VAUDE Women's Cyclist Shorts Auf Lager 56,00 € Versand kostenfrei Gesamt 56,00 € → zum Angebot
• VAUDE Funktionshose Women's Cyclist Shorts (1-tlg) atmungsaktive und Otto VAUDE Funktionshose Women's Cyclist Shorts (1-tlg) atmungsaktive und lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,00 € Versand kostenfrei Gesamt 56,00 € → zum Angebot
• Vaude Bike 426931610380, Vaude Bike Cyclist Shorts Grün 38 Frau Khaki BikeInn Vaude Bike 426931610380, Vaude Bike Cyclist Shorts Grün 38 Frau Khaki lagernd 60,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Cyclist Shorts Woman
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.8 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
38
40
42
Vaude 42693-161-EU 36, Vaude Damen Cyclist Radhose kurz (Größe XS, oliv) female ✓ Bester Preis Größe: 36 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 55,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 59,25 € → zum Angebot
Vaude 42693-161-EU 40, Vaude Damen Cyclist Radhose kurz (Größe M, oliv) female Größe: 40 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 55,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 59,25 € → zum Angebot
Vaude 42693-161-EU 38, Vaude Damen Cyclist Radhose kurz (Größe S, oliv) female Größe: 38 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 55,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 59,25 € → zum Angebot
Vaude 42693-161-EU 42, Vaude Damen Cyclist Radhose kurz (Größe L, oliv) female Größe: 42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 55,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 59,25 € → zum Angebot
Vaude Damen Cyclist Radhose kurz Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 55,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 59,25 € → zum Angebot
VAUDE Funktionshose Women's Cyclist Shorts (1-tlg) atmungsaktive und Otto VAUDE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,00 € Versand kostenfrei Gesamt 56,00 € → zum Angebot
VAUDE Women's Cyclist Shorts Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,00 € Versand kostenfrei Gesamt 56,00 € → zum Angebot
VAUDE Women's Cyclist Shorts Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 56,00 € Versand kostenfrei Gesamt 56,00 € → zum Angebot
Vaude Bike 426931610380, Vaude Bike Cyclist Shorts Grün 38 Frau Khaki Größe: 38 BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 60,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Vaude Bike 426931610360, Vaude Bike Cyclist Shorts Grün 36 Frau Khaki Größe: 36 BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 60,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Vaude Bike 426931610400, Vaude Bike Cyclist Shorts Grün 40 Frau Khaki Größe: 40 BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 60,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,99 € → zum Angebot
VAUDE Damen Shorts Wo Cyclist Shorts intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 63,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VAUDE Cyclist Shorts Woman oliv Test

5/5
★★★★★ kurze bequemhose
von einer Kundin Juli 2024

Diese Hose ist perfekt für Radfahren und Wandern. Sie ist bequem, locker sitzend, hat 2 große Taschen und ist leicht elastisch. Außerdem ist sie pflegeleicht, übersteht Waschen und Trocknen problemlos. Nach einem Jahr sieht sie immer noch wie neu aus.

5/5
★★★★★ Super Shorts
von einer Kundin Juni 2023

Die Shorts sind einfach super! Der leichte und dehnbare Stoff ist jeden Cent wert, obwohl sie etwas teurer sind. Sie sind unglaublich bequem. Um sie so passgenau wie auf den blauen Fotos sitzen zu haben, empfehle ich eine Nummer kleiner zu bestellen. Bei richtiger Größe sitzen sie genauso wie auf den roten Fotos.

5/5
★★★★★ sehr stylische Hose
CMS August 2025

Sehr schöne, gut verarbeitete Hose. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★
von einer Kundin Juni 2024

Sehr angenehmes Tragegefühl und sieht gut aus. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bike Shorts
Damen
oliv
Eigenschaften
Elasthan, Polyester
regulär
12 % Elasthan, 88 % Polyester
Alltag Tour, Reise
Maße & Gewicht
kurze Hose
Weitere Daten
mit Reflektoren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram