VAUDE Cuba Libre OC Cap eclipse Schirmmütze

★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schirmmütze Farbe: blau Sportart: Wandern
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
16,58 €
Ø 22 €
16,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
16,58 €
Ø 22 €
16,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,90 €
ab 16,58 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Cuba Libre Cap Bergzeit Vaude Cuba Libre Cap Lieferzeit 2-4 Tage 16,58 € + 3,45 € Versand Gesamt 20,03 € → zum Angebot
• VAUDE Herren Cuba Libre OC intersport VAUDE Herren Cuba Libre OC Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 22,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
• VAUDE Cuba Libre OC Cap Amazon VAUDE Cuba Libre OC Cap Auf Lager 23,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Cuba Libre OC Cap
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.58 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Vaude Cuba Libre Cap ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 16,58 € + 3,45 € Versand Gesamt 20,03 € → zum Angebot
VAUDE Herren Cuba Libre OC intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 22,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
VAUDE Cuba Libre OC Cap Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
VAUDE Cuba Libre OC Cap Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:42 Uhr.

VAUDE Cuba Libre OC Cap eclipse Test

5/5
★★★★★ Passt, schmückt und schützt vor Sonne
Kai Juli 2023

Die Universalgrößen von anderen Läden passen nie, aber diese bewusst große Mütze vom Touristen-Laden sitzt perfekt. Hochwertiges Material und edles Aussehen. Ein Must-Have für den Sommer.

5/5
★★★★★ Perfekt
holger r Juli 2021

Diese Cap ist definitiv die beste, die ich seit 15 Jahren bestellt habe! Frühere Caps haben immer meine Ohren runtergedrückt, und sahen einfach nicht gut aus. Aber mit dieser Cap ist das überhaupt kein Problem. Sie passt perfekt, berührt nicht einmal meine Ohren und dazu sieht sie auch noch super cool aus. Eine klare Kaufempfehlung von mir!.

4/5
★★★★☆ Sitzt!
chris Mai 2021

Dieses Cap in Größe M ist solide gearbeitet und passt gut auf meinen Kopf! Ein Stern Abzug, da die Farbe dunkler ist als erwartet. Ich würde mich über eine helle Version in Beige, Creme oder Weiß freuen. Wenn der Hersteller dieses Angebot erweitern würde, wäre ich ein treuer Kunde!.

3/5
★★★☆☆ Stoffqualität gut, Farbechtheit nicht gegeben.
Amazonkunde Juli 2023

Die Cuba Kappe von VAUDE überzeugt zunächst mit ihrer hochwertigen Materialqualität. Leider neigt sie jedoch dazu, sich in kürzester Zeit in rostige Braunflecken zu verfärben, besonders an Stellen, die mit Haut oder Schweiß in Kontakt kommen. Dieses Problem wurde auch in anderen Rezensionen der Kappe schon erwähnt und ist auf den Bildern deutlich sichtbar.

3/5
★★★☆☆ Für Vaude zu schlechte Qualität
B. M Juni 2023

Leider hat sich die Vaude Cap nach weniger als einem Jahr stark verfärbt und rostige Flecken gebildet. Trotz meiner Präferenz für nachhaltige und qualitativ hochwertige Produkte, konnte diese Cap meine Erwartungen nicht erfüllen. Ich bin nun auf der Suche nach einer neuen Cap, die länger hält.

3/5
★★★☆☆ Qualitativ wie erwartet gut
Timo W August 2022

Erster Eindruck: Die Qualität ist super, wie erwartet von dieser Marke. Mal sehen, wie sie nach ein paar Wochen regelmäßigen Tragens aussieht. Bei negativen Überraschungen gibt es hier Nachbesserungen. Nach nur einer Woche im Sommerurlaub bereits ausgeblichen und mit leichten Schweißrändern.

Schade, denn da hätte ich auch wieder zwei günstigere kaufen können. Enttäuschend, VAUDE.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
blau
Schirmmütze
Wandern
Eigenschaften
Baumwolle, Polyester
100 % Polyester
Fair Wear Foundation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram