VAUDE Clubride Urban 17 (46581) linen Outdoor-Rucksack

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 17 Litern und ist passend für A4-Formate.
• Er verfügt über ein gepolstertes Laptopfach für Laptops bis zu 13,3 Zoll.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte bieten hohen Tragekomfort.
• Das Vent Comfort Tragesystem sorgt für eine gute Belüftung und angenehmes Tragen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,20 €
Ø 48 €
48,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,20 €
Ø 48 €
48,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,90 €
ab 48,20 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Rucksack Clubride Urban 17, linen memolife VAUDE Rucksack Clubride Urban 17, linen Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1 Werktag 48,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,19 € → zum Angebot
• Vaude Clubride Urban 17 Rucksack Bergzeit Vaude Clubride Urban 17 Rucksack Lieferzeit 2-4 Tage 50,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 54,40 € → zum Angebot
• VAUDE Rucksack Clubride Urban 17 Liter, wasserdicht verschweißt, linen, Amazon VAUDE Rucksack Clubride Urban 17 Liter, wasserdicht verschweißt, linen, Auf Lager 68,09 € + 4,91 € Versand Gesamt 73,00 € → zum Angebot
• VAUDE Daypack Clubride Urban 17 Otto VAUDE Daypack Clubride Urban 17 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 68,61 € Versand kostenfrei Gesamt 68,61 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Clubride Urban 17 (46581)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.2 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Rucksack Clubride Urban 17, linen ✓ Bester Preis memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 48,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,19 € → zum Angebot
Vaude Clubride Urban 17 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 50,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 54,40 € → zum Angebot
Vaude Clubride Urban 17 Beige Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
VAUDE 46581.781.0000, VAUDE Clubride Urban 17 - Daypack linen outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 65,91 € + 4,91 € Versand Gesamt 70,82 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack Clubride Urban 17 Liter, wasserdicht verschweißt, linen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,09 € + 4,91 € Versand Gesamt 73,00 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack Clubride Urban 17 Liter, wasserdicht verschweißt, linen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 68,09 € + 4,91 € Versand Gesamt 73,00 € → zum Angebot
VAUDE Daypack Clubride Urban 17 Otto Koffer24 GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 68,61 € Versand kostenfrei Gesamt 68,61 € → zum Angebot
Vaude Clubride Urban 17 Linen Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Vaude 46581781, Vaude Clubride Urban 17l Backpack Beige Linen BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 73,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 79,48 € → zum Angebot
Vaude 465817810000, Vaude - Clubride Urban 17 - Daypack beige Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 74,96 € Versand kostenfrei Gesamt 74,96 € → zum Angebot
Vaude Clubride Urban 17 - Linen Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 75,00 € 75,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
Vaude Clubride 17 Fahrradrucksack 43 cm beige Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 83,13 € Versand kostenfrei Gesamt 83,13 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE Clubride Urban 17 (46581) linen

VAUDE Clubride Urban 17 (46581) linen: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Vaude Clubride Urban 17 (46581) linen ist ein vielseitiger Outdoor-Rucksack, der sich ideal für den täglichen Gebrauch und sportliche Aktivitäten eignet. Mit einem Volumen von 17 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung und persönlichen Gegenstände. Der Rucksack ist in einem stilvollen Beige gehalten und passt sowohl zu sportlichen als auch zu urbanen Outfits.

Funktionale Ausstattung für den Alltag

Dieser Rucksack ist mit zahlreichen praktischen Features ausgestattet, die den Alltag erleichtern. Dazu gehören ein Schlüsselhalter, ein Stiftehalter und reflektierende Elemente, die für zusätzliche Sicherheit sorgen. Im Inneren finden Sie ein Einsteckfach, ein Handyfach und ein gepolstertes Laptopfach, das für Laptops bis zu 13,3 Zoll geeignet ist.

VAUDE Clubride Urban 17 (46581) linen Test

5/5
★★★★★ Besser als jede Handtasche!
RC H Oktober 2025

Super Rucksack, wir mögen ihn sehr!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Eigenartiges Material
C. S September 2025

Der Rucksack ist von der Form her sehr ansprechend. Leider ist das recycelte Material nicht angenehm und so habe ich ihn zurückgeschickt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
beige
sportlich
Unisex
Ausstattung
Schlüsselhalter, Stiftehalter, reflektierende Elemente
Einsteckfach, Handyfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyamid, Polyester
Vent Comfort
nicht abschließbar
gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Green Shape, Grüner Knopf
recyceltes Material
faire Produkte, langlebige Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
30 cm
0,72 kg
43 cm
Einheitsgröße
17 cm
17 Liter
13,3 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram