VAUDE Clubride Urban 17 (46581) black Outdoor-Rucksack

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 17 Litern und wiegt 0,72 kg.
• Die Abmessungen betragen 43 cm Höhe, 30 cm Breite und 17 cm Tiefe.
• Er ist mit einem gepolsterten Laptopfach für Geräte bis zu 13,3 Zoll ausgestattet.
• Das Material besteht aus Polyamid und Polyester.
• Der Rucksack verfügt über reflektierende Elemente für bessere Sichtbarkeit.
• Er ist mit ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurten ausgestattet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
50,60 €
Ø 54 €
50,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
50,60 €
Ø 54 €
50,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
ab 50,60 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Clubride Urban 17 Rucksack Bergzeit Vaude Clubride Urban 17 Rucksack Lieferzeit 2-4 Tage 50,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 54,05 € → zum Angebot
• Vaude Clubride Urban 17 - Rucksack 13.3" 43 cm (black) Markenkoffer Vaude Clubride Urban 17 - Rucksack 13.3" 43 cm (black) 0 51,29 € + 0,13 € Versand Gesamt 51,42 € → zum Angebot
• VAUDE Umhängetasche Vaude Rucksack Clubride Urban 17 Black (1, 1-tlg., 1) Otto VAUDE Umhängetasche Vaude Rucksack Clubride Urban 17 Black (1, 1-tlg., 1) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 65,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,95 € → zum Angebot
• VAUDE Rucksack Clubride Urban 17 Liter, wasserdicht verschweißt, black, Amazon VAUDE Rucksack Clubride Urban 17 Liter, wasserdicht verschweißt, black, Auf Lager 68,09 € + 4,91 € Versand Gesamt 73,00 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Clubride Urban 17 (46581)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.6 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Vaude Clubride Urban 17 Rucksack ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 50,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 54,05 € → zum Angebot
Vaude Clubride Urban 17 - Rucksack 13.3" 43 cm (black) Markenkoffer Angebotsinfo 51,29 € + 0,13 € Versand Gesamt 51,42 € → zum Angebot
Vaude Rucksack Clubride Urban 17 Black Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 56,00 € Versand kostenfrei Gesamt 56,00 € → zum Angebot
Vaude Clubride Urban 17 Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 56,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 61,98 € → zum Angebot
Vaude Clubride Urban 17 - black Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 60,98 € 60,98 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 60,98 € → zum Angebot
VAUDE Umhängetasche Vaude Rucksack Clubride Urban 17 Black (1, 1-tlg., 1) Otto TaschenParadies (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 65,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,95 € → zum Angebot
VAUDE 46581.010.0000, VAUDE Clubride Urban 17 - Daypack black outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 65,91 € + 4,91 € Versand Gesamt 70,82 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack Clubride Urban 17 Liter, wasserdicht verschweißt, black, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,09 € + 4,91 € Versand Gesamt 73,00 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack Clubride Urban 17 Liter, wasserdicht verschweißt, black, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 68,09 € + 4,91 € Versand Gesamt 73,00 € → zum Angebot
VAUDE 46581, Vaude Clubride Urban 17 Bikerucksack (Volumen 17 Liter/ Gewicht 0,72kg) biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 73,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,95 € → zum Angebot
Vaude 46581010, Vaude Clubride Urban 17l Backpack Schwarz Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 73,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 79,48 € → zum Angebot
Vaude 465810100000, Vaude - Clubride Urban 17 - Daypack schwarz Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 74,96 € Versand kostenfrei Gesamt 74,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE Clubride Urban 17 (46581) black

VAUDE Clubride Urban 17 (46581) black: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Vaude Clubride Urban 17 (46581) black ist ein vielseitiger Outdoor-Rucksack, der sich ideal für den täglichen Gebrauch und sportliche Aktivitäten eignet. Mit einem Volumen von 17 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien. Dank der wasserabweisenden Eigenschaften bleibt der Inhalt auch bei schlechtem Wetter trocken.

Funktionalität und Komfort vereint

Dieser Rucksack ist mit ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurten ausgestattet, die für hohen Tragekomfort sorgen. Das Vent Comfort Tragesystem und der gepolsterte Rücken bieten zusätzlichen Komfort, selbst bei längeren Tragezeiten. Der obere Tragegriff ermöglicht ein einfaches Handling.

VAUDE Clubride Urban 17 (46581) black Test

5/5
★★★★★ Besser als jede Handtasche!
RC H Oktober 2025

Super Rucksack, wir mögen ihn sehr!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Eigenartiges Material
C. S September 2025

Der Rucksack ist von der Form her sehr ansprechend. Leider ist das recycelte Material nicht angenehm und so habe ich ihn zurückgeschickt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
sportlich
Unisex
Ausstattung
Schlüsselhalter, Stiftehalter, reflektierende Elemente
Einsteckfach, Handyfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyamid, Polyester
Vent Comfort
nicht abschließbar
gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Green Shape, Grüner Knopf
recyceltes Material
faire Produkte, langlebige Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
30 cm
0,72 kg
43 cm
Einheitsgröße
17 cm
17 Liter
13,3 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram