VAUDE Clubride Aqua 25 nordic blue Outdoor-Rucksack

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack verfügt über ein wasserdichtes Design mit praktischem Rollverschluss für zuverlässigen Schutz bei jedem Wetter.
• Ein gepolstertes Laptopfach für Geräte bis 13,3 Zoll bietet sicheren Transport für Ihre elektronischen Begleiter.
• Das Vent Comfort Tragesystem mit ergonomisch geformten Schultergurten sorgt für optimale Belüftung und hohen Tragekomfort.
• Hergestellt aus recycelten Materialien und mit Siegeln wie Green Shape und Grüner Knopf ausgezeichnet, unterstreicht dieser Rucksack nachhaltiges Engagement.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
76,99 €
Ø 77 €
74,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
76,99 €
Ø 77 €
74,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 76,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Clubride Aqua 25 Blau Modell 2026 Fahrrad-xxl Vaude Clubride Aqua 25 Blau Modell 2026 3-5 Werktage 76,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 81,98 € → zum Angebot
• VAUDE 465655360000, VAUDE Clubride Aqua 25 nordic blue (536) - sportfits.de VAUDE 465655360000, VAUDE Clubride Aqua 25 nordic blue (536) - Lieferzeit 2-4 Werktage 86,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 90,20 € → zum Angebot
• VAUDE Rucksack Clubride Aqua 25 Liter, wasserdicht, nordic blue, Einheitsgröße Amazon VAUDE Rucksack Clubride Aqua 25 Liter, wasserdicht, nordic blue, Einheitsgröße Auf Lager 96,85 € Versand kostenfrei Gesamt 96,85 € → zum Angebot
• VAUDE Tagesrucksack Clubride Aqua 25 wasserdichter Cityrucksack 25 Liter Otto VAUDE Tagesrucksack Clubride Aqua 25 wasserdichter Cityrucksack 25 Liter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Clubride Aqua 25
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
76.99 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Vaude Clubride Aqua 25 Blau Modell 2026 ✓ Bester Preis Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 76,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 81,98 € → zum Angebot
VAUDE Clubride Aqua 25 nordic blue (536) - Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 86,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 90,20 € → zum Angebot
VAUDE 465655360000, VAUDE Clubride Aqua 25 nordic blue (536) - sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 86,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 90,20 € → zum Angebot
Vaude 46565536, Vaude Clubride Aqua 25l Backpack Blau Nordic Blue BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 87,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 93,98 € → zum Angebot
Vaude Clubride Aqua 25 Nordic Blue Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Vaude 46565-536, Vaude Clubride Aqua 25l Rucksack-Hell-Blau-25, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Vaude 46565-536, Vaude Clubride Aqua 25 | Rucksack | blau Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 92,35 € Versand kostenfrei Gesamt 92,35 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack Clubride Aqua 25 Liter, wasserdicht, nordic blue, Einheitsgröße Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 96,85 € Versand kostenfrei Gesamt 96,85 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack Clubride Aqua 25 Liter, wasserdicht, nordic blue, Einheitsgröße Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 96,85 € Versand kostenfrei Gesamt 96,85 € → zum Angebot
Vaude Clubride Aqua 25 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 98,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 102,05 € → zum Angebot
Vaude Clubride 25 Fahrradrucksack 50 cm blau TAS027546 koffer COM Angebotsinfo 101,33 € Versand kostenfrei Gesamt 101,33 € → zum Angebot
Vaude Clubride 25 Fahrradrucksack 50 cm blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 101,33 € Versand kostenfrei Gesamt 101,33 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE Clubride Aqua 25 nordic blue

Vielseitiger Begleiter für urbane Abenteuer

Der Vaude Clubride Aqua 25 nordic blue ist der ideale Gefährte für aktive Stadtmenschen. Dieser funktionale Rucksack vereint Stil und Praktikabilität und bietet mit seinem 25-Liter-Volumen ausreichend Platz für alle täglichen Essentials. Ob auf dem Weg zur Arbeit, beim Einkaufsbummel oder spontanen Ausflügen - dieser Tagesrucksack passt sich flexibel Ihren Bedürfnissen an und überzeugt durch sein durchdachtes Design.

Cleveres Organisationstalent mit Schutzfunktion

Innenleben und Ausstattung dieses Rucksacks lassen keine Wünsche offen. Ein gepolstertes Laptopfach bietet sicheren Transport für Geräte bis 13,3 Zoll. Zusätzliche Einsteckfächer, ein Handyfach und ein Stiftehalter sorgen für Ordnung. Der wasserdichte Rollverschluss schützt zuverlässig vor Regen, während reflektierende Elemente für bessere Sichtbarkeit in der Dämmerung sorgen. Ein Schlüsselhalter und die Befestigungsmöglichkeit für ein Blinklicht runden die praktische Ausstattung ab.

VAUDE Clubride Aqua 25 nordic blue Test

5/5
★★★★★ Super Rucksack
JO J Dezember 2025

Stylischer Vaude-Rucksack mit hochwertiger Verarbeitung. Robust, langlebig und praktisch – die zuverlässige Qualität, die man von Vaude kennt. Tolles Design; ich würde ihn jederzeit wieder kaufen, wirkt nahezu unverwüstlich.

5/5
★★★★★ Super Empfehlung
Solveig N Dezember 2025

Toller Rucksack. Tragekomfort top,pflegeleicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Rucksack
carsten Mai 2025

War ein Geschenk. Ist Bett schon länger in Gebrauch. Hält gut. Auch Regen geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Gutes Teil, aber..
Holger B Februar 2026

Der Rucksack sieht gut aus und wird sicherlich auch lange halten. Aber ich schwitze bei Benutzung des Rucksack, sehr auf dem Rücken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
blau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Schlüsselhalter, Stiftehalter, reflektierende Elemente
Reißverschlussfach
Einsteckfach, Handyfach, Laptopfach
keine
abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserdicht
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyamid, Polyester
Vent Comfort
nicht abschließbar
für ein Blinklicht
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Klettverschluss, mit Rollverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Green Shape, Grüner Knopf
PVC-frei, recyceltes Material
faire Produkte, langlebige Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
34 cm
1 kg
50 cm
Einheitsgröße
20 cm
25 Liter
13,3 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram