VAUDE Bayreuth IV (M) Radtasche (eclipse) Fahrradtasche

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattungsmerkmale: Tragegriff - Tragegurt Farbe: blau Verschlussart: mit Deckelverschluss - mit Steckverschluss
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
129,30 €
Ø 130 €
120,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
129,30 €
Ø 130 €
120,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
ab 129,30 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Bayreuth IV Fahrradtasche Bergzeit Vaude Bayreuth IV Fahrradtasche Lieferzeit 2-4 Tage 129,30 € Versand kostenfrei Gesamt 129,30 € → zum Angebot
• Vaude Bike 161387500, Vaude Bike Briefcase Bayreuth Iv Schwarz M Eclipse Dress Inn Vaude Bike 161387500, Vaude Bike Briefcase Bayreuth Iv Schwarz M Eclipse 2-4 Werktage 135,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 140,99 € → zum Angebot
• VAUDE Fahrrad Hinterradtasche Bayreuth IV M, 12 Liter, Office- Tasche mit Amazon VAUDE Fahrrad Hinterradtasche Bayreuth IV M, 12 Liter, Office- Tasche mit Auf Lager 138,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 142,96 € → zum Angebot
• VAUDE Gepäckträgertasche Bayreuth IV M (1-tlg., 1), Elegante Officetasche zum Otto VAUDE Gepäckträgertasche Bayreuth IV M (1-tlg., 1), Elegante Officetasche zum lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Bayreuth IV (M) Radtasche
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
129.3 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
121 €
Preisalarm aktivieren
Vaude Bayreuth IV Fahrradtasche ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 129,30 € Versand kostenfrei Gesamt 129,30 € → zum Angebot
Vaude Bike 161387500, Vaude Bike Briefcase Bayreuth Iv Schwarz M Eclipse Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 135,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 140,99 € → zum Angebot
Vaude 16138-750, Vaude urban Bayreuth | Gepäcktasche | blau Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 136,00 € Versand kostenfrei Gesamt 136,00 € → zum Angebot
VAUDE Fahrrad Hinterradtasche Bayreuth IV M, 12 Liter, Office- Tasche mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 138,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 142,96 € → zum Angebot
VAUDE Fahrrad Hinterradtasche Bayreuth IV M, 12 Liter, Office- Tasche mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 138,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 142,96 € → zum Angebot
Vaude Bayreuth IV Fahrradtasche M 36 cm blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 142,80 € Versand kostenfrei Gesamt 142,80 € → zum Angebot
Vaude - Bayreuth IV M Eclipse - Fahrradtasche , 12 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 144,50 € Versand kostenfrei Gesamt 144,50 € → zum Angebot
Vaude Bayreuth IV M 12 Liter boc24 Angebotsinfo Verfügbar 162,00 € Versand kostenfrei Gesamt 162,00 € → zum Angebot
VAUDE Gepäckträgertasche Bayreuth IV M (1-tlg., 1), Elegante Officetasche zum Otto VAUDE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradtasche Bayreuth IV M intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 170,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:03 Uhr.

VAUDE Bayreuth IV (M) Radtasche (eclipse) Test

4/5
★★★★☆ Robust und praktisch, Deckel unhandlich
Alwin E Mai 2025

Du hast „no more than 0 words“ angegeben, das ist nicht möglich. Soll ich die Rezension stattdessen kurz und SEO-optimiert auf Deutsch umformulieren? Wenn ja, wie viele Wörter maximal?.

4/5
★★★★☆ Gute Radtasche für Tablet und Kamera
Jogi Oktober 2023

Die Vaude Fahrradtasche eignet sich ideal für den täglichen Arbeitsweg mit dem Fahrrad. Das Material ist wasserabweisend und praktisch wasserdicht, jedoch staubempfindlich. Es gibt keine Schonleiste im unteren Bereich, was zu Abnutzungserscheinungen führen könnte. Die Maße des Laptopfachs sind perfekt für ein 14,6 Zoll Tablet.

Die Tasche steht stabil, wenn sie gefüllt ist, sonst tendiert sie zum Kippen. Die abnehmbare Halterung ist solide und ermöglicht einen schnellen Wechsel zwischen Aktentasche und Schultertasche. Insgesamt bietet die Tasche die gewohnt gute Qualität von Vaude, allerdings hinterlässt die potenzielle Materialabnutzung Bedenken hinsichtlich der Langlebigkeit.

5/5
★★★★★ Radtasche
Jörg K November 2025

Große Radtasche, schnell installiert, einfach am Gepäckträger einhängen und los geht’s. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Radtasche
Udo S Juli 2025

Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
blau
Ausstattung
Tragegriff, Tragegurt
mit Deckelverschluss, mit Steckverschluss
1
Eigenschaften
Vaude QMR 2.0
Laptopfach
Kunstfaser, Polyamid
reflektierende Elemente
Polyurethan-beschichtet
wasserdicht
Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, Vaude Green Shape
Maße & Gewicht
31 x 36 x 14 cm
1.115 g
12 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram