VAUDE Bayreuth IV (L) Radtasche (black) Fahrradtasche

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattungsmerkmale: Tragegriff - Tragegurt Farbe: schwarz Verschlussart: mit Deckelverschluss - mit Steckverschluss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
116,99 €
Ø 126 €
116,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
116,99 €
Ø 126 €
116,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,00 €
ab 116,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Bayreuth IV L Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Vaude Bayreuth IV L Schwarz Modell 2026 3-5 Werktage 116,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 121,98 € → zum Angebot
• Vaude Bayreuth IV L - Hinterradtasche / Fahrradtasche - black VerticalExtreme Vaude Bayreuth IV L - Hinterradtasche / Fahrradtasche - black 5 Werktage 121,90 € Versand kostenfrei Gesamt 121,90 € → zum Angebot
• VAUDE Fahrrad Hinterradtasche Bayreuth IV L, 20 Liter, Office- Tasche mit Amazon VAUDE Fahrrad Hinterradtasche Bayreuth IV L, 20 Liter, Office- Tasche mit Auf Lager 137,18 € Versand kostenfrei Gesamt 137,18 € → zum Angebot
• VAUDE Fahrradtasche Bayreuth IV, Polyamid Otto VAUDE Fahrradtasche Bayreuth IV, Polyamid lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Bayreuth IV (L) Radtasche
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
116.99 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
Vaude Bayreuth IV L Schwarz Modell 2026 ✓ Bester Preis Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 116,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 121,98 € → zum Angebot
Vaude Bayreuth IV L - Hinterradtasche / Fahrradtasche - black VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 121,90 € Versand kostenfrei Gesamt 121,90 € → zum Angebot
VAUDE Fahrrad Hinterradtasche Bayreuth IV L, 20 Liter, Office- Tasche mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 137,18 € Versand kostenfrei Gesamt 137,18 € → zum Angebot
VAUDE Fahrrad Hinterradtasche Bayreuth IV L, 20 Liter, Office- Tasche mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 137,18 € Versand kostenfrei Gesamt 137,18 € → zum Angebot
Vaude 16139-010, Vaude Bayreuth IV (20 l) (16139-010) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 137,18 € Versand kostenfrei Gesamt 137,18 € → zum Angebot
Vaude 16139-010, Vaude urban Bayreuth | Aktentasche | schwarz Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 138,50 € Versand kostenfrei Gesamt 138,50 € → zum Angebot
Vaude Bike 161390100, Vaude Bike Briefcase Bayreuth Iv Schwarz L Black Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 142,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 148,98 € → zum Angebot
Vaude Bayreuth IV Fahrradtasche 33 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 152,78 € Versand kostenfrei Gesamt 152,78 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradtasche Bayreuth IV L intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 152,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 156,85 € → zum Angebot
Vaude 161390100, Vaude - Bayreuth IV - Gepäckträgertasche Gr 20 l schwarz Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 152,96 € Versand kostenfrei Gesamt 152,96 € → zum Angebot
Vaude Bayreuth IV Fahrradtasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Vaude 16139-010, Vaude Bayreuth IV L Gepäckträgertasche-Schwarz-One Size, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VAUDE Bayreuth IV (L) Radtasche (black) Test

4/5
★★★★☆ Super Fahrradtasche
RS-King September 2025

Ich nutze die wasserdichte Fahrradtasche täglich auf dem Riese & Müller-Gepäckträger. Sehr hochwertige Verarbeitung, der Innenraum bleibt trocken. Sie sitzt sicher, schlägt aber auf holprigen Fahrradwegen (Flensburg) gegen den Rahmen.

Ein zusätzlicher Befestigungsclip an der Unterseite wäre ideal. Trotzdem würde ich die robuste, alltagstaugliche Tasche wieder kaufen.

3/5
★★★☆☆ Ist ok
Fabio D November 2023

Die Tasche hat ein schickes und hochwertiges Aussehen, jedoch entsprach die Öffnungsfunktion nicht meinen Erwartungen. Die Lasche ließ sich nicht so öffnen, dass sie offen blieb, was für mich unpraktisch war. Aufgrund dessen musste ich die Tasche leider zurückschicken.

1/5
★☆☆☆☆ Für so viel Geld leider keine Qualität erhalten.
SanyaSanya August 2023

Die Tasche fiel einfach vom Gepäckträger ab, das Aluteil blieb hängen. Zum Glück blieb mein Laptop unbeschadet. Ich hatte Glück, dass es nicht während der Fahrt passierte, da ich ein Klapprad fahre.

Die grobe Oberfläche der Tasche störte mich, da sie weiße Rückstände hinterließ, als ich den Henkel berührte. Glücklicherweise konnte ich den Schaden am Laptop vermeiden.

5/5
★★★★★ Alltagsgeeignet fürs Büro
moggele Januar 2026

praktisch, robust und guter Begleiter im Alltag. Wetterfest. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
schwarz
Ausstattung
Tragegriff, Tragegurt
mit Deckelverschluss, mit Steckverschluss
1
Eigenschaften
Vaude QMR 2.0
Laptopfach
Kunstfaser, Polyamid
reflektierende Elemente
Polyurethan-beschichtet
wasserdicht
Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, Vaude Green Shape
Maße & Gewicht
33 x 41 x 16 cm
1.245 g
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram