VAUDE Aqua Box Light bright green Lenkertasche
-
Günstigster Preis
VAUDE Lenkertasche Aqua Box Light, 4 Liter Volumen, Ultraleicht, wasserdicht Auf Lager 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
-
Vaude Bike 44555, Vaude Bike Aqua Box Handlebar Bag Grün Bright Green / Black lagernd 45,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,99 € → zum Angebot
-
Vaude Aqua Box Light Radtasche
Lieferzeit 2-4 Tage
49,16 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 52,61 €
→ zum Angebot
-
VAUDE Lenkertasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
VAUDE Aqua Box Light bright green Test
Absolut empfehlenswertes Produkt! Zuerst skeptisch wegen der Größe und Stabilität, aber nach den ersten Fahrten bin ich begeistert. Die Halterung sitzt bombenfest am Lenker, verrutscht kein bisschen. Selbst vollbeladen hält sie die Position. Ein toller Kauf, den ich nur weiterempfehlen kann!.
Die multifunktionale Tasche bietet nicht nur Stil, sondern auch praktische Trageoptionen. Der Träger, der immer griffbereit in der Tasche liegt, lässt sich mit einem Klick am Verschluss befestigen, um die Tasche bequem über der Schulter zu tragen. Das Design ist modern und keineswegs spießig im Vergleich zu anderen Modellen. Trotz des etwas höheren Preises bin ich sehr zufrieden und nutze die Tasche gerne.
Die Langlebigkeit kann ich nach einigen Wochen noch nicht beurteilen, aber die Tasche zeigt bisher keine Verschleißerscheinungen. Insgesamt eine super Investition!.
Die Tasche bietet zwar viel Stauraum, ist jedoch im Vergleich zu anderen Taschen etwas teurer. Das Aufrollen funktioniert nicht so gut, da nur flache Gegenstände hineinpassen. Der Verschluss überzeugt mich nicht ganz, da Dinge herausfallen können.
Möglicherweise müsste die Tasche länger sein, um sie besser aufrollen zu können. Beim Rollen nach unten fallen Dinge heraus und die Tasche kann Wasser aufnehmen, wenn sie nach oben gerollt wird. Insgesamt könnte die Tasche noch verbessert werden, um den Bedürfnissen besser gerecht zu werden.
Ich wollte keine klassische Klickfix-Lenkerbox, daher habe ich diese Fahrradtasche/Lenkertasche bestellt. Die Verarbeitung ist – wie bei dem Hersteller gewohnt – sehr gut. Der Rollverschluss ist jedoch unpraktisch: er schmälert das nutzbare Volumen und das ständige Aufrollen stört die Handhabung.
Besser wäre dieselbe Größe mit einem hochwertigen Reißverschluss, damit sich der Stauraum wirklich nutzen lässt. Auch die Befestigung überzeugt nicht vollständig; ein dritter Fixpunkt am Lenkervorbau wäre sinnvoll gewesen. Zudem finde ich kaum geeignete Positionen für die Riemen, ohne das Vorderlicht zu verdecken. Solide Qualität, aber Optimierungsbedarf bei Verschluss und Montage.
Das Taschenmodell wird als überteuert und einfach gestaltet empfunden, mit Mängeln wie fehlendem Boden und unpraktischen Details. Der Preis wäre angemessener, wenn ein Klickfix-Adapter enthalten wäre. Trotzdem ist die Tasche leicht, regendicht und kompakt zu verstauen.
Der Kunde hat die Schnallen entfernt und einen eigenen Adapter montiert. Insgesamt erhält das Produkt zwei Sterne, aber mit Verbesserungen wie einem passenden Adapter und einem robusten Boden könnte es bis zu fünf Sterne erhalten.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen