VAUDE Aqua Back Pro Paar red Fahrradtasche

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattungsmerkmale: Tragegurt - mit reflektierenden Elementen Farbe: rot Verschlussart: mit Deckelverschluss
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
127,99 €
Ø 131 €
126,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
127,99 €
Ø 131 €
126,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,00 €
ab 127,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Aqua Back Pro - Fahrradtasche - 2 Hinterradtaschen (2x24 Liter) in rot - Amazon VAUDE Aqua Back Pro - Fahrradtasche - 2 Hinterradtaschen (2x24 Liter) in rot - Auf Lager 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
• Vaude Bike 160842000, Vaude Bike Aqua Back Pro 48l Panniers Schwarz Red BikeInn Vaude Bike 160842000, Vaude Bike Aqua Back Pro 48l Panniers Schwarz Red lagernd 142,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 149,98 € → zum Angebot
• Vaude Aqua Back Pro Fahrradtasche Bergzeit Vaude Aqua Back Pro Fahrradtasche Lieferzeit 2-4 Tage 146,95 € Versand kostenfrei Gesamt 146,95 € → zum Angebot
• VAUDE Gepäckträgertasche Aqua Back Pro (2-tlg., 2), Made in Germany Otto VAUDE Gepäckträgertasche Aqua Back Pro (2-tlg., 2), Made in Germany lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Aqua Back Pro Paar
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
127.99 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Aqua Back Pro - Fahrradtasche - 2 Hinterradtaschen (2x24 Liter) in rot - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
VAUDE Aqua Back Pro - Fahrradtasche - 2 Hinterradtaschen (2x24 Liter) in rot - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
Vaude Bike 160842000, Vaude Bike Aqua Back Pro 48l Panniers Schwarz Red BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 142,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 149,98 € → zum Angebot
Vaude Aqua Back Pro Fahrradtasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 146,95 € Versand kostenfrei Gesamt 146,95 € → zum Angebot
Vaude Aqua Back Pro Paar boc24 Angebotsinfo Verfügbar 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
VAUDE Gepäckträgertasche Aqua Back Pro (2-tlg., 2), Made in Germany Otto VAUDE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradtasche Aqua Back Pro intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 190,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 193,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:42 Uhr.

VAUDE Aqua Back Pro Paar red Test

5/5
★★★★★ Einfach Super
Marc G September 2024

Dank des mitgelieferten Adapters passt diese Gepäckträgertasche an nahezu jeden Gepäckträger. Hochwertige Verarbeitung, viel Stauraum und die Möglichkeit, sie mit einem passenden Schloss zu sichern. Durchdachtes Konzept und sehr praktisch im Alltag — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Top
Zwerg Juli 2024

Nach langer Suche fand ich bei Vaude das ideale Fahrradtaschen-Set: praktisches Klicksystem und wirklich wasserfeste Qualität. Ich habe beides geprüft und bin mit Montage, Haltbarkeit und Wetterschutz sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Michael R Dezember 2023

Mit Vaude Taschen kaufst du Qualität, die dich nicht im Stich lässt. Diese durchdachten Produkte sind wasserdicht und einfach zu befestigen. Perfekt für Outdoor-Abenteuer!.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Conny W Juli 2024

Die Taschen sind sehr schön und bieten reichlich Platz. Besonders das Anbauen und Abnehmen ist kinderleicht. Regenschauer sind kein Problem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
rot
Vaude Aqua
Ausstattung
Tragegurt, mit reflektierenden Elementen
mit Deckelverschluss
2
Eigenschaften
Vaude QMR, Vaude QMR 2.0
Hauptfach, Innenfach
Kunstfaser
PVC-frei, wasserdicht
Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, Vaude Green Shape
Hauptstoff: 100% Polyester (recycelt); 1000D Tarpaulin recycled / PU coating both sides / Fish Skin embossing; Second fabric: 100% Polyamid (recycelt); 800 D Mega Tarpaulin
Maße & Gewicht
48 x 31 x 21 cm
48 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram