VAUDE Aqua Back Pro Paar black Fahrradtasche

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattungsmerkmale: Tragegurt - mit reflektierenden Elementen Farbe: schwarz Verschlussart: mit Deckelverschluss
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
127,70 €
Ø 130 €
125,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
127,70 €
Ø 130 €
125,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,00 €
ab 127,70 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Aqua Back Pro - Hinterradtasche - black VerticalExtreme Vaude Aqua Back Pro - Hinterradtasche - black 5 Werktage 127,70 € Versand kostenfrei Gesamt 127,70 € → zum Angebot
• Vaude Aqua Back Pro 48 - Set Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Vaude Aqua Back Pro 48 - Set Schwarz Modell 2026 3-5 Werktage 134,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 139,98 € → zum Angebot
• VAUDE Aqua Back Pro - Fahrradtasche - 2 Hinterradtaschen (2x24 Liter) in... Amazon VAUDE Aqua Back Pro - Fahrradtasche - 2 Hinterradtaschen (2x24 Liter) in... Auf Lager 171,18 € Versand kostenfrei Gesamt 171,18 € → zum Angebot
• VAUDE Gepäckträgertasche Aqua Back Pro (2-tlg., 2), Made in Germany Otto VAUDE Gepäckträgertasche Aqua Back Pro (2-tlg., 2), Made in Germany lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Aqua Back Pro Paar
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
127.7 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Vaude Aqua Back Pro - Hinterradtasche - black ✓ Bester Preis VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 127,70 € Versand kostenfrei Gesamt 127,70 € → zum Angebot
Vaude Aqua Back Pro 48 - Set Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 134,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 139,98 € → zum Angebot
Vaude Bike 160840100, Vaude Bike Aqua Back Pro 48l Panniers Schwarz Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 142,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 149,98 € → zum Angebot
Vaude Aqua Back Pro Fahrradtasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 149,60 € Versand kostenfrei Gesamt 149,60 € → zum Angebot
Vaude Aqua Back Pro Paar boc24 Angebotsinfo Verfügbar 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
VAUDE Aqua Back Pro - Fahrradtasche - 2 Hinterradtaschen (2x24 Liter) in schwarz - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 171,18 € Versand kostenfrei Gesamt 171,18 € → zum Angebot
VAUDE Aqua Back Pro - Fahrradtasche - 2 Hinterradtaschen (2x24 Liter) in schwarz - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 171,18 € Versand kostenfrei Gesamt 171,18 € → zum Angebot
VAUDE Gepäckträgertasche Aqua Back Pro (2-tlg., 2), Made in Germany Otto VAUDE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradtasche Aqua Back Pro intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 190,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 193,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:20 Uhr.

VAUDE Aqua Back Pro Paar black Test

5/5
★★★★★ Einfach Super
Marc G September 2024

Dank beiliegendem Adapter lässt sich die Tasche an nahezu jedem Gepäckträger montieren. Robuste, hochwertige Verarbeitung, großes Fassungsvermögen und sichere Verschließbarkeit mittels Schloss. Durchdachtes Konzept, sehr praktisch und langlebig — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Top
Zwerg Juli 2024

Ich suchte lange nach Vaude-Fahrradtaschen; wichtig waren für mich das sichere Klicksystem und die wasserfeste Verarbeitung — beides getestet, sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Michael R Dezember 2023

Vaude bietet top durchdachte, wasserdichte Taschen. Einfache Befestigung und einfaches Abnehmen. Ideal für alle, die Qualität und Nachhaltigkeit schätzen. Wer Vaude kauft, investiert langfristig.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Conny W Juli 2024

Die Taschen sind sehr schön und bieten reichlich Platz. Besonders das Anbauen und Abnehmen ist kinderleicht. Regenschauer sind kein Problem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
schwarz
Vaude Aqua
Ausstattung
Tragegurt, mit reflektierenden Elementen
mit Deckelverschluss
2
Eigenschaften
Vaude QMR, Vaude QMR 2.0
Hauptfach, Innenfach
Kunstfaser
PVC-frei, wasserdicht
Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, Vaude Green Shape
Hauptstoff: 100% Polyester (recycelt); 1000D Tarpaulin recycled / PU coating both sides / Fish Skin embossing; Second fabric: 100% Polyamid (recycelt); 800 D Mega Tarpaulin
Maße & Gewicht
48 x 31 x 21 cm
48 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram