VAUDE Aqua Back Plus Paar (rec) black Fahrradtasche
- Die Taschen sind aus einem wasserabweisenden Material gefertigt, das Ihre Ausrüstung trocken hält.
- Ein praktisches Rollverschluss-System ermöglicht einen schnellen Zugriff und sichert den Inhalt zuverlässig.
- Mit den reflektierenden Elementen sind Sie auch bei schlechten Lichtverhältnissen gut sichtbar.
- Die einfache Befestigung am Gepäckträger macht die Handhabung der Taschen besonders komfortabel.
-
Günstigster Preis
VAUDE 458490100000, VAUDE Aqua Back Plus (rec) Hinterradtaschen 51 Liter schwarz
2-4 Tage
133,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 138,98 €
→ zum Angebot
-
Vaude Aqua Back Plus 51 - Set Schwarz Modell 2026
3-5 Werktage
134,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 139,98 €
→ zum Angebot
-
VAUDE Fahrradtaschen für Gepäckträger Aqua Back Plus in schwarz, 2X
Auf Lager
152,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 152,99 €
→ zum Angebot
-
VAUDE Gepäckträgertasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 158,99 € Versand kostenfrei Gesamt 158,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Robuste Begleiter für jede Radtour
Die VAUDE Aqua Back Plus Paar (rec) black Fahrradtaschen sind der ideale Begleiter für lange Radtouren und Alltagsfahrten. Dank ihrer durchdachten Konstruktion und hochwertigen Materialien bieten sie nicht nur viel Stauraum, sondern schützen Ihre Habseligkeiten auch zuverlässig vor Nässe.
VAUDE Aqua Back Plus Paar (rec) black Test
Nach Jahrzehnten mit verschiedenen Modellen überzeugt mich diese Fahrradtasche: funktionales Design, hochwertiges, umweltfreundliches Material und absolut wasserdicht — sehr empfehlenswert für Pendler und Radtouren.
Ich habe mich bewusst für dieses Vaude-Modell entschieden, weil ich dasselbe Modell eines Freundes auf meiner letzten Fahrradtour verwendet habe. Die Tasche ist wasserdicht: selbst bei heftigsten Regen blieben meine Sachen komplett trocken. Die praktischen Zusatztaschen bieten schnellen Zugriff auf wichtige Dinge. Dank verstellbarer Halter lässt sich die Tasche sicher und stabil am Gepäckträger befestigen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen