Vans Toddler Old Skool V diva pink Kinder-Sneaker

• Klettverschluss mit Schnürung ermöglicht selbstständiges Anziehen plus individuelle Weitenregulierung
• Leder-Obermaterial bietet natürliche Formstabilität bei intensiver Beanspruchung
• Gummi-Komponenten verstärken besonders belastete Bereiche für längere Haltbarkeit
• Unisex-Design passt zu Jungen und Mädchen gleichermaßen
• Doppeltes Verschlusssystem kombiniert Komfort mit präziser Passform-Anpassung
• Diva Pink Farbgebung setzt lebendige Akzente im Alltag
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
37,99 €
Ø 33 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
37,99 €
Ø 33 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
ab 37,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vans Old Skool V Sneaker Otto Vans Old Skool V Sneaker lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
• Vans kinderschuhe Old Skool V GLITTER LEOPARD Diva Pink Spartoo Vans kinderschuhe Old Skool V GLITTER LEOPARD Diva Pink Innerhalb von 4 Werktagen 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• Vans OLD SKOOL V Sneaker Schwarz - Schwarz - 22,5 Kaufland Vans OLD SKOOL V Sneaker Schwarz - Schwarz - 22,5 4-6 Werktage 48,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
Varianten: Vans Toddler Old Skool V
14 Tage
1 Monat
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.99 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Vans Old Skool V Sneaker ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Vans kinderschuhe Old Skool V GLITTER LEOPARD Diva Pink Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Vans OLD SKOOL V Sneaker Schwarz - Schwarz - 22,5 Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 48,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:39 Uhr.

Testbericht Vans Toddler Old Skool V diva pink

Vans Toddler Old Skool V diva pink – Klassiker mit praktischer Anpassung

Die Kombination aus Klettverschluss und Schnürung macht diesen Kinderschuh besonders flexibel in der Handhabung. Während der Klettverschluss schnelles An- und Ausziehen ermöglicht und Kleinkindern erste Selbstständigkeit beim Schuhe anziehen erlaubt, sorgt die zusätzliche Schnürung für individuelle Weitenregulierung am Spann. Das hochwertige Obermaterial aus Leder bietet Formstabilität und übersteht intensive Beanspruchung auf dem Spielplatz oder beim Toben. Die Gummi-Komponenten erhöhen die Haltbarkeit in besonders belasteten Bereichen. Für aktive Kinder im Kleinkindalter vereint dieses Modell praktische Verschlusslösungen mit robuster Verarbeitung im typischen Vans-Design.

Doppelter Verschlussmechanismus für wachsende Selbstständigkeit

Der Klettverschluss ermöglicht bereits jüngeren Kindern das eigenständige Handhaben der Schuhe, während Eltern über die Schnürung die Passform präzise an unterschiedliche Fußformen anpassen können. Diese Kombination erweist sich besonders bei wachsenden Füßen als vorteilhaft: Die Schnürung gleicht Weitenunterschiede aus, der Klettverschluss sichert den Halt im Alltag. Bei schmalen oder breiten Kinderfüßen lässt sich so deutlich feiner regulieren als bei reinen Klettverschluss-Modellen. Das System funktioniert sowohl für Jungen als auch Mädchen gleichermaßen.

Vans Toddler Old Skool V diva pink Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vans Toddler Old Skool V diva pink? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
rosa, schwarz
Jungen, Mädchen, Unisex
Kinder-Sneaker
Eigenschaften
Gummi, Leder
Low-Top
mit Klettverschluss, mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram