Valentino Donna Born In Roma Extradose (50ml) Damenparfum

• Das Extrait de Parfum bietet eine hochkonzentrierte Duftkomposition für lang anhaltenden, intensiven Duftgenuss.
• Die feminine Duftkreation entfaltet sich in einer harmonischen Kombination aus blumigen und süßen Noten.
• Eine verführerische Kopfnote aus schwarzer Johannisbeere eröffnet das olfaktorische Erlebnis mit fruchtigem Charme.
• Im Herzen des Duftes entfaltet sich eine warme Rumnote, die dem Parfum eine edle, exotische Nuance verleiht.
• Die Basisnote aus Vanille rundet die Komposition ab und sorgt für eine sinnliche, langanhaltende Duftsignatur.
• Mit einem Volumen von 50 ml präsentiert sich das Parfum in einer idealen Größe für täglichen Gebrauch und Reisen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
81,71 €
Ø 83 €
81,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,90 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
81,71 €
Ø 83 €
81,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,90 €
ab 81,71 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Valentino Donna Born in Roma Extradose Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.630,-... CosmeticExpress Valentino Donna Born in Roma Extradose Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.630,-... lagernd | 1-3 Werktage 81,71 € Versand kostenfrei Gesamt 81,71 € → zum Angebot
• Valentino LF415400, Valentino Donna Born In Roma Extradose Parfum Spray 50 ml, easyCOSMETIC Valentino LF415400, Valentino Donna Born In Roma Extradose Parfum Spray 50 ml, auf Lager 88,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 92,98 € → zum Angebot
• Valentino Donna Born In Roma Extradose Parfüm, 50 ml Amazon Marketplace Valentino Donna Born In Roma Extradose Parfüm, 50 ml 104,00 € Versand kostenfrei Gesamt 104,00 € → zum Angebot
• Valentino Extrait Parfum BORN IN ROMA DONNA Extradose, Glasflakon Otto Valentino Extrait Parfum BORN IN ROMA DONNA Extradose, Glasflakon lieferbar in 3 Wochen 149,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,85 € → zum Angebot
Varianten: Valentino Donna Born In Roma Extradose Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
81.71 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Valentino Donna Born in Roma Extradose Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.630,- / l ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 81,71 € 1634.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 81,71 € → zum Angebot
Valentino LF415400, Valentino Donna Born In Roma Extradose Parfum Spray 50 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 88,99 € 1779.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 92,98 € → zum Angebot
Valentino Born In Roma Extradose Donna Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.839,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 91,99 € 1839.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
Valentino Born in Roma Donna Extradose Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 92,00 € Versand kostenfrei Gesamt 92,00 € → zum Angebot
Valentino Donna Born in Roma Extradose Parfum 50ML Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 96,90 € 1938,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 96,90 € → zum Angebot
Valentino Donna Born In Roma Extradose Parfum 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 98,03 € + 3,90 € Versand Gesamt 101,93 € → zum Angebot
Valentino LF4154, Valentino Donna Born In Roma Extradose Parfum 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 98,03 € 1960.6 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 101,93 € → zum Angebot
Valentino Donna Born in Roma Extradose Parfum 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 98,34 € Versand kostenfrei Gesamt 98,34 € → zum Angebot
Valentino Donna Born In Roma Extradose Parfüm, 50 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 104,00 € Versand kostenfrei Gesamt 104,00 € → zum Angebot
Valentino - Born In Roma Extradose Donna - Parfum - donna Born In Roma Extradose 50 Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 106,95 € 2139 € / l Versand kostenfrei Gesamt 106,95 € → zum Angebot
Valentino LF4154, Valentino Born in Roma Donna Extradose Parfum 50 ml female, lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 109,00 € 2180 € / l Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Donna Born in Roma Extradose Parfum Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 114,75 € 2295,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 114,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Valentino Donna Born In Roma Extradose (50ml)

Valentino Donna Born In Roma Extradose (50ml) - Verführerische Eleganz in Perfektion

Erleben Sie die Essenz römischer Leidenschaft in einem Flakon. Dieser exquisite Duft entführt Sie auf eine sinnliche Reise durch die Ewige Stadt und verzaubert mit seiner perfekten Balance aus Tradition und Moderne. Das Parfum vereint meisterhaft florale Noten mit warmen, holzigen Akzenten und kreiert so eine unwiderstehliche Aura der Weiblichkeit. Jeder Sprühstoß ist eine Hommage an die zeitlose Eleganz und den unverkennbaren Stil der italienischen Modemetropole.

Einzigartiger Duftcharakter für selbstbewusste Frauen

Der feminine Charakter dieses Duftes spricht Frauen an, die ihre Individualität zelebrieren. Die blumige Komposition entfaltet sich auf der Haut zu einem faszinierenden Bouquet, das Selbstvertrauen und Charisma ausstrahlt. Die schwarze Johannisbeere in der Kopfnote sorgt für einen frischen, belebenden Auftakt. Sie verleiht dem Parfum eine fruchtige Frische, die sofort die Aufmerksamkeit auf sich zieht und neugierig auf mehr macht. Dieser Duft ist wie ein Accessoire, das jedes Outfit perfekt abrundet und die natürliche Ausstrahlung der Trägerin unterstreicht.

Valentino Donna Born In Roma Extradose (50ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Valentino Donna Born In Roma Extradose (50ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Valentino Donna Born In Roma
Duft
Vanille
blumig
Rum
schwarze Johannisbeere
Extrait de Parfum für Frauen
feminin
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram