Valentino Donna Born In Roma Extradose (30ml) Damenparfum

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die feminine Komposition entfaltet einen bezaubernden Duftcharakter, der Eleganz und Selbstbewusstsein ausstrahlt.
• Ein blumiger Akkord bildet das Herzstück des Duftes und sorgt für eine verführerische, feminine Note.
• Die Kopfnote aus schwarzer Johannisbeere verleiht dem Duft eine fruchtig-frische Eröffnung.
• Im Herzen des Duftes entfaltet sich eine charakterstarke Rumnote, die für Wärme und Tiefe sorgt.
• Die Basisnote aus Vanille rundet die Komposition ab und hinterlässt einen langanhaltenden, sinnlichen Eindruck.
• Mit einer Füllmenge von 30 ml bietet dieses Extrait de Parfum eine hochkonzentrierte Duftessenz für langanhaltenden Genuss.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
62,56 €
Ø 63 €
61,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,00 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
62,56 €
Ø 63 €
61,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,00 €
ab 62,56 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Valentino Donna Born in Roma Extradose Parfum 30 ml, Grundpreis: € 2.090,-... CosmeticExpress Valentino Donna Born in Roma Extradose Parfum 30 ml, Grundpreis: € 2.090,-... lagernd | 1-3 Werktage 62,56 € Versand kostenfrei Gesamt 62,56 € → zum Angebot
• Valentino Donna Born in Roma Extradose Parfum 30ML Kaufland Valentino Donna Born in Roma Extradose Parfum 30ML 3-4 Werktage 63,24 € + 4,90 € Versand Gesamt 68,14 € → zum Angebot
• Valentino Donna Born In Roma Extradose Parfüm, 30 ml Amazon Marketplace Valentino Donna Born In Roma Extradose Parfüm, 30 ml Auf Lager 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
• Valentino Eau de Parfum Born in Roma Extradose, Glasflakon, Parfüm EDP,... Otto Valentino Eau de Parfum Born in Roma Extradose, Glasflakon, Parfüm EDP,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,67 € Versand kostenfrei Gesamt 99,67 € → zum Angebot
Varianten: Valentino Donna Born In Roma Extradose Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.56 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Valentino Donna Born in Roma Extradose Parfum 30 ml, Grundpreis: € 2.090,- / l ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 62,56 € 2085.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 62,56 € → zum Angebot
Valentino Donna Born in Roma Extradose Parfum 30ML Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 63,24 € 2108,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 68,14 € → zum Angebot
Valentino Donna Born In Roma Extradose Parfum 30 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 64,37 € + 3,90 € Versand Gesamt 68,27 € → zum Angebot
Valentino LF4152, Valentino Donna Born In Roma Extradose Parfum 30 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 64,37 € 2145.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 68,27 € → zum Angebot
Valentino Born in Roma Donna Extradose Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 64,50 € Versand kostenfrei Gesamt 64,50 € → zum Angebot
Valentino LF415200, Valentino Donna Born In Roma Extradose Parfum Spray 30 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 64,99 € 2166.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 68,98 € → zum Angebot
Valentino Born In Roma Extradose Donna Parfum 30 ml, Grundpreis: € 2.316,33 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 69,49 € 2316.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 69,49 € → zum Angebot
Valentino Donna Born In Roma Extradose Parfum 30 ml, Grundpreis: € 2.346,70 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 70,40 € 2346.6667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 75,30 € → zum Angebot
Valentino Born In Roma Extradose Donna Parfüm für Damen 30 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 71,83 € 2394,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 71,83 € → zum Angebot
Valentino Donna Born in Roma Extradose Parfum 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 72,14 € Versand kostenfrei Gesamt 72,14 € → zum Angebot
Valentino - Born In Roma Extradose Donna - Parfum - donna Born In Roma Extradose 30 Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 75,95 € 2531.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 75,95 € → zum Angebot
Donna Born in Roma Extradose Parfum Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 79,50 € 2650,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 79,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Valentino Donna Born In Roma Extradose (30ml)

Valentino Donna Born In Roma Extradose (30ml) - Intensiver Duft für selbstbewusste Frauen

Entdecken Sie die Essenz römischer Eleganz und modernen Selbstbewusstseins in einem Flakon. Dieser exquisite Damenduft verkörpert die perfekte Symbiose aus zeitloser Raffinesse und zeitgenössischer Kühnheit. Mit seiner außergewöhnlichen Duftkomposition unterstreicht er die natürliche Ausstrahlung selbstbewusster Frauen und verleiht ihnen eine unwiderstehliche Aura. Der Duft ist wie maßgeschneidert für Damen, die ihre Individualität zelebrieren und dabei stets stilvoll und elegant auftreten möchten.

Verführerische Kopfnote für einen bleibenden ersten Eindruck

Der erste Eindruck entscheidet – und dieser Duft weiß zu überzeugen. Die Kopfnote eröffnet mit einem fruchtig-frischen Akkord aus schwarzer Johannisbeere. Diese sorgt für eine belebende Frische, die sofort die Aufmerksamkeit auf sich zieht. Die Johannisbeere verleiht dem Duft eine lebendige, moderne Note und symbolisiert gleichzeitig die Vitalität und den Esprit der Trägerin. Diese anfängliche Frische ist der perfekte Auftakt für ein olfaktorisches Erlebnis, das die Sinne verzaubert und lange in Erinnerung bleibt.

Valentino Donna Born In Roma Extradose (30ml) Test

5/5
★★★★★ Toller Duft
Beate B August 2025

Habe ich meiner Tochter geschenkt. Sie ist total begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ schöner langanhaltender duft
Sofi s Mai 2025

riecht sehr gut und hält lange. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Valentino Donna Born In Roma
Duft
Vanille
blumig
Rum
schwarze Johannisbeere
Extrait de Parfum für Frauen
feminin
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram