Valentino Donna Born In Roma Extradose (100ml) Damenparfum

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Exquisite Extrait de Parfum Konzentration für eine langanhaltende und intensive Dufterfahrung.
• Verführerische Basisnote von Vanille verleiht dem Duft eine warme und sinnliche Ausstrahlung.
• Feminine blumige Duftrichtung kreiert eine elegante und raffinierte Aura.
• Herzhafte Rum-Note in der Herznote sorgt für eine überraschende und charakterstarke Komponente.
• Fruchtige Kopfnote von schwarzer Johannisbeere eröffnet den Duft mit einer belebenden Frische.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
107,50 €
Ø 111 €
104,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
107,50 €
Ø 111 €
104,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
ab 107,50 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Valentino Born In Roma Extradose Donna Parfum Spray Kaufland Valentino Born In Roma Extradose Donna Parfum Spray 3-4 Werktage 107,50 € Versand kostenfrei Gesamt 107,50 € → zum Angebot
• Valentino Donna Born in Roma Extradose Parfum 100 ml, Grundpreis: €... CosmeticExpress Valentino Donna Born in Roma Extradose Parfum 100 ml, Grundpreis: €... lagernd | 1-3 Werktage 112,27 € Versand kostenfrei Gesamt 112,27 € → zum Angebot
• Valentino LF414100, Valentino Donna Born In Roma Extradose Parfum Spray 100 ml, easyCOSMETIC Valentino LF414100, Valentino Donna Born In Roma Extradose Parfum Spray 100 ml, auf Lager 118,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 122,98 € → zum Angebot
• Valentino Eau de Parfum Born in Roma Extradose, Glasflakon, Parfüm EDP,... Otto Valentino Eau de Parfum Born in Roma Extradose, Glasflakon, Parfüm EDP,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 165,70 € Versand kostenfrei Gesamt 165,70 € → zum Angebot
Varianten: Valentino Donna Born In Roma Extradose Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.5 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Valentino Born In Roma Extradose Donna Parfum Spray ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 107,50 € 1075,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 107,50 € → zum Angebot
Valentino Donna Born in Roma Extradose Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.120,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 112,27 € 1122.7 € / l Versand kostenfrei Gesamt 112,27 € → zum Angebot
Valentino LF414100, Valentino Donna Born In Roma Extradose Parfum Spray 100 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 118,99 € 1189.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 122,98 € → zum Angebot
Valentino Born In Roma Extradose Donna Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.225,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 122,59 € 1225.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 122,59 € → zum Angebot
Valentino Born in Roma Donna Extradose Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 123,00 € Versand kostenfrei Gesamt 123,00 € → zum Angebot
Valentino Donna Born In Roma Extradose Parfum 100 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 126,74 € + 3,90 € Versand Gesamt 130,64 € → zum Angebot
Valentino LF4141, Valentino Donna Born In Roma Extradose Parfum 100 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 126,74 € 1267.4 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 130,64 € → zum Angebot
Valentino Born In Roma Extradose Donna EDP - 100 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 128,63 € 1286.3 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 134,62 € → zum Angebot
Valentino Donna Born in Roma Extradose Parfum 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 133,78 € Versand kostenfrei Gesamt 133,78 € → zum Angebot
Valentino Born In Roma Extradose Donna Parfüm für Damen 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 148,75 € 1487,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 148,75 € → zum Angebot
Valentino - Born In Roma Extradose Donna - Parfum - donna Born In Roma Extradose 100 Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 154,45 € 1544.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 154,45 € → zum Angebot
Donna Born in Roma Extradose Parfum Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 157,50 € 1575,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 157,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Valentino Donna Born In Roma Extradose (100ml)

Valentino Donna Born In Roma Extradose (100ml) - Intensiver Duft für besondere Momente

Entdecken Sie die Essenz römischer Eleganz und femininer Stärke in einem Flakon. Dieser exquisite Duft entführt Sie auf eine sinnliche Reise durch die Ewige Stadt und umhüllt Sie mit einer Aura von Selbstbewusstsein und Anmut. Die hochkonzentrierte Extrait de Parfum-Formel sorgt für eine außergewöhnliche Langlebigkeit und Intensität, die den ganzen Tag anhält. Perfekt für die selbstbewusste Frau, die ihre Einzigartigkeit zelebriert und Spuren hinterlassen möchte.

Verführerische Duftkomposition für unvergessliche Auftritte

Das Bouquet dieses erlesenen Duftes eröffnet mit einer fruchtig-frischen Kopfnote aus schwarzer Johannisbeere, die sofort die Sinne belebt. Im Herzen entfaltet sich eine warme, charaktervolle Note von Rum, die dem Parfum eine unwiderstehliche Tiefe verleiht. Diese einzigartige Kombination kreiert eine faszinierende Aura, die Aufmerksamkeit auf sich zieht und lange in Erinnerung bleibt. Die perfekte Wahl für Frauen, die ihre Persönlichkeit durch einen individuellen Duft unterstreichen möchten.

Valentino Donna Born In Roma Extradose (100ml) Test

5/5
★★★★★ Toller Duft
Beate B August 2025

Habe ich meiner Tochter geschenkt. Sie ist total begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ schöner langanhaltender duft
Sofi s Mai 2025

riecht sehr gut und hält lange. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Valentino Donna Born In Roma
Duft
Vanille
blumig
Rum
schwarze Johannisbeere
Extrait de Parfum für Frauen
feminin
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram