Vaico V42-0481 Bügelwischer

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 510 mm langen Bügelwischer sorgen für eine gründliche Reinigung großer Windschutzscheibenflächen bei verschiedenen Witterungsbedingungen.
• Ein Set bestehend aus zwei Stück ermöglicht den gleichzeitigen Austausch beider Wischerblätter für eine einheitliche Reinigungsleistung.
• Die Wischer sind als Frontscheibenwischer konzipiert und gewährleisten eine klare Sicht für sicheres Fahren bei Regen oder Schnee.
• Speziell entwickelt für Citroen und Peugeot Modelle, einschließlich des Peugeot 307, für eine perfekte Passform und Funktion.
• Die robuste Bügelwischer-Konstruktion bietet eine gleichmäßige Druckverteilung über die gesamte Wischlänge für streifenfreie Ergebnisse.
• Hochwertige Materialien und präzise Fertigung garantieren eine lange Lebensdauer und zuverlässige Leistung unter verschiedenen Wetterbedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
12,78 €
Ø 15 €
12,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
12,78 €
Ø 15 €
12,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,59 €
ab 12,78 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaico Wischarm-Satz, Scheibenreinigung EXPERT KITS + V42-0481 ReifenSuche Vaico Wischarm-Satz, Scheibenreinigung EXPERT KITS + V42-0481 sofort lieferbar 12,78 € + 7,14 € Versand Gesamt 19,92 € → zum Angebot
• Wischarm-Satz, Scheibenreinigung VAICO V42-0481 Motointegrator Wischarm-Satz, Scheibenreinigung VAICO V42-0481 1-3 Werktage 16,14 € + 6,99 € Versand Gesamt 23,13 € → zum Angebot
• VAICO V42-0481 Wischarm-Satz Hinten 350mm passend für PEUGEOT 307 SW (3H) für Kaufland VAICO V42-0481 Wischarm-Satz Hinten 350mm passend für PEUGEOT 307 SW (3H) für 5-6 Werktage 18,40 € + 15,00 € Versand Gesamt 33,40 € → zum Angebot
• VAICO V42-0481 Scheibenwischer Amazon VAICO V42-0481 Scheibenwischer Auf Lager 28,59 € Versand kostenfrei Gesamt 28,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.78 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Vaico Wischarm-Satz, Scheibenreinigung EXPERT KITS + V42-0481 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 12,78 € + 7,14 € Versand Gesamt 19,92 € → zum Angebot
Wischarm-Satz, Scheibenreinigung VAICO V42-0481 Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,14 € + 6,99 € Versand Gesamt 23,13 € → zum Angebot
VAICO V42-0481 Wischarm-Satz Hinten 350mm passend für PEUGEOT 307 SW (3H) für Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 18,40 € + 15,00 € Versand Gesamt 33,40 € → zum Angebot
VAICO Wischarm-Satz, Scheibenreinigung EXPERT KITS + v420481 hinten für Peugeot KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,66 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,56 € → zum Angebot
VAICO V42-0481 Scheibenwischer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,59 € Versand kostenfrei Gesamt 28,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:57 Uhr.

Testbericht Vaico V42-0481

Vaico V42-0481 Scheibenwischer für maximale Sicherheit

Entdecken Sie erstklassige Sicht bei jeder Witterung mit unserem hochwertigen Scheibenwischer. Speziell entwickelt für Citroen und Peugeot Modelle, garantiert dieses System kristallklare Sicht und höchste Sicherheit unter allen Fahrbedingungen. Die präzise Konstruktion sorgt für streifenfreies Wischen und minimiert störende Geräusche, was Ihr Fahrerlebnis deutlich verbessert. Erleben Sie den Unterschied, den ein qualitativ hochwertiger Scheibenwischer für Ihre täglichen Fahrten machen kann.

Überlegene Leistung in jeder Situation

Der Bügelwischer überzeugt durch seine beeindruckende Adaptionsfähigkeit an verschiedene Wetterbedingungen. Ob bei starkem Regen, Schneefall oder Spritzwasser – dieses Modell gewährleistet stets eine optimale Reinigungsleistung. Die robuste Konstruktion widersteht selbst extremen Temperaturschwankungen und sorgt für eine lange Lebensdauer. Profitieren Sie von einem Frontscheibenwischer, der Ihnen auch bei hohen Geschwindigkeiten zuverlässig klare Sicht verschafft und so aktiv zu Ihrer Fahrsicherheit beiträgt.

Vaico V42-0481 Test

5/5
★★★★★ Super
Frank Februar 2020

Schnelle Lieferung. Top Ware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Does what it is suposed to do
Spandan August 2018

Does what it is supposed to do, and good value for money!My local shop was asking for almost 3 times more for the kit!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Citroen, Peugeot, Peugeot 307
510 mm
Bügelwischer, Frontscheibenwischer, Heckscheibenwischer
2 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram