Vaico V42-0709 Einzelwischer

• Die Flachbalkenwischer bieten eine verbesserte Wischleistung und sorgen für eine streifenfreie Reinigung der Frontscheibe.
• Mit einer Länge von 350 mm und 230 mm decken die Wischer eine große Fläche ab und gewährleisten eine effektive Reinigung.
• Speziell für Peugeot-Modelle entwickelt, garantieren diese Wischer eine perfekte Passform und zuverlässige Funktionalität.
• Das Set enthält zwei Einzelwischer, die sowohl für die Frontscheibe als auch für die Heckscheibe geeignet sind.
• Dank der hochwertigen Konstruktion wird eine lange Lebensdauer und konstante Wischqualität bei verschiedenen Wetterbedingungen sichergestellt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
5,80 €
Ø 6 €
5,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
5,80 €
Ø 6 €
5,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,45 €
ab 5,80 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaico Wischarm, Scheibenreinigung Original VAICO Qualität V42-0709 ReifenSuche Vaico Wischarm, Scheibenreinigung Original VAICO Qualität V42-0709 sofort lieferbar 5,80 € + 7,14 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• Wischarm, Scheibenreinigung VAICO V42-0709 Motointegrator Wischarm, Scheibenreinigung VAICO V42-0709 1-3 Werktage 5,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
• VAICO V42-0709 Wischerarm Scheibenwischerarm Hinten passend für PEUGEOT 207... Kaufland VAICO V42-0709 Wischerarm Scheibenwischerarm Hinten passend für PEUGEOT 207... 4-6 Werktage 6,78 € + 5,70 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
• VAICO Wischarm, Scheibenreinigung Original Qualität v420709 hinten für Peugeot KFZteile24 VAICO Wischarm, Scheibenreinigung Original Qualität v420709 hinten für Peugeot 2-3 Werktage 9,45 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.8 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Vaico Wischarm, Scheibenreinigung Original VAICO Qualität V42-0709 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 5,80 € + 7,14 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Wischarm, Scheibenreinigung VAICO V42-0709 Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
VAICO V42-0709 Wischerarm Scheibenwischerarm Hinten passend für PEUGEOT 207 (WA, WC) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 6,78 € + 5,70 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
VAICO Wischarm, Scheibenreinigung Original Qualität v420709 hinten für Peugeot KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,45 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:37 Uhr.

Testbericht Vaico V42-0709

Vaico V42-0709 - Ihr Garant für klare Sicht

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit mit diesem hochwertigen Scheibenwischersystem. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf präzise Sicht unter allen Wetterbedingungen legen. Die innovative Flachbalkentechnologie sorgt für einen gleichmäßigen Anpressdruck über die gesamte Wischlänge und gewährleistet so eine gründliche Reinigung ohne störende Schlieren oder Streifen. Genießen Sie kristallklare Sicht und erhöhte Sicherheit bei jeder Fahrt.

Optimale Anpassung für Ihre Frontscheibe

Dieses Scheibenwischerset wurde speziell für Peugeot-Modelle konzipiert und bietet eine maßgeschneiderte Passform für Ihre Frontscheibe. Mit den präzise abgestimmten Längen von 230 mm und 350 mm decken die Wischerblätter den optimalen Sichtbereich ab. Die aerodynamische Konstruktion minimiert Windgeräusche und Vibrationen, selbst bei hohen Geschwindigkeiten. Erleben Sie ein ruhiges und entspanntes Fahrgefühl, während Sie sich auf das Wesentliche konzentrieren können - die Straße vor Ihnen.

Vaico V42-0709 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vaico V42-0709? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Frontscheibe
Peugeot
230 mm, 350 mm
Einzelwischer, Flachbalkenwischer, Frontscheibenwischer, Heckscheibenwischer
2 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram