Vaico V10-9920 Bügelwischer

• Die fortschrittlichen Flachbalkenwischer sorgen für eine streifenfreie und gründliche Reinigung der Windschutzscheibe bei allen Wetterbedingungen.
• Ein vielseitiges Set bestehend aus zwei Wischerblättern, geeignet für Vorder- und Heckscheiben verschiedener VW-Modelle.
• Die aerodynamische Konstruktion minimiert Windgeräusche und Vibrationen, was zu einer verbesserten Fahrqualität beiträgt.
• Dank der hochwertigen Materialien wird eine lange Lebensdauer gewährleistet, was Wartungskosten reduziert und die Fahrzeugsicherheit erhöht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
22,57 €
Ø 23 €
22,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,06 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
22,57 €
Ø 23 €
22,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,06 €
ab 22,57 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaico Wischarm, Scheibenreinigung Original VAICO Qualität V10-9920 ReifenSuche Vaico Wischarm, Scheibenreinigung Original VAICO Qualität V10-9920 sofort lieferbar 22,57 € + 7,14 € Versand Gesamt 29,71 € → zum Angebot
• VAICO Wischarm, Scheibenreinigung Original VAICO Qualität Kaufland VAICO Wischarm, Scheibenreinigung Original VAICO Qualität 4-6 Werktage 26,49 € Versand kostenfrei Gesamt 26,49 € → zum Angebot
• VAICO Wischarm, Scheibenreinigung Original Qualität v109920 hinten für VAG KFZteile24 VAICO Wischarm, Scheibenreinigung Original Qualität v109920 hinten für VAG 2-3 Werktage 33,06 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.57 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Vaico Wischarm, Scheibenreinigung Original VAICO Qualität V10-9920 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 22,57 € + 7,14 € Versand Gesamt 29,71 € → zum Angebot
VAICO Wischarm, Scheibenreinigung Original VAICO Qualität Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 26,49 € Versand kostenfrei Gesamt 26,49 € → zum Angebot
VAICO Wischarm, Scheibenreinigung Original Qualität v109920 hinten für VAG KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 33,06 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:38 Uhr.

Testbericht Vaico V10-9920

Vaico V10-9920 für kristallklare Sicht bei jedem Wetter

Entdecken Sie die perfekte Lösung für optimale Sichtbarkeit während der Fahrt. Dieser hochwertige Scheibenwischer setzt neue Maßstäbe in Sachen Effizienz und Langlebigkeit. Mit seiner fortschrittlichen Wischertechnologie sorgt er selbst bei widrigsten Wetterbedingungen für eine streifenfreie und klare Windschutzscheibe. Autofahrer profitieren von verbesserter Sicherheit und einem entspannteren Fahrerlebnis – ganz gleich ob bei Regen, Schnee oder Matsch.

Präzise Reinigung für maximale Fahrsicherheit

Der Flachbalkenwischer überzeugt durch seine außergewöhnliche Reinigungsleistung. Dank des aerodynamischen Designs und der gleichmäßigen Druckverteilung wird jeder Zentimeter der Scheibe gründlich gereinigt. Die speziell entwickelte Gummilippe passt sich optimal an die Krümmung der Windschutzscheibe an und hinterlässt keine störenden Schlieren. So genießen Sie stets eine klare Sicht und können sich voll auf das Verkehrsgeschehen konzentrieren.

Vaico V10-9920 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vaico V10-9920? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
VW
Bügelwischer, Einzelwischer, Flachbalkenwischer, Frontscheibenwischer, Heckscheibenwischer
2 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram