UYN Free Flow Tune Shoes Women (Y100012) mint/silver Dämpfungsschuhe

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dämpfungsschuhe für Damen reduzieren Gelenkbelastung auf Asphalt und befestigten Wegen
• Atmungsaktives Obermaterial sorgt für Luftzirkulation bei längeren Trainingseinheiten
• Ausgelegt für Straßenläufe auf gleichmäßigen, befestigten Untergründen
• Dämpfungskomfort schont Knie und Sprunggelenke bei regelmäßigen Trainingsrunden
• Mint/Silver-Farbgebung kombiniert dezente Optik mit funktionalen Akzenten
• Neutrale Fußstellung ohne spezielle Pronationsunterstützung für natürliche Abrollbewegung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
73,99 €
Ø 79 €
73,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
73,99 €
Ø 79 €
73,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
ab 73,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uyn Y100012, UYN Free Flow Tune Slip-on Sneaker aus Merinowolle Damen... sportdeal24 Uyn Y100012, UYN Free Flow Tune Slip-on Sneaker aus Merinowolle Damen... 7 - 9 Werktage 73,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 79,98 € → zum Angebot
• Uyn Y100012-E637-42, Uyn Woman Free Flow Tune Shoes mint/silver (E637) 42 Damen sportfits.de Uyn Y100012-E637-42, Uyn Woman Free Flow Tune Shoes mint/silver (E637) 42 Damen Lieferzeit 2-4 Werktage 89,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,20 € → zum Angebot
• Uyn Woman Free Flow Tune Shoes mint/silver (E637) 35 Ski-Outdoor Uyn Woman Free Flow Tune Shoes mint/silver (E637) 35 Lieferzeit 2-4 Werktage 89,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,70 € → zum Angebot
• UYN Damen Free Flow Tune Sneaker, Mint/Silver, 35 EU Amazon UYN Damen Free Flow Tune Sneaker, Mint/Silver, 35 EU Auf Lager 114,64 € Versand kostenfrei Gesamt 114,64 € → zum Angebot
Varianten: UYN Free Flow Tune Shoes Women (Y100012)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
73.99 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35
36
37
38
40
42
Uyn Y100012, UYN Free Flow Tune Slip-on Sneaker aus Merinowolle Damen mint/silver 42 ✓ Bester Preis Größe: 42 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 73,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 79,98 € → zum Angebot
Uyn Y100012, UYN Free Flow Tune Slip-on Sneaker aus Merinowolle Damen mint/silver 36 Größe: 36 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 80,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 86,98 € → zum Angebot
Uyn Y100012, UYN Free Flow Tune Slip-on Sneaker aus Merinowolle Damen mint/silver 40 Größe: 40 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 80,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 86,98 € → zum Angebot
Uyn Y100012-E637-42, Uyn Woman Free Flow Tune Shoes mint/silver (E637) 42 Damen Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 89,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,20 € → zum Angebot
Uyn Y100012-E637-38, Uyn Woman Free Flow Tune Shoes mint/silver (E637) 38 Damen Größe: 38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 89,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,20 € → zum Angebot
Uyn Woman Free Flow Tune Shoes mint/silver (E637) 35 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 89,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,70 € → zum Angebot
Uyn Y100012-E637-35, Uyn Woman Free Flow Tune Shoes mint/silver (E637) 35 Damen Größe: 35 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 89,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,70 € → zum Angebot
UYN Y100012_E637, UYN Free Flow Tune Damen Freizeitschuhe, grün, Größe 36 female Größe: 36 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 93,70 € Versand kostenfrei Gesamt 93,70 € → zum Angebot
UYN Y100012_E637, UYN Free Flow Tune Damen Freizeitschuhe, grün, Größe 40 female Größe: 40 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 93,70 € Versand kostenfrei Gesamt 93,70 € → zum Angebot
UYN Y100012-E637-40, UYN Sneaker-Laufschuhe Free Flow Tune (Merinowolle/Knit) Größe: 40 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 107,91 € + 5,50 € Versand Gesamt 113,41 € → zum Angebot
UYN Y100012-E637-37, UYN Sneaker-Laufschuhe Free Flow Tune (Merinowolle/Knit) Größe: 37 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 107,91 € + 5,50 € Versand Gesamt 113,41 € → zum Angebot
UYN Damen Free Flow Tune Sneaker, Mint/Silver, 35 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 114,64 € Versand kostenfrei Gesamt 114,64 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht UYN Free Flow Tune Shoes Women (Y100012) mint/silver

UYN Free Flow Tune Shoes Women mint/silver für Straßenläufe mit Dämpfungskomfort

Diese Dämpfungsschuhe richten sich an Läuferinnen, die regelmäßig auf befestigten Untergründen trainieren und dabei gelenkschonenden Komfort suchen. Das Konzept fokussiert auf Asphaltläufe und befestigte Parkwege, wo der Schuh seine Stärken im gleichmäßigen Abrollverhalten entfaltet. Die Konstruktion kombiniert Dämpfungseigenschaften mit einem Obermaterial, das während längerer Trainingseinheiten Luftzirkulation ermöglicht. Für Einsteigerinnen ins Lauftraining ebenso geeignet wie für Freizeitläuferinnen mit regelmäßigen Trainingsumfängen bietet das Modell eine ausgewogene Basis für die typischen Belastungen auf harten Oberflächen.

Gelenkschonende Dämpfung für gleichmäßige Trainingsrunden

Die Dämpfungseigenschaften reduzieren die Aufprallkräfte bei jedem Schritt auf hartem Untergrund. Besonders bei längeren Läufen über fünf Kilometer aufwärts entlastet diese Eigenschaft Knie- und Sprunggelenke spürbar. Der Schuh ordnet sich im Einstiegssegment ein, wo der Fokus auf Komfort und Schutz vor Überlastung liegt. Läuferinnen, die nach einem Arbeitstag entspannte Runden drehen oder schrittweise ihre Kilometerleistung steigern möchten, profitieren von dieser Ausrichtung. Das direkte Bodengefühl tritt dabei zugunsten der Gelenkschonung etwas in den Hintergrund – ein typischer Kompromiss bei dämpfungsorientierten Modellen für neutrale Fußstellungen.

UYN Free Flow Tune Shoes Women (Y100012) mint/silver Test

5/5
★★★★★ Toller Schuh
DannySahnevonDanone Januar 2026

Toller Schuh, absolut zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles Top
Marykate März 2023

Von der Bestellung bis zur Lieferung alles Top. Die Schuhe sind leicht und liegen wie eine zweite Haut am Fuß. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Nicki1 Juni 2022

Schnell und top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Leichter Allrounder
Anja K Mai 2021

Sehr schöne Schuhe, fallen eher klein aus. Eigentlich Größe 38-38,5. - Größe 40 gewählt und die passen 😉. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Damen
Dämpfungsschuhe
grün

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram