uvex Wanted Helmet Gray Skihelm
-
Günstigster Preis
Uvex S5663067005, Skihelm Uvex wanted 2025/26 Helmgröße: 54-58cm rhino-matt
5-6 Tage
63,95 €
+ 14,00 € Versand
Gesamt 77,95 €
→ zum Angebot
-
Uvex S5663067007, Uvex Wanted rhino matt 58-61 cm Lieferzeit 2-4 Werktage 65,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,40 € → zum Angebot
-
uvex Wanted Skihelm, Rhino matt, 58-61 cm
Auf Lager
82,32 €
Versand kostenfrei
Gesamt 82,32 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
uvex Wanted Helmet Gray Test
Skihelm fürs Skifahren und gelegentliche Einsätze: sehr gute Verarbeitung, angenehmes Gewicht und exzellente Passform. Auch nach mehreren Stunden Tragen keine Druckstellen oder Kopfschmerzen. Die Ohrabdeckung schützt zuverlässig vor Kälte; bei frostigen Temperaturen nutze ich den Helm auch zum Fahrradfahren.
Für Freizeitfahrer ideal — wer ambitionierter unterwegs ist, findet leichtere, noch dünnere Modelle. Insgesamt ein komfortabler, gut schützender Helm mit solidem Preis-Leistungs-Verhältnis. Klare Empfehlung.
Tolle Qualität, sehr leichter, schöner Helm, hält auch was er verspricht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Passt durch die Verstellmöglichkeit wie angegossen und ist sehr bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Toller Helm, wie man es von UVEX gewohnt ist. Die Farbe ist richtig schön und der Helm sitzt super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen