uvex Wanted (2023) black matt Skihelm

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Produkttyp: Skihelm Saison: 2023
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
63,95 €
Ø 61 €
50,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
63,95 €
Ø 61 €
50,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,90 €
ab 63,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uvex S5663062005, Skihelm Uvex wanted 2025/26 Helmgröße: 54-58cm black matt Sportsprofi Uvex S5663062005, Skihelm Uvex wanted 2025/26 Helmgröße: 54-58cm black matt Lieferbar am 28.12.2026 63,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 77,95 € → zum Angebot
• uvex Wanted Skihelm, Black matt, 54-58 cm Amazon uvex Wanted Skihelm, Black matt, 54-58 cm Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• Uvex S56630605702013, uvex Wanted Skihelm (54-58 cm, 20 black matt) Sportolino Uvex S56630605702013, uvex Wanted Skihelm (54-58 cm, 20 black matt) siehe Shop 66,66 € + 6,99 € Versand Gesamt 73,65 € → zum Angebot
• Uvex Skihelm uvex wanted Otto Uvex Skihelm uvex wanted lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 96,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 100,90 € → zum Angebot
Varianten: uvex Wanted (2023)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.95 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Uvex S5663062005, Skihelm Uvex wanted 2025/26 Helmgröße: 54-58cm black matt ✓ Bester Preis Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo Lieferbar am 28.12.2026 63,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 77,95 € → zum Angebot
uvex Wanted Skihelm, Black matt, 54-58 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
uvex Wanted Skihelm, Black matt, 54-58 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Uvex S56630605702013, uvex Wanted Skihelm (54-58 cm, 20 black matt) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 66,66 € + 6,99 € Versand Gesamt 73,65 € → zum Angebot
UVEX Skihelm wanted black matt 58-61 sport-klausmann Sport Klausmann Angebotsinfo Auf Lager. Lieferzeit: 1-3 Werktage 68,90 € + 4,57 € Versand Gesamt 73,47 € → zum Angebot
Uvex Wanted Skihelm Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 82,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 85,65 € → zum Angebot
Uvex Skihelm uvex wanted Otto Sport Schmidt, Heiko & Holm Schmidt GbR (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 96,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 100,90 € → zum Angebot
Uvex S566306_20, Uvex Wanted Helm, schwarz sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
uvex wanted 2005 black matt, 2005 black matt, 54 Hopfmann Angebotsinfo 1-3 Werktage 100,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Uvex S566306, UVEX Herren Helm wanted black matt male intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 112,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 116,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:59 Uhr.

uvex Wanted (2023) black matt Test

5/5
★★★★★ guter Helm für den gelegentlichen Gebrauch
Timo W Dezember 2025

Als gelegentlicher Skifahrer habe ich diesen Skihelm gekauft und bin sehr zufrieden. Verarbeitung und Material wirken hochwertig, das Gewicht angenehm, die Passform sitzt perfekt. Auch nach mehreren Stunden Tragens hatte ich keine Druckstellen oder Kopfschmerzen.

Die Ohren sind gut geschützt und bleiben warm – an kalten Tagen nutze ich den Helm sogar zum Fahrradfahren. Für Hobby‑Skifahrer bietet er zuverlässigen und sicheren Schutz; wer sehr ambitioniert fährt, findet bestimmt noch leichtere, dünnere Modelle. Insgesamt ein empfehlenswerter, komfortabler Ski- und Allround‑Helm.

5/5
★★★★★ Bestens
Amazon Kunde August 2023

Dieser Helm war bei einem harten Aufprall absolut zuverlässig und hat meinen Kopf effektiv geschützt. Die Qualität und Schutzfunktion haben mich beeindruckt. Ich kann dieses Produkt jedem empfehlen, der Sicherheit priorisiert. Ein lebensrettendes Produkt für alle Sicherheitsbedürfnisse.

5/5
★★★★★ Gute Passform gute Qualität
H. J März 2023

Keine Mängel, aber Verbesserung am Kinnschutz nötig. Gute Qualität, Passform und Polsterung. Insgesamt ein Top-Produkt, würde ich wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Helm ok , aber irgendwie relativ hoch
Matthias P April 2024

Der Helm sitzt bequem und angenehm auf dem Kopf, ohne zu drücken. Allerdings erscheint er etwas hoch, was möglicherweise anfangs ungewohnt sein kann.

1/5
★☆☆☆☆ Unbequem, nicht zu empfehlen
Kevin B Dezember 2022

Für meinen jährlichen Skiurlaub habe ich mir einen neuen Helm zugelegt, jedoch konnte mich dieses Modell nicht überzeugen. Im Vergleich zu meinen bisherigen Uvex-Helmen fehlt es diesem an Bequemlichkeit, Robustheit und ansprechendem Design. Besonders störend ist die schlechte Passform der Skibrille auf dem Helm - sie rutscht ständig herunter und hängt an den Ecken fest, wenn man sie hochziehen möchte. Insgesamt keine empfehlenswerte Wahl für Skifahrer.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
schwarz
Skihelm
2023
Damen, Herren
Ausstattung
einhändig bedienbar, mit Ratschenverschluss
Monomatic-Verschluss
Eigenschaften
ABS
verschließbar
mit Nackenwärmer, mit Skibrillenhalterung
Polystyrol (EPS)
EPS-Innenschaum
Hardshell

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram