Uvex Ultrasonic orange-grau (9302245) Schutzbrille
- Schutzbrille für mechanischen Augenschutz bei handwerklichen Tätigkeiten
- Orange-graue Farbgebung ermöglicht schnelle Identifikation in Werkstatt und Baustelle
- Universeller Anwendungszweck von Schleifarbeiten bis Montage
- Robuste Kunststoffverarbeitung für längere Nutzungsdauer
- Geeignet für Betriebe mit mehreren Arbeitsplätzen
- Mittleres Segment für regelmäßigen gewerblichen und privaten Einsatz
-
Günstigster Preis
UVEX 9302245, uvex ULTRASONIC 9302245 Vollsichtbrille inkl. UV-Schutz Orange,...
Lieferzeit 8 bis 10 Tage
11,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 16,94 €
→ zum Angebot
-
UVEX Vollsichtbrille ultrasonic exc. AS AF klar gr/orange 9302.245
1-3 Werktage
12,79 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 18,78 €
→ zum Angebot
-
uvex ultrasonic - Schutzbrille - Vollsichtbrille mit 100% UV-Schutz - Innen
Auf Lager
18,41 €
Versand kostenfrei
Gesamt 18,41 €
→ zum Angebot
-
Uvex Arbeitsschutzbrille uvex Vollsicht-Schutzbrille uvex ultrasonic, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,53 € Versand kostenfrei Gesamt 22,53 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Uvex Ultrasonic orange-grau (9302245) – Schutzbrille für wechselnde Arbeitseinsätze
Die Schutzbrille kombiniert robuste Verarbeitung mit universeller Einsetzbarkeit im Arbeitsschutz. Durch die farbliche Kennzeichnung in Orange-Grau lässt sich das Modell schnell identifizieren und eignet sich für verschiedene handwerkliche Tätigkeiten. Das Design ermöglicht den Einsatz bei Schleifarbeiten ebenso wie bei Holzbearbeitung oder Montageaufgaben. Die Konstruktion schützt die Augen vor umherfliegenden Partikeln und mechanischen Gefahren. Für Betriebe mit mehreren Mitarbeitern bietet die eindeutige Farbgebung den Vorteil der einfachen Zuordnung.
Zuverlässiger Augenschutz für tägliche Handwerksarbeiten
Als Produkttyp Schutzbrille erfüllt dieses Modell die wesentlichen Anforderungen an mechanischen Augenschutz. Die Konstruktion bewährt sich bei Tätigkeiten, wo Späne, Staub oder Spritzer die Augen gefährden können. Für Heimwerker bedeutet dies Sicherheit bei Projekten vom Schleifen bis zum Sägen. Gewerbliche Anwender profitieren von der Eignung für unterschiedliche Gewerke – ein Vorteil gegenüber hochspezialisierten Modellen, die nur für Einzelanwendungen optimiert sind. Die Kunststoffverarbeitung garantiert ausreichende Stabilität für den regelmäßigen Arbeitseinsatz.
Uvex Ultrasonic orange-grau (9302245) Test
Diese hochwertige Schutzbrille übertrifft definitiv die günstigen Alternativen. Sie ist bequem zu tragen und bietet eine klare Sicht. Bisher ist sie noch nicht einmal beschlagen, was bei anderen günstigen Brillen oft ein Problem ist.
Ich kann sie nur empfehlen. Für die Sicherheit der Augen ist der Preis wirklich erschwinglich, besonders für diejenigen, die schon einmal einen Eisensplitter im Auge hatten. Schützen Sie Ihre Augen mit dieser Schutzbrille!.
"Nie mehr beschlagene Schutzbrillen! Diese Brille ist perfekt für Arbeiten mit Atem- und Gehörschutz. Endlich kein lästiges Eindringen von Holzspänen oder anderen Partikeln mehr. Die Kombination von Komfort und Schutz macht sie zu meinem neuen Lieblingsaccessoire. ".
Ich habe bereits Erfahrungen mit Schutzbrillen gemacht, aber die UVEX Vollsicht Schutzbrille hat mich wirklich überzeugt. Sie sitzt perfekt ohne zu rutschen und drückt nicht auf die Augen. Durch ihr Design erinnert sie fast an eine Taucherbrille und sieht auch noch gut aus.
Besonders wichtig ist für mich, dass sie dicht ist, da ich sie zum Schleifen von Carbon und Fiberglas verwende. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dieser Brille.
Die UVEX Ultrasonic ist perfekt für Brillenträger geeignet. Sie bietet einen sicheren und dichten Sitz, sowohl bei Flex- als auch Gartenarbeiten. Leider fehlt eine Schutzhülle zur sicheren Aufbewahrung. Insgesamt empfehlenswert.
Die Schutzbrille für Bohr-, Lakier- und Schleifarbeiten sieht schick aus und bietet eine angenehme Passform über der Lesebrille. Das großzügige Sichtfeld sorgt für klare Sicht, während die Kunststofflippe das Eindringen von feinem Staub verhindert. Beim Abziehen ist Vorsicht geboten, um ein Festhängen der Lesebrille zu vermeiden, aber insgesamt überwiegen die Vorteile dieses Produkts. Eine praktische Schutzbrille, die nicht nur funktional ist, sondern auch das Auge verwöhnt. Perfekt für verschiedene Arten von Arbeiten, bei denen klare Sicht und Schutz unerlässlich sind.
Die Schutzbrille umschließt meine Augen relativ gut und ist für meinen Zweck völlig ausreichend. Allerdings trage ich darunter eine Sehbrille, so dass die Dichtung nicht komplett am Gesicht anliegen kann. Das scheint bei anderen Brillen ähnlich zu sein. Ich benutze die Schutzbrille hauptsächlich zum Zwiebelschneiden, um meine Augen vor Tränen zu schützen. Grüße (ohne tränende Augen) BB.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen